перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Так и было задумано. Власти объяснили, почему на перекрестке в Чите не хватает одного светофора для пешеходов

1 апреля, 09:21
Там всегда большой поток пешеходов по всем 4 сторонам, это же центр города. Чтобы перейти Бутина, нужно пересечь 3 перехода? Покажите автора этого проекта. Хоть посмотреть, как выглядят такие люди)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 апреля, 09:46
Тот же автор перекрыл аллею по Горького и нагородил "лежачих полицейских на ней же. Ни в одном городе нашей прекрасной страны НЕТ такого количества " лежачих". А я много где была по работе. Кретинизм авторов так называемого "безопасного движения " в Чите просто зашкаливает.
1 апреля, 11:25
1 апреля, 09:46
Тот же автор перекрыл аллею по Горького и нагородил "лежачих полицейских на ней же. Ни в одном городе нашей прекрасной страны НЕТ такого количества " лежачих". А я много где была по работе. Кретинизм авторов так называемого "безопасного движения " в Чите просто зашкаливает.
"лежачие" на Горького это неплохо, дают возможность пересечь эту улицу по Угданской. Иначе ведь никак не проедешь. Пусть будут "лежачие",это и для водителей лучше. Пешеходов иногад сложно заметить, движение большое, а "лежачего" не пропустишь. Но вот с перекрестками и переходами явно маразм.
Гость
1 апреля, 18:59
1 апреля, 11:25
"лежачие" на Горького это неплохо, дают возможность пересечь эту улицу по Угданской. Иначе ведь никак не проедешь. Пусть будут "лежачие",это и для водителей лучше. Пешеходов иногад сложно заметить, движение большое, а "лежачего" не пропустишь. Но вот с перекрестками и переходами явно маразм.
не смешите меня - горького это проселочная дорога, там машин минимум.
1 апреля, 08:59
Только вы ещё отсутствие четвёртого пешеходного перехода объясните пешеходам Читы. Сейчас будут идти просто под колёса. Это регулярно происходит на Ленина - Журавлёва (напротив Галереи), Чайковского-Курнатовского, Ленина -Богомягкова(где Стрельников показательно и специально под колеса-автомобиля бросался) пешеходные убрали, но люди идут.
1 апреля, 11:00
,Вот вот пешеходки убрали, а пешеходы по прежнему идут и возмущаются, когда им сигналишь, что переходят дорогу в неположенном месте. тот же перекресток с нерегулируемыми пешеходами тремя на ул. Курнатовского -Чайковского, может экипажи поставят штрафовать пешеходов хотя бы иногда.
1 апреля, 10:52
А что вы хотели от Поповой!?
1 апреля, 11:06
Регулируемые светофорами пешеходные переходы на перекрестках логичнее было бы делать по 4 перехода и по диагонали, что можно было бы переходить. Шилова-Новобульварная вообще маразм, пешеходные переходы горят независимо от друг друга, нет бы сделать перехода четыре и горящих один раз.
Гость
1 апреля, 10:36
Да всем плевать будут ходить как ходили. Даже на бабушкина горького, где поставили забор для пешеходов, все равно люди ходят, тк никто не будет лишних 100500 раз переходить дорогу, если человеку нужно прямо. Очень многие и горького переходят от аллеии до аллеии по проезжей части прямо, а не через 3 перехода. Потому так удобно именно людям, а властям плевать на удобство горожан.
Гость
1 апреля, 08:03
Я понимаю логику такого устрйства переходов на Бабушкина-Курнатовского, два коротких перехода через Курнатовского и длинный через Бабушкина. Но одинаковые переходы на Ленинградской_Чкалова да ещё и со светофорами?! Тот кто это придумывал, сам ходит по улицам? Психологию поведения пешехода не учитывали? Увеличение пути в ТРИ раза да ещё и с ожиданием разрешающего сигнала?
Гость
1 апреля, 08:02
ничего удивительного такая же ситуация на чкалова-журавлева, там их всего 2 и на пожарке движение авто полностью остановлено и можно идти пешеходам, но они об этом не знают, а идут потом по основному светофору
Гость
1 апреля, 10:26
Так по сути по правилам и надо идти по основному светофору, именно он в таком случае регулирует часть перекрестка с отсутствующим пешеходным светофором
1 апреля, 11:38
Гость
1 апреля, 10:26
Так по сути по правилам и надо идти по основному светофору, именно он в таком случае регулирует часть перекрестка с отсутствующим пешеходным светофором
Кстати, да, есть же правила. Получается, пешеходы ничего и не нарушают. И на Ленина-Журавлева возле Галереи тоже можно переходить дорогу, согласно правилам "4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, подземным или надземным пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин."
Гость
1 апреля, 09:13
Комментарий пресс-службы (при условии, что его не переврали) - это отдельный вид искусства! Так подставить своё руководство - это надо уметь!
Гость
1 апреля, 12:54
И ещё устроили парковку на полосе движения на ул. Ленинградской от ул.Чкалова до ул.Бабушкина со стороны Доходного дома! Гаишники ау! Вы где? Порядок наведите! Установите знак стоянка и остановка запрещена! В часы пик на там всегда пробка!
Гость
1 апреля, 19:00
а чего молчим про чкалова-журавлеваа, там тоде 3 пешеходных.