перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Оказалось невыгодно. Власти объяснили, почему авиакомпании отказались от перелетов из Читы в Москву

13 апреля, 11:53
Сверхдержава. Транспортные связи между частями страны разваливаются.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 апреля, 11:41
Пора договариватся с транспортными самолётами и что бы билет был в одну сторону.
Гость
13 апреля, 10:14
Дорогие забайкальцы, пора смириться, что вы не выездные и уже осваивать местный туризм, на радость местной администрации. Чтобы не было сравнений, а вот там, да у них. Сидите в крае и не вылазьте!
Гость
13 апреля, 12:49
Хороший совет! А если дети и внуки в центральной России? И здесь дети и внуки? И работа любимая! Вот и мотаемся ( себе и всем в радость) по несколько раз в год. Под Читой дачу построила ( без грядок и теплиц) в лесу- моя мечта. Тоже бросать/ продавать жалко. Хорошо советы давать . А так приходится билеты субсидированные за полгода покупать. А что касается внутреннего туризма- в точку. Облазили все мыслимые и немыслимые уголки Забайкалья и Прибайкалья. Есть что посмотреть!!!
Гость
13 апреля, 19:40
80% и сидят ,не вылазят Правда утверждают в чите жить классно.
15 апреля, 10:29
А на чем же будут в Москву летать наши чиновники? На праздники свои придуманные, или просто потусоваться. Купят личный самолет?
Гость
13 апреля, 10:03
Губера и всех чинуш краевой администрации под суд и на зону пожизненно. За развал региона. Это диверсия.
Гость
13 апреля, 10:16
Это о чём говорит? Что в скором времени откажется и последняя авиакомпания летать и Москвы в Читу по причине коррупция. Хочется реально задать вопрос этому губернатору и всему его окружению может хватит воровать??? Уже пора делами заниматься дак нет же пока все деньги мира не своруем не успокоимся. И руководство аэропорта тоже коррумпированное цены гнут за всё что авиакомпаниям летать сюда не хотят
Гость
13 апреля, 10:36
У нашего губернатора в планах ещё музейно-выставочный центр и 62(52) этажное здание на МЖК. Там тоже много денег выделяется. Да, ещё детская больница с министром здравоохранения не поделенная А ещё обещали средства на капремонт Клинической. Поле непаханое…
Гость
13 апреля, 10:53
Гость
13 апреля, 10:36
У нашего губернатора в планах ещё музейно-выставочный центр и 62(52) этажное здание на МЖК. Там тоже много денег выделяется. Да, ещё детская больница с министром здравоохранения не поделенная А ещё обещали средства на капремонт Клинической. Поле непаханое…
Вы забыли - ещё надо построить школы-гиганты! Ведь по словам Щегловой - Забайкалье процветает 🫣
Гость
13 апреля, 10:57
Гость
13 апреля, 10:36
У нашего губернатора в планах ещё музейно-выставочный центр и 62(52) этажное здание на МЖК. Там тоже много денег выделяется. Да, ещё детская больница с министром здравоохранения не поделенная А ещё обещали средства на капремонт Клинической. Поле непаханое…
А сколько денег тратится на выборы самих себя? Может хватит?
Гость
13 апреля, 10:18
а что по фз, если компания выиграла конкурс, но отказалась его выполнять?
Гость
13 апреля, 14:08
Губернатор тут на днях президенту рассказывал на отчёте про какое то другое, шоколадное Забайкалье. Боюсь после его рассказов народ потянется сюда, понаедут, потом не продохнуть будет.. После таких сказок губернатора.. А по факту всё дороги отремонтированные два года назад разваливаются и гарантийного обслуживания нет, потому что конторы обанкротились, создались новые с теми же учредителями и снова так же ремонтируют и никто не контролирует....
Гость
13 апреля, 17:04
За такие игры авиакомпаний, надо через суд лишать лицензий на перевозку пассажиров и передавать эти компании государству.
Гость
13 апреля, 09:57
Есть край не везения туда ни летаю самолеты и перевозки сбегают.
13 апреля, 11:09
Не смешите меня. Из Читы в Москву на поездах РЖД ездят.В СВ вагонах удобно и приятно.Ящик коньяка сразу в купэ друзья на станции отправления загружают.:)
Гость
13 апреля, 11:20
Через пять дней в зеркале себя не узнаешь!
13 апреля, 12:03
Инженеры на обслуживание почему-то самолётами прилетают.
Гость
13 апреля, 14:02
А в чем вопрос то. S7 как летала так и летает каждый день. И время удобное и билеты у них дешевле всех.. На Уральских такой бардак, в самолётах грязь вечно, такое ощущение что летишь в общем вагоне, головой к спинке кресла прислониться отвращение, салфетку стелил свою. Два раза летал по необходимости Уральскими и два раза был бардак.. Специально сам с ними не полечу никогда, только в случае крайней необходимости.
15 апреля, 10:34
Ну хотели, наверно, сделать, как лучше, добавить рейсы на лето, а получилось как всегда))
Гость
14 апреля, 07:29
все вранье..............
Гость
14 апреля, 08:10
Прежде чем объявлять конкурс, необходимо было просчитать. Определиться с типом воздушного судна, плечом полета, наполняемость пассажиров с учётом факторов влияния...... А у нас как всегда. Сначала делаем, а потом думаем. А впрочем, с учётом социально экономической обстановки в регионе , мне думается, что аэропорт Чита скоро станет аэропортом местного значения.
Гость
14 апреля, 12:22
Дурдом.Пришлось переплатить,и взять новые без субсидии,т.к.отель уже забронирован в др.городе. На эсэван обратных субсидированных билетов нет на мою дату.Уралы откпыли субсидии на май только и ждать ,когда на июль будет неизвестно. При капитализме всегда простые люди страдают😡🤬😡
Гость
14 апреля, 18:41
ВО ВСЕМ ТОЛЬКО ГУБЕР ВИНОВАТ НЕ С КЕМ ОБЩИЙ ЯЗЫК НАЙТИ НЕ МОЖЕТ .
Гость
14 апреля, 18:42
ВСЕ ПРОБЛЕМЫ В КРАЙ ЗА БОРОДАТОГО .
Гость
14 апреля, 19:46
Также и с маршрутками - конкурс выиграют, а работать не будут!
Гость
17 апреля, 08:40
Летали Уральские авиалинии и все было хорошо, зачем было привлекать такого большого перевозчика лице другой компании, да и ещё с такой загрузкой. У нас в регионе просто нет такого количества людей для перевозки ежедневно... Самая лучшая авиакомпания это "Уральские авиалинии"
Гость
13 апреля, 10:48
Нам не понять почему зачем и как а хотелось бы субсидированых билетов уж очень дорлгие
Гость
13 апреля, 10:51
нам не понять когда зачем и почему а хотелось бы субсидированных билетов уж очень дорогие