перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Повернуть налево с Таёжной на Новобульварную больше нельзя. Горожане возмущены

7 мая, 21:45
На Красной Звезды тоже сделали от 5этажных домов выезд только направо, зато для Октябрьского почему то сделали выезды как хочешь выезжай, но там, на Красной Звезды хотя бы нет бордюра разделительного, поэтому через двойную сплошную ездят налево, тем более там пешеходка периодически горит, можно было бы и разрешить выезд налево.
Гость
7 мая, 21:55
Ну так и аварии с Октябрьского почти каждую неделю. Правильно и сделали, что перекрыли. Налево через 3 полосы, там аварии каждый день бы были.
7 мая, 22:45
Гость
7 мая, 21:55
Ну так и аварии с Октябрьского почти каждую неделю. Правильно и сделали, что перекрыли. Налево через 3 полосы, там аварии каждый день бы были.
Что то путаете, где аварии у 5этажек? У дома быта на Новобульварной есть, это другое место и там тоже выезжают налево в сторону Шилова и заворачивают к дому быта через три полосы. По идее там тоже как на Таежной, чтоб избежать аварийности перекрыть заезд-выезд через три полосы надо и у Октябрьского тоже перекрыть, пусть будет выезд-заезд только по ходу движения😁.
Гость
7 мая, 23:19
Гость
7 мая, 21:55
Ну так и аварии с Октябрьского почти каждую неделю. Правильно и сделали, что перекрыли. Налево через 3 полосы, там аварии каждый день бы были.
Какие 3 полосы? - максимум 2, сейчас этим бордюром заузят дорогу на два метра
9 мая, 16:13
Что то сомневаюсь про три ряда скаждой стороны Новобульварной, первый скорее всего будет занят под стоянку, как это получилось с Чкалова. А про разделителтный бордюр, дальше увидите что еще будет, думаете только Таежную перегородили и все, далее будет веселее.
7 мая, 21:35
Когда же начнут делать для людей?После этих "ремонтов" становится только хуже, неУдобнее!Где здравый смысл?
7 мая, 21:05
У нас гбдд отличается от всероссийского?Какое-то особенное!Надо наставать могильных ограждений у перекрестков,надо разделить дорогу бетоном или на Горького разделительную полосу.По Горького насквозь ходить не безопасно,а переходить 4 раза дорогу безопасно?Столько аварий у госпиталя!Может пора думать о людях?
Гость
7 мая, 21:16
Пилят бабки... На людей чехать....
Гость
7 мая, 21:50
Про Горького (4 раза переходить) абсолютно с Вами соглашусь! 💯👍
Гость
7 мая, 22:10
Гость
7 мая, 21:16
Пилят бабки... На людей чехать....
Сколько можно бабку пилить
Проблему на ровном месте придумали. Ну серьёзно. Вам нужно с Таёжной на Новобульварную налево? Так езжайте по Нечаева хоть до самого ЗабВО. Нужно на Таёжную с Новобульварной? По той же Нечаева с Шилова без проблем можно заехать, на крайний случай развернутся на Фрунзе. А ребёнка в школу или садик можно и пешком через дорогу перевести.
Гость
13 мая, 23:27
Если б ещё и знаки остановка-стоянка запрещена установить, жильцы Таежной-Новобульварной спасибо бы сказали.
Гость
7 мая, 21:13
Лишь бы не ставить светофор на перекрёстке создали проблему намного дороже стоимости 1 светофора. А как машины должны с Таёжной доезжать до Бутина, до Сиб во? Через Шилова и центр рынок? Так сколько лишних выхлопо-километров будет сделано и пробок на Бабушкина, которая каждый год закрыта на раскопки-закопки. Дорожная обстановка напротив ухудшена из-за лишних объездных проездов, а значит и увеличение аварий и увеличена загазованность воздуха. На Ленина куча машин паркуется каждый день вдоль всей улицы, и что-то ГИБдд никакого внимания не обращает. Сегодня на Ангарской в 3 ряда машины стояли с каждой стороны, для проезда узкая щелка оставлена, и ничё, никакого беспокойства про безопасность нет. Логики нет про безопасность.
Гость
7 мая, 21:53
На шилова нет поворота налево и разворота соответственно тоже, придётся либо через верх, либо до октябрьского
Гость
7 мая, 21:58
У вас есть вполне нормальная Нечаева, с которой можно выехать куда угодно.
7 мая, 22:16
Мы на Горького круги накручиваем .. во двор к себе невозможно попасть!
Гость
7 мая, 19:59
Одно вредительство!
Гость
7 мая, 21:57
Выезда налево нет не только с ул. Таежной, но и со дворов налево не выехать, а если скорую или пожарную вызвать это какой крюк надо делать, на Шилова налево тоже не завернуть - приходится проезжать прямо и разворачиваться, а после ремонта участка дороги до красной звезды там тоже появится разделительный бордюр - для одних стараются что-то сделать, для других усложняют жизнь.
Гость
8 мая, 06:03
Также сделали аллею Горького, заварив проходы металическимии оградками.
Гость
8 мая, 20:34
Есть правила пешехода...перед тем как переходить пешеход убедитесь что вас пропускают..... А они как бессмертные прут.
Гость
7 мая, 21:32
Ужасно! Просто ужасно! К садику напротив гимназии теперь вдвойне сложно подъехать с Таёжной. Приходится через дворы за Северянкой шнырять. Сейчас жители тех домов начнут возмущаться. И это будет абсолютно понятно.
Гость
7 мая, 21:57
А пешком 100 метров трудно пройти? Или надо прямо в дверь на машине заехать?
Гость
7 мая, 22:45
Вы своими машинками уже всех достали! Наглецы!
Гость
7 мая, 22:57
Эти бордюры посреди улицы совсем ни к чему. Светофоры поставьте для регулировки движения
Гость
8 мая, 07:56
Теперь стало безопаснее! Ребенок может спокойно перейти дорогу, раньше из людей которым лень пройти 25 метров создавался затор, родители которые постоянно делают затор на таежной в ожидании своих детей, и те что в садик едут тоже всех пешеходов готовы были раздавить!
Гость
7 мая, 21:04
На нерегулируемом перекрестке повернуть налево с второстепенной через три полосы - это довольно самоубийственный трюк.
Гость
7 мая, 21:14
Для дилетантов...)))
7 мая, 21:31
Вот всегда там как то ездили и было норм.
7 мая, 21:31
Вот всегда там как то ездили и было норм.
Там добавилось же по полосе в каждую сторону.
Гость
7 мая, 20:18
У нас всегда так! И для автомобилистов, и для пассажиров- о людях не думают. Несколько лет назад строили остановки, и с той стороны, куда пассажиры смотрят, ожидая свой автобус/троллейбус- делали сплошную стенку, так что транспорта не видно. Чтобы посмотреть на дорогу, приходилось из-под навеса выходить. Кто строит- о людях не думают! А ещё- о безбарьерной среде! Вроде бы, всё понятно. Должны быть съезды и пандусы. Но там где есть ступеньки, да ещё и высокие- нужны перила. Например, остановка Шилова, у "Фикспрайса". Сделали ступеньки - и вышедшему из троллейбуса малрмобильному человеку не забраться на ступеньку! То же самое, к примеру, у Дома Быта на Новобульварной- одна ступенька отделяет от парковки. Но- высокая! Больному человеку не забраться! А пологого "съезда"- нет... Думайте о людях пожалуйста!
Гость
7 мая, 22:09
Это вам не Цинхуандао где ремонт дороги максимум делают 2 недели
Гость
8 мая, 00:34
Прошу ГБДД пересмотреть поворот на Таёжную, и убрать этот бардюр,но действительно очень не удобно.
Гость
7 мая, 20:29
Оторвите свои заднищи от железных тазиков и пройдите хоть чуть-чуть пешком. Надоели уже ныть.
Гость
7 мая, 21:13
Зависть нехорошая штука....(((
Гость
7 мая, 21:30
Гость
7 мая, 21:13
Зависть нехорошая штука....(((
Я езжу только когда длина маршрута превышает 5-8 км и вам советую. Для вашего же здоровьЯ.
Гость
7 мая, 23:59
Гость
7 мая, 21:13
Зависть нехорошая штука....(((
чему завидовать?! твоей кредитной повозке, для которой нет средств на гараж? не позорься
Гость
7 мая, 23:35
Что разнылись? Сделали бордюр разделительный и всё, водители заблудились в небольшом городе. Не знают как проехать до СибВО, до ул.Бутина не иначи, как по Новобульварной. И прямо к школе кому-то надо, другому к детскому садику прямо к входной двери. Кто привык где попало переходить дорогу, те орут зачем бордюр сделали. ЗАЖРАЛИСЬ.
Гость
7 мая, 23:43
Ничего, привыкнем и к бордюрам, и к левым неповоротам и к новым пешеходным переходам, и что к садам и школам не подъехать. К Горького приспособились - и к Новобульварной приспособимся. Где наша не пропадала. Что-то новенького охота.
Гость
8 мая, 10:56
По городу вообще ездить невозможно стало - «лежачих полицейских» наложили столько, что едешь, как на коне скачешь, а не проще будет вести разъяснительные работы с пешеходами, чтобы они дорогу переходили только тогда когда машина остановилась и их пропускает, а не бросаться под колеса не глядя, светофор установить с кнопкой? Городом для пешеходов тоже Читу не назовешь - ул. Горького яркий тому пример.
Гость
8 мая, 16:50
В администрации и ГИБДД думают ,что в городе живут одни алкаши и бомжы, судя по отношению.
Гость
7 мая, 22:49
А ещё там же установили ужаснейшие лежачие полицейские. Нигде больше таких нет, что за бред придумали. Явно есть нормативы, и очевидно, что такими эти лежачие быть не должны!
это временные
Гость
7 мая, 21:13
если преступление то где посадки виновных?
Гость
8 мая, 09:13
Если подсчитать за 1день какую сумму они делают на нас за счет этих огромных штрафов и все эти деньги шли бы на дороги нашего города ....где наши деньги зин ?