перейти к публикации

29 ответов к публикации

Подростки на эндуриках проехали по Чите и нарушили почти всё. Рассказываем, что не так

С детьми всё понятно. Там юношеский максимализм, помноженный на глупость и беспредельную наглость (кто не видел комментарии в телеге - там портал в малолетний ад был открыт, оскорбления от участников этого "пробега" в адрес взрослых людей лились ручьём). Но вот в своём ли уме их родители? Сколько там мозгов? Они не в курсе про смертельные случаи с участием этих эндуро с несовершеннолетними последних лет? Им настолько плевать на своих детей? И совсем не важно, кто будет виновен в ДТП, ребёнка это не вернёт. Нельзя на этих мотоциклах передвигаться по дорогом общего пользования. Нельзя человеку без водительского удостоверения передвигаться по дорогам общего пользования на транспортном средстве с двигателем. Они подвергают опасности свои жизни, жизни других людей, так как у них нет достаточного опыта, нет знаний ПДД элементарных (они в той же телеге доказывали, что раз они передвигаются колонной, им можно ехать на красный сигнал), но при этом они считают, что они правы - права им не нужны и всё тут. Надеюсь, в этом году обойдётся без жертв, но сомнительно..
Гость
14 мая 2024, 08:02
Все просто, гибдд не работает. Что значит " что делать непонятно?" Смешно даже читать, ездят без номеров, без прав а мы не знаем что делать. Еще одно смертельное дтп ждём?
Гость
15 мая 2024, 05:18
Ждём несколько ДТП со смертельным исходом. Потом будем искать крайних. Но детей уже с того света не вернуть.
Нужно срочно менять руководство ГИБДД. И города и края. Очевидно, что не справляются. Но при этом кому-то очень удобны. Только это удобство простым гражданам выходит боком. Блатные смело и безнаказанно гоняют, а другие гибнут под их колёсами. Про то, что происходит у нас на дорогах ещё, не пишем. Боимся. Едем дальше...
Гость
14 мая 2024, 16:20
Я, как пешеход да ещё с коляской, в которой спал маленький ребёнок, была не просто не в восторге от появившихся мотоциклистов. Мне было просто страшно. Я поднималась вверх по Богомягкова, они попались ниже перекрёстка с ул.Подгорбунского. Слева от меня был забор из бетонных плит, справа неслись они, бравирующие, всем видом демонстрирующие свое превосходство на дороге в данный момент. Видно было, что это юные ребята. Увереннности в том, что они могут справиться с управлением своих транспортных средств у меня не было и до сих пор нет. Я просто шла и думала: "Быстрее бы они проехали. И, главное, чтобы их не занесло на тротуар, по которому я шла с ребёнком." Ведь там даже отбежать некуда в случае опасности. Да, предполагаю, что сейчас эти дети напишут, что я зря волновалась, ведь они справились, ни на кого не наехали. Но с таким вождением и таким маленьким опытом, судя по их возрасту, нет никаких гарантий, к сожалению, что такое не случится. Как педагог, я понимаю, что полный запрет только усилит их желание и попытки себя проявлять в этом экстремальном увлечении. Но ,как участник дорожного движения , я чувствую себя рядом с такими мотоциклистами не в безопасности. А дорожное движение должно быть организовано максимально безопасно для всех.
Гость
14 мая 2024, 23:06
ЭТО ИХ ГОРОД!!! ОНИ ХОЗЯЕВА, А ВЫ СОПИТЕ В ТРЯПОЧКУ!!! 😜
Гость
15 мая 2024, 05:25
Гость
15 мая 2024, 05:25
ЭТО ИХ ГОРОД!!! ОНИ ХОЗЯЕВА, А ВЫ СОПИТЕ В ТРЯПОЧКУ!!! 😜
Последствия для некоторых известны. Похороны и поминки. А потом горе родители будут искать виновных. И ходить в суд и просить суд о наказании водителя за то что он на дороге убил их ребенка.
Гость
19 мая 2024, 09:30
Гость
19 мая 2024, 09:30
ЭТО ИХ ГОРОД!!! ОНИ ХОЗЯЕВА, А ВЫ СОПИТЕ В ТРЯПОЧКУ!!! 😜
Вчера стояли у центра Лето. Поехали как хозяева города, против направления движения. Машины с водителями замерли, лишь бы не помяли.
Гость
14 мая 2024, 08:39
В городе творится какой то хаос, беспредел. ! Это ж надо ! Они не знают что с этими дебилами делать! Бог с ними. Пусть все побьются! Но ведь нормальные люди пострадают!
Гость
14 мая 2024, 09:01
Вчера уже писала, повторюсь: безнаказанность рождает хулиганов!
Гость
14 мая 2024, 07:21
Надо было собрать весь этот "металлолом" и в утиль за счет родителей.Эти "хрусты" без номеров и без прав достали уже.очему экипажами ГИБДД они не были блокированы?Ведь это продолжалось продолжительное время.?Пронеслись с фарами возле УМВД.Ничего не останавливает,видимо только препятствие в виде столба."хруст".
Гость
19 мая 2024, 09:35
Они и без этой колонны нарушают. Подрезают, перед пешеходками ее тормозят. Только если подрезанная машина не успеет среагировать, нарушать может стать уже не кому, на таких скоростях гоняют эти "гении"
Гость
14 мая 2024, 08:02
Дебильное наззвание мотоциклов, то ли дело - ЯВА. ЮПИТЕР
Гость
14 мая 2024, 09:16
Восход, Минск, Урал, Днепр, Турист, Ч З ет,Тула, Вятка. Рига. 😃😃😃😃🥰🥰
Гость
14 мая 2024, 10:32
Гость
14 мая 2024, 10:32
Восход, Минск, Урал, Днепр, Турист, Ч З ет,Тула, Вятка. Рига. 😃😃😃😃🥰🥰
Верховина!
Гость
14 мая 2024, 11:14
"Яву", "Яву" взял я на халяву! "Яву", "Яву" взял я на халяву!
Гость
14 мая 2024, 08:57
Они кайфуют и плевали на всех остальных!!! ЭТО ИХ ПРАВИЛА!!!
Гость
14 мая 2024, 09:02
Кайфуют, зная что делают плохо другим! Это уже вредительство!
Гость
14 мая 2024, 08:07
отобрать,оштрафовать,лишить,предупредить..ну,а если по кайфу на тот свет,то ничего не делать..смертнички,что с них спрашивать..
Гость
14 мая 2024, 16:42
Надо политику дорожной безопасности строить не на запрет, а на наказание. А у нас практика запретов, но нет наказания. Там поставили забор, там поставили бордюр и всё. А то как ездят, паркуются, уже ни в чьи обязанности не входит следить. Самокаты с номерами спокойно стоят посреди тротуара в центре города - можно. Колонна без согласования целый световой день по городу каталась - можно. На людной чётной Ленина целыми днями рассекают самокаты более 20 км в час - можно. Не пора ли прояснить, какие гос структуры должны следить за безопасностью уже пешеходов на тротуаре, не говоря про проезжие части и зебры.
Гость
15 мая 2024, 10:44
Неужели их родители не понимают, что раз ГИБДД не работает, то это не значит, что "детей не накажут", а совсем наоборот? Их детей безнаказанно могут переехать на внедорожнике, потому что мешаются на дороге
Гость
16 мая 2024, 00:03
Видели, слышали. Полчаса тянулась эта колонна.
Гость
19 мая 2024, 09:28
Становиться, понятным, что никакой власти и порядка в городе не существует.
Гость
19 мая 2024, 09:33
В Санкт-Петербурге со всего города собрали около 5 тысяч самокатов, которые появились у нас, увезли всё на пустырь и запретили ими пользоваться.
Гость
19 мая 2024, 10:15
Когда всё будет регистрироваться на гос.номера, тогда более менее будет меньше таких ездоков без мозгов! Какая разница самокат, байк, эндурик- скорость у них привышающая! Ставить на учёт и все тут, нефиг и думать что же с ними делать!!!
Гость
19 мая 2024, 13:33
В Перьми вон тоже на "тазу" проехались "как нам по кайфу")
Гость
14 мая 2024, 12:11
а что, кстати, с водителем leaf? на сколько ее посадили?
Гость
19 мая 2024, 10:17
Потеряли меня, ребятишки? Я в ваших местах обитания не бываю, живу совершенно в другом районе нашего города.