перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Задохнешься, пока доедешь!» Почему водители такси перестали включать кондиционер в жару и можно ли от них это требовать

12 июля 2024, 10:00
Второй гибрид в пользовании, кондишн нисколько не влияет на расход, нет приводных ремней, стартера, генератора, весь привод кондиционера от электромотора через шестерни. Умно придумано.
12 июля 2024, 09:04
Директор ассоциации таксистов с ума сошёл? Какой в 2 раза увеличенный расход от кондера? Да, он повышается, но не настолько критично. Да и не встречал я водителей, которые при наличии исправного кондиционера в жару не включали бы его - какая экономия, это их комфорт же, их рабочее место. В Москве, наверное, иначе
Гость
12 июля 2024, 09:11
Замеры показывают, что увеличение расхода топлива с кондеем может достигать 30-40%.
12 июля 2024, 10:04
Гость
12 июля 2024, 10:04
Замеры показывают, что увеличение расхода топлива с кондеем может достигать 30-40%.
Загугли. Процентов на 10.
Гость
12 июля 2024, 12:21
Гость
12 июля 2024, 12:21
Замеры показывают, что увеличение расхода топлива с кондеем может достигать 30-40%.
Да нифига подобного, так расход 12, с кондеем 13. На сто км это всего 50 руб
Гость
12 июля 2024, 09:13
А, если отомстить и тихонько пукнуть? :)
Гость
12 июля 2024, 09:24
А самому противогаз одеть ?
12 июля 2024, 11:05
Гость
12 июля 2024, 11:05
А самому противогаз одеть ?
А своё не пахнет😁
Гость
12 июля 2024, 11:11
Может лучше научиться газы сдерживать.
Гость
12 июля 2024, 10:57
Работал в такси , сейчас 2 года на вахте , такси это дно
Гость
12 июля 2024, 11:34
Говорят в такси много наркоманов на дозу зарабатывают!
Гость
12 июля 2024, 09:08
В СССР не было кондиционеров, но первый спутник и Ю.А.Гагарина запустили.
Гость
12 июля 2024, 09:34
Максим видимо экономит на пассажирах: давно уже все везде подорожало, только тариф на такси остался на прежнем уровне! пассажиры что бы уехать вынуждены сами повышать тариф, а кто не торопится тот такси дождаться не может!
Гость
12 июля 2024, 09:43
Так заказывайте комфорт и проблем не будет. А то кондиционер им подавай. А может еще и кофу с булочкой каждому подавать?
12 июля 2024, 11:13
А нормативы на услуги какие-то есть, что конкретно написано?
Гость
12 июля 2024, 12:00
В Чите нет комфорта, мы бы заказывали
Гость
12 июля 2024, 15:22
Гость
12 июля 2024, 15:22
В Чите нет комфорта, мы бы заказывали
Тогда в заявке указывайте, что нужен кондиционер.
Гость
12 июля 2024, 10:57
Здорово голова на Амурской
Гость
13 июля 2024, 01:56
Экономия смешная. Водилы маршруток зимой печку не включают зимой - экономят на пассажирах. Набрали дизелей, купите на газе и включайте печки! Цена должна складываться за качество услуги - нет отопления минус несколько рублей за поездку не 40 рублей, а 20 к примеру, грязь везде - ещё минус 10...
Гость
14 июля 2024, 05:45
"Россия-страна возможностей".