перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Пассажирка попала в больницу после падения в маршрутке в центре Читы

Гость
7 августа 2024, 20:01
Водители ведут себя безобразно не успеешь сесть они скорей едут.Я сама сколько раз в салоне падала
Гость
7 августа 2024, 21:47
Останавливаются через каждые сто метров собирают пассажиров. Давно пора возродить Пассажирское автотранспортное предприятие и вернуть старые добрые автобусы.
Гость
7 августа 2024, 22:28
Совершенно верно. Маршрутки должны делать остановки там, где положено. У меня плохое зрение , я не вижу издали номер, приходится «выкидывать артикулы» наудачу, вдруг это мой маршрут. Представляю , сколько «комплиментов» произносит водитель в мой адрес, когда маршрут оказывается не тот, который мне нужен. Равным образом, приходится орать во всю свою «медную глотку», чтобы сделали остановку, потому что водитель оживленно беседует по телефону или слушает песню про « дерзкого фраера»
Гость
7 августа 2024, 19:44
Маршрутки не предназначены к городскому циклу работы.
Гость
7 августа 2024, 21:19
Надо автобусы ставить на все маршруты... и останавливаться только на остановках (которых нет у нас в городе)... ни от дождя, ни от ветра не спрятаться.. и тяжелые сумки некуда поставить, нет лавочек..
Гость
7 августа 2024, 19:32
водители маршруток безобразно относятся к своей работе и безопасности пассажиров: не соблюдают скоростной режим, резко трогаются с остановки, когда пассажиры еще не сели на место. надо лишать прав таких водителей, а владельцам этих маршруток выписывать 6-значные штрафы.
Гость
7 августа 2024, 20:20
Потому что половина из них пересели на маршрутку с ишаков, а права купили в родном кишлаке за десяток баранов...
Гость
8 августа 2024, 07:55
Гость
8 августа 2024, 07:55
Потому что половина из них пересели на маршрутку с ишаков, а права купили в родном кишлаке за десяток баранов...
Эт точно 😃
Гость
7 августа 2024, 19:58
Иногда сядешь в маршрутку и думаешь доедешь или нет,иои они на море служили,как по волнам,или протезы вместо ног,дергают,всю спину себе обобъешь о спинку.
Гость
7 августа 2024, 20:58
Недавно ехала на 58 и пожалела. У горного колледжа стала готовиться к выходу, ещё одна женщина тоже. Перед поворотом на Петрозаводскую, говорю остановите у юридического (там небольшая остановка). Водитель как не слышит, повторяю ещё, результатов нет. Потом женщина к выходу встала стала деньги протягивать за проезд. Водитель тоже не реагирует. Она ему остановите, он протянул нас уже вниз к маг. Хлеб соль и кое-как высадил. Больше не сажусь в них.
Гость
7 августа 2024, 20:32
Маршрутки частники. Они курсы по политесам не проходят. Какой может быть с них спрос. Как могут так и возят. Других у нас нет. Администрация с трудом их находит. Каждую неделю объявления вывешивают.
Гость
8 августа 2024, 22:03
Маршрутчики очень хорошо зарабатывают до 5тыс.в день. И поэтому на самые выгодные маршруты идут работать узбеки и таджики,их диаспоры проталкивают.
Гость
7 августа 2024, 21:45
Водители маршруток ездят безобразно. Такое чувство они возят дрова а не людей. Резко дергаются с места не давая человеку даже сесть , резко тормозят.
Гость
8 августа 2024, 08:08
Маршрутки по своему санитарному состоянию скоро к общественным туалетам приравняются. Моют в салоне только перед тех осмотром, а это раз в год. В салонах пахнет, чем угодно, начиная от курева, мочи и т.д., чехлы на сиденьях грязные, иногда садиться на них страшно, стекла и "подоконники" в 10-ти слойной пыли и т.д., и т.п.. Где сан.служба, где их проверки? Ездим как в свинарниках и молчим, водителям бесполезно об этом говорим, такого от них наслушаешься, а порой и пассажиры их защищают "когда им мыть?". Представьте себе общественные места: школы, больницы, магазины, кинотеатры, в которых не мыли, не убирались бы месяцами, мало-малко подмели бы и всё, как в маршрутках, какой бы был резонанс. А маршрутки это тоже общественное место, представляете.
Гость
7 августа 2024, 21:46
Почему в Иркутске на автобус половина магометов но ведь терпимо на них ездить и водителей хватает.
Гость
8 августа 2024, 14:20
маршрутки внутри все грязные не моют! летают как сумашедшие ,слово сказать им нельзя! ни роспотребнадзор ни налоговая их не контролирует, почему нет банковского терминала!? примите закон для них терминалы без комиссий ,вы же все можете!
Гость
10 августа 2024, 19:55
наказали водителя маршрутки?