перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Риск попасть в ДТП в Забайкалье почти в два раза больше, чем в среднем по стране

Гость
12 августа, 22:54
Забайкальский край находится на 78 месте из 85 в рейтинге безопасности дорожного движения уже третий год, в регионе риск попасть в ДТП почти в два раза больше, чем в среднем по стране,
Гость
13 августа, 10:06
Как им не быть, если все делается по какому то там проекту, который утверждают ГАИ. Все пеш. переходы на перекрестках нерегулируемых находятся прямо на стыках, а не в 10 м. от перекрестков, что не оставляет безопасной зоны для проезда машин при пересечении главной дороги и упирается в шагнувших людей на проезжую часть.Примеры: Бутина- Угданская,, Бутина- Балябина и мн. др. Как можно нарисовать парковку наискось прямо перед переходом по ул. Ленинградская-Хабаровская, где не видно людей из за припаркованных машин?
Гость
12 августа, 20:33
Логично. Чем меньше общ транспорта, тем больше личного авто. А так как в Забайкальском крае общ транспорта нет, значит машин будет много и с каждым годом только увеличиваться. А как не быть пьяным, если в каждом 2-ом здании в Чите алкомаркет. В том числе почти на каждой остановке.
Гость
12 августа, 21:59
Результат оптимизации ГАИ. В кабинетах сидит больше чем на трассах.
Гость
12 августа, 23:08
пешеходом ходить СТРАШНО!! в автобусах ездить СТРАШНО,чтоб водитель был не наркоман и чтоб довёз хоть до нужного места,лишь бы доехать стоя на одной ноге и прилипая друг другу в душных, забитых битком автобусах с запахом грязных вонючих красоаок, с запахами пота, с запахами перегара,с запахами пива и рыбы, и изредка среди всего этого встретиться щапах прекрасного парыюма,но его всёравно перебивает ужасные запахи в этом битком забитом автобусе например номер 58, номер 51 и т.д..а автобусы номер 7, 24 на ул.Горького, ул.Токмакова вообще можно считать миражами, они НЕУЛОВИМЫЕ...!..когда захочет выйдет на рейс!..когда захочет уйдёт с рейса!..особенно в выходные, праздничные и с пятницы по понедельник(видимо на отдых на озёра уезжают)!! ..ВОТ ТАК И МУЧАЕТСЯ НАРОД С ДЕТЬМИ . УЕХАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО ВООБЩЕ!!..И ЭТО СТОЛЬКО ЛЕТ ПРОБЛЕМА НЕ РЕШАЕТСЯ!!!ВИДИМО СОВСЕМ НЕ ПОД СИЛУ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ .!!!???
Гость
13 августа, 07:57
Эта проблема неинтересна губернатору и сити пиара нет.
Гость
12 августа, 20:44
Рульки с администрации рулят.
Гость
13 августа, 14:20
Аварии по лету тьмой Чита как град предфронтовой И високосный в том причина И у родителей ...морщины слёзы и седины(Иван Яковлев;Чита)
Гость
14 августа, 21:22
Зато 1-е место , по наличию камер в городе😂