перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Власти надеются выпрямить кривую Новобульварную в Чите новым слоем асфальта

17 августа 2024, 18:37
Со столбами та же история. Старые стряли строго в одну линию, новые сразу было видно что лепят как пьяный глаз наметит. Всё тяп-ляп
17 августа 2024, 14:44
Позорище.
Гость
17 августа 2024, 13:35
Одна беда в России - дураки. Дороги - это уже дело их рук.
Гость
17 августа 2024, 13:45
Две беды - дураки и дороги! Сегодня в городской администрации первая беда обсуждает вторую)))
Гость
17 августа 2024, 13:51
Гость
17 августа 2024, 13:51
Две беды - дураки и дороги! Сегодня в городской администрации первая беда обсуждает вторую)))
Одна беда. Не будь дураков - так и дороги были бы нормальные. Но вот дураков... Лет на сто точно припасено!)
Гость
17 августа 2024, 14:05
Гость
17 августа 2024, 14:05
Одна беда. Не будь дураков - так и дороги были бы нормальные. Но вот дураков... Лет на сто точно припасено!)
Точно! Дураков не пашут и не сеют - они сами родятся)))
Гость
17 августа 2024, 13:23
Криворукая власть
17 августа 2024, 18:06
В точку!
Гость
17 августа 2024, 20:07
Ну что ж вы так сразу... Может косоглазая.
Гость
17 августа 2024, 13:15
Издевательство над пешеходами и водителями. Наставили бордюры прямо на пешехода, в районе Северянки, бедные старики... а машинам не развернуться не повернуть нормально где бордюрные квадраты
Гость
17 августа 2024, 16:31
100%
17 августа 2024, 17:09
Ну, и что пешеход сказал?
Гость
17 августа 2024, 13:48
Про кривость: около дома офицеров положили плитку. Она вся волнами! Идёшь и думаешь, как бы ногу не подвернуть. Почему у нас в городе так относятся к людям??? Типа: итак сойдёт... А денежка зарплатная и очень хорошая капает в карманы всей адмистрации
17 августа 2024, 14:49
Такая же беда и на весне, положили плитку и теперь на этом месте яма и огромная лужа. Люди по бордюрам и ступенькам магазинов обходят новый тротуар
Гость
19 августа 2024, 11:07
19 августа 2024, 11:07
Такая же беда и на весне, положили плитку и теперь на этом месте яма и огромная лужа. Люди по бордюрам и ступенькам магазинов обходят новый тротуар
Это дрyжки гyбера осваивают бюджет и пропихивают везде свою низкокачественную тротуарную плитку Везде снимают многолетний слой асфальта, который ещё несколько десятков лет выдержал бы и кладyт эту кривую плиткy Прокуратура, вы эти коррупционные связи собираетесь искоренять, или нет?
Гость
17 августа 2024, 13:18
Как они будут выравнивать асфальт ом бордюры и столбы?
Гость
17 августа 2024, 13:48
Бумажку напишут! Улицу считать прямой - и точка...
Гость
17 августа 2024, 15:26
Гость
17 августа 2024, 15:26
Бумажку напишут! Улицу считать прямой - и точка...
Не они просто все эти кревые пересогласуют с проектировщиков и скажут что все выполнили по проекту и все, а вы разаряйтесь тут.
17 августа 2024, 17:08
Значит, газоны тоже под асфальт закатают.
Гость
17 августа 2024, 13:23
Нормальные специалисты давно ушли в добывающию отрасль, потому что там денег больше платят, а здесь только армяне и узбеки. Власти и СМИ не хотят об этом подумать, прежде чем критиковать?!
Гость
17 августа 2024, 14:45
Читать комментарии,волосы дыбом,это как надо руководству города,края, предприятий работать, чтобы заслужить такие отзывы.И ведь это всего капля в море негодования.Куда нас ведут и куда мы идём? Какой выход?....
Гость
17 августа 2024, 13:19
Неужели проектировщик также на чертеже криво спроектировал?
Гость
17 августа 2024, 13:39
Да он поди пьяным был. Вот и результат такой.
Гость
17 августа 2024, 13:47
Ррруки ттттряслись! Пппосле вчерррашнего...
Гость
17 августа 2024, 13:57
Осипова и его «команду» гнать надо их Забайкалья, дармоедов проклятых..
Гость
17 августа 2024, 14:13
Не гнать! А перевести из кабинетов на Чайковского 8 в камеры на Ингодинскую 1 А)))
Гость
17 августа 2024, 14:23
А что Осипов и иже с ним асфальт дожили? Другое дело, что они враги народа. А врагов не гонят, их уничтожают.
Гость
17 августа 2024, 13:20
Не принимать такую дорогу. Это чистое издательство над горожанами.
Гость
17 августа 2024, 14:24
Так её и не примут, скорее всего, пока подрядчик не исправит все.
Гость
17 августа 2024, 13:35
Асфальтом не получиттся выравнить!!!
Гость
17 августа 2024, 14:14
Асфальт не спасет!!!! Видно же края дороги не ровные по бардюрам,,, что за чушь
Гость
17 августа 2024, 13:16
Интересно - а если бы при Иосифе нашем Виссарионовиче так сделали? Сейчас бы уже виновные в подвале Шумовского дворца подписывали переломанными пальцами чистуху о саботаже, вредительстве, хищении госсредств и шпионаже в пользу всех возможных государств. Пора вернуть 1937 год не на словах - а на деле!!!
Гость
17 августа 2024, 13:27
Тебя в первую очередь за доносы и клевету.
Гость
17 августа 2024, 13:35
Гость
17 августа 2024, 13:35
Тебя в первую очередь за доносы и клевету.
Может тебя для начала. Итак всё видно и понятно. Не улица, а кошмар на ул. Вязов.
Гость
17 августа 2024, 13:47
Ну вот с тебя и начнем. Опробуем рекомендованный метод на авторе.
Гость
17 августа 2024, 13:16
Строительная организация не слышала что есть такая специальность как геодезист и он должен отслеживать кривизну дороги.
Гость
17 августа 2024, 13:26
Должность геодезиста оптимизирована. Чтобы не требовал всякого лишнего. И вообще, сегодня, как, что, и кто должен делать знают только экономисты и юристы. Под чутким руководством социолога-политолога разумеется.
Гость
17 августа 2024, 15:11
Не трогайте вы строительную организацию есть заказчик он принимает выполненные работы и даёт разрешение на следующие виды вот и все.
Гость
17 августа 2024, 17:56
Гость
17 августа 2024, 17:56
Должность геодезиста оптимизирована. Чтобы не требовал всякого лишнего. И вообще, сегодня, как, что, и кто должен делать знают только экономисты и юристы. Под чутким руководством социолога-политолога разумеется.
А теодолит и нивелир пропит.
Гость
17 августа 2024, 16:23
Ой, да не переделывайте ничего!!! Вы будете ещё три года грязь разводить!!! Доделайте и больше руками не трогайте! Они у вас не из того мета растут!!!
Гость
18 августа 2024, 20:25
Гость, 💯
Гость
17 августа 2024, 18:12
А вот именно этим Бастрыкин не хочет заинтересоваться и взять на контроль?Ну,уже не смешно,правда...
Гость
17 августа 2024, 20:51
Так известить некому.
Гость
17 августа 2024, 13:30
Причем здесь слой асфальта? Бордюры криво уложены. Прямо хочется лекцию прочитать про спрямление и приведению дорожного полотна . Со всеми расчетами, проверками. Приходите ко мне!
17 августа 2024, 17:29
Освоена федеральная программа "Качественные и безопасные дороги" в декабре перед верховным отчитаются, а снег все равняет. Ждите зимы.
Гость
17 августа 2024, 18:04
Да ладно кривая разделительная полоса. А непонятные сооружения с лесенками, стены которых заливали не пойми как. Опалубка видимо была из горбыля. Теперь их частично ломают, пристраивают к ним новые стенки. Все кривое и косое. Пройдитесь по нечетной стороне. От Шилова к северянке. А колодцы(не те что на дорогах ) в каком уровне сделаны ? Да и сами фундаменты опор. По Рим и ровнялись видимо рулеткой этой разделительной полосой. В общем это теперь улица «кособульварная».
Гость
18 августа 2024, 00:04
А почему отсутствует озеленение на Кособульварной улице?До Осипова была зеленая длинная аллея.Теперь нет ни одного крупнолистного дерева и кустарника. Осипов, почему при нем весь город превратился в каменный? Не хотим такого губернатора!Хотим такого, который здесь родился и чтобы делал для жителей развитие города и края, а не танцульки и мыльные пузыри.Тьфу.
Гость
17 августа 2024, 13:42
Ничего не исправят,3 месяца осталось, привлечь всех и разогнать.В советское время быстро всех выгнали и наказали.Раздел.линии забросаны цементом и мусором, видно из окна трол-са, переходить дорогу по мосткам надо, с коляской не перейдешь без помощи,остановок нет. Приемку кто-нибудь производит?Почему без контроля все делается?😡🤬
Гость
17 августа 2024, 15:32
Как без контроля? Под контролем Единой России во главе со Щегловой .
Гость
17 августа 2024, 13:14
Можно рубанком строгануть.
Гость
17 августа 2024, 13:25
Новые столицы были изначально установленные криво. Об этом знали всё. Потом они уложили бардюры криво и об этом знали все кто контролировал этот проект. А теперь они увидели?
Гость
17 августа 2024, 14:06
Радуйтесь, что не двоилось))) в теодолите))) а то было бы две кривых Новобульварных)))
Гость
17 августа 2024, 14:39
Когда ставили пожарная директором, который москвичей на эту Новобульварную притащил, и дал им аванс 100 млн и сейчасони работать не хотят, а потом сам благополучно смылся, власти чем думали?
Гость
17 августа 2024, 15:17
Вопрос к подрядчику. На самом деле я не знаю, можно ли сейчас с этим что-то сделать, но я бы заставила переделывать. За свой счёт
Гость
17 августа 2024, 15:23
Щеглова говорит подрядчик себя плохо ведёт, она будто не знает какие дела там, почему не ведётся работа с приставам и налоговой? Они же реально не дают работать и исполнять контракты, почему нет специалистов по антикризисному управлению там? Она зачем в Москву ездила в РАНГХис училась? !!!
Гость
17 августа 2024, 15:28
Разделительная с газоном, как я понимаю, будет под вторым слоем асфальта?
Гость
17 августа 2024, 15:29
Мне кажется даже визуально по фото понятно что покрытие некачественное
Гость
17 августа 2024, 18:02
Ну неужели у нас в городе только одни бестолочи работают ? ! Есть ли вообще какие нибудь подрядчики, которые работают без контроля , а при сдаче объекта вместо претензий их наоборот только хвалят ? со времён СССР таких видимо уже нету к сожалению....
Гость
17 августа 2024, 19:34
Почему на фото нет Осипова, он же пиарится на том,как улучшает жизнь забайкальцев
Гость
17 августа 2024, 14:12
Пусть исправляет подрядчик, а как он это сделает, нас уже не касается!
Гость
17 августа 2024, 17:52
Это ответ заказчика?
Гость
17 августа 2024, 14:06
Я в укладке асфальта ничего не смыслю, тут у подрядчику вопросы , как он вообще это видит и что с этим можно сделать, но Ушица у нас проблемная уже многие годы, наконец ей решили заняться
Гость
17 августа 2024, 14:43
Гаишники рулят!
Гость
17 августа 2024, 14:57
В истории есть вечный двигатель, но никогда не было вечного ремонта читинских улиц. Проехал 4 города летом. Так никто нигде не копает и роет как у нас. Напасть какая то.
Гость
17 августа 2024, 20:49
Щеглова вы будете принимать данное безобразие?
Гость
18 августа 2024, 01:15
Каким образом интересно новым слоем её выпрямить собираются, это криво уложен бордюрный камень, его надо перелаживать, по другому не получится, а он улаживается до укладки первого слоя асфальта,так что не питайте иллюзий, армянстрой, как обычно сэкономил на специалистах, сделали всё криво, косо, короче как обычно. Самый правильный вариант здесь, прямо сейчас заставить их переделывать до укладки нового слоя, т. к этот не выход из этой ситуации. А ещё нужно проверить уклон дороги, а то как бы контруклон не получился, тогда и новая ливневка не пригодится, вода будет рекой по центру дороги бежать.
18 августа 2024, 12:21
Молодцы.Новобульварная для меня это такой же символ города как скажем площадь центральная(Ленина), как улица Ленина идр.известные места города
Гость
18 августа 2024, 22:13
А вы ул. Бабушкина смотрели. Там тоже перепады лево-право-верх-низ. Люди в ВУЗе по строительной специальности не учились видимо. Заставить все дороги сделать в соответствии с ГОСТом. Обратить пристальное внимание на примыкания второстепенных дорог, парковок и остановок.
Гость
19 августа 2024, 11:06
Это дружки губера осваивают бюджет и пропихивают везде свою низкокачественную тротуарную плитку Везде снимают многолетний слой асфальта, который ещё несколько десятков лет выдержал бы и кладут эту кривую плитку Прокуратура, вы эти коррупционные связи собираетесь искоренять, или нет?
Гость
20 августа 2024, 10:19
«Визуально кажется кривой» — просто шикарная формулировка. То есть на самом деле она прямая, а кривой просто кажется
Гость
17 августа 2024, 13:16
Бараны строят для баранов
Гость
17 августа 2024, 13:33
Как говорил Капица из баранов сделать стадо легко, попробуйте сделать стадо из кошек, поэтому во властных коридорах кошек нет , поэтому там всё стадное
Гость
17 августа 2024, 13:46
Гость
17 августа 2024, 13:46
Как говорил Капица из баранов сделать стадо легко, попробуйте сделать стадо из кошек, поэтому во властных коридорах кошек нет , поэтому там всё стадное
Козлов там много))) а они привыкли жить стадно)))