перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Несколько рейсов отменили из Читы в район Забайкалья. Власти считают, что на автобусах ездят слишком мало

Гость
19 августа 2024, 13:49
экономически выгодно только фестивали проводить и павильоны для форумов строить
20 августа 2024, 17:53
Верно сказано!!!
Гость
19 августа 2024, 13:56
ездит всего один человек? как-то не верится
Гость
19 августа 2024, 13:11
Это как с тушением пожаров - экономически невыгодно было, а тут уже с людьми со своими делами - но это уже низкий пассажиропоток. О_о
Гость
19 августа 2024, 13:47
надо и больницы все позакрывать и школы, тоже экономически невыгодно
Гость
19 августа 2024, 14:34
Говорят самое невыгодное содержать и обслуживать канализацию. Подсказка для властей, начните с ликвидации канализации - богатство всех бюджетов взлетит. Ликвидация маршрутов - логическая закономерность для Забайкальского края. В будущем маршрутов будет ещё меньше. Объясняю для непонятливых и нежелающих понимать. Потому что у общ транспорта нет 1-го хозяина. Все маршруты разрознены между частниками. Один хозяин просчитал бы логистику так, что и маршрутов было бы много и выручка валом бы текла. А так все покупают личное авто - в Забайкальском крае без личного авто жить невозможно или уезжают. Это как в притче про прутья в венике. Но наши власти - как до Луны пешком.
Гость
19 августа 2024, 16:37
Почитала комментарии и не поняла- даже если автобус пустой- несколько пассажиров- всё равно он должен совершить рейс от первого пункта до последнего? Автобусы ходят каждый час - иногда и промежуточные рейсы- не проще пассажиру уехать часом позже? Есть экономическая целесообразность- нет, приплели власть… карманы набивают… пустые комментарии, лишь бы что- то написать…
Гость
19 августа 2024, 19:35
А вы зачем пишите, не читая статью? Власти итак не хотят чтобы ходили автобусы, объясняя это тем что один человек садится в автобус.
Гость
19 августа 2024, 22:38
Да шас, при капитализме главное прибыль. А"должен" - было в прошлой жизни.
20 августа 2024, 18:10
Конечно должет, на этой остановке один пассажир, а на других остановках люди с детьми стоят и ждут этот автобус. С ними как? Власть и решает все жизнено важные вопросы. Только вот как - это Вопрос! У кого служебная машина, они готовы все отменить.
Гость
19 августа 2024, 20:32
Осипов и Щеглова не нужны!За последние 5лет -полный развал в городе!Посмотрели сегодня на Новобульварную и о, Ужас!Зеленая улица теперь превращается в каменную!На остановке Шилова напротив 38 школы построили как и немного дальше в сторону Бутина, какую-то длинную каменную ужасную стену.Эта страшная стена загораживает пространство, отделяет людей от трассы и если вдруг будет необходимость от кого-то убежать, то это сделать не сможешь.А там ходят дети в школу и со школы в темное время.Вот чем думают эти 2 руководителя?Вывод:не нужны им жители, делают на инвестиции то, что людям совсем не нужно.Почему на месте маш.завода не построили школу вместо двух старых маленьких 3-ей и 32-ой?В 32 вообще ходить невозможно параллельно сточной канавы.Зато выстроили громадное страшное здание, чтобы буряты торговали.А для нас, для жителей что, мыльные пузыри и танцульки? Где их ум?
Гость
20 августа 2024, 17:49
Из Улан-Удэ захватили полностью территорию торговыми центрами,Абсолют еще на ценнике одна стоимость,рассчитываешься вдвое больше,бархатные ручки мыло,ценник 113 рублей,домой пришли 199 рублей.
Гость
22 августа 2024, 17:16
Как я с вами солидарен, каменные джунгли да растопленный асфальт. Вот что ожидает нашу ул. Новобульварная в ближайшее время. Такая жара как в это лето, ещё даст в ем прикурить. А страдать опять будут жители. Не спрятаться, ни тенька, ни навеса. Обещали не трогать яблоньки, а получиться как на алее ул. Горького. Им бы, кто придумал такие проекты, волосенки на головах повыдергать. При нашем климате деревья не скоро зашумят листвой.
Гость
19 августа 2024, 16:57
в 11.00 возле Сувениров никакого общественного транспорта Толпа людей.Так каждый день. в любое время, в любом месте.Не у всех под собой служебный, и личный транспорт
Гость
19 августа 2024, 14:31
В шею такую власть. Далеки от народа, сами не ездят на автобусах им и не надо. Лезут во власть только карман себе набивать. Для народа ничего не делают, последнее забирают.
Гость
20 августа 2024, 08:36
17:30 этот рейс и в хорошие времена пустой был
Гость
20 августа 2024, 16:23
Такое впечатление что выгода на первом месте . Есть же дотационные программы. Люди не важны,главное прибыль, а люди как хотите так и добирайтесь . А мы ни рукой ни ногой не пошевелим .Что бы людям удобно было
Гость
20 августа 2024, 17:43
Вероятно дорогие билеты,вот и пассажиропоток небольшой.
Гость
21 августа 2024, 06:20
Есть рейсы пустышки, их нужно убрать