перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Новый асфальт вскрыли для прокладки газовой трубы в Чите. Почему этого нельзя было избежать?

Гость
30 августа 2024, 22:27
В нормальных городах под автодорогами построены инженерные сооружения с комуникациями и водоотведением , а кинуть асфальт на грунт пустая трата времени и денег. Рабочих асфальтоукладчиков спросите почему нет ливнёвок , почему лужи на дорогах стоят. Любой дождик и всё затоплено. Бич цивилизации эгоизм и равнодушие. Каждый заинтересован лишь в индивидуальном собственном комфорте , а всё остальное общественное чисто для отмазки. Достаточно посмотреть , что может сделать один собственник у себя на дачном участке за свои деньги и сравнить это с качеством ремонта городских улиц и парковых зон. Не надо думать , что вокруг Вас живут тупицы.
Гость
31 августа 2024, 08:48
А в каких городах например "построены инженерные сооружения с комуникациями"?
Гость
30 августа 2024, 21:42
Проблема не во вскрытиях а в трм что после вскрытия делается тяп ляп ямочный ремонт без соблюдения приведение в однородное состояние, а городские службы не контролируют результат восстановления
Гость
30 августа 2024, 22:10
Можете расслабиться. Если туда проложили трубу, значит каждый год в том месте будут копать ямы. Нормального асфальта у этой дороги уже не будет никогда.
Гость
30 августа 2024, 23:13
Ради чего ломать асфальт, если газа не будет, это все обман
Гость
31 августа 2024, 08:49
Почему ты уверен что обман? "Какие ваши доказательства?"
Гость
31 августа 2024, 10:01
Гость
31 августа 2024, 10:01
Почему ты уверен что обман? "Какие ваши доказательства?"
Смотри сюда, проекта газопровода нет, исполнительной документации нет, специальных вагонов для поставок газа нет, поставки сжиженного газа в таких объемах не будет, т.к. мощностей не хватает
Гость
31 августа 2024, 11:57
Гость
31 августа 2024, 11:57
Смотри сюда, проекта газопровода нет, исполнительной документации нет, специальных вагонов для поставок газа нет, поставки сжиженного газа в таких объемах не будет, т.к. мощностей не хватает
Проект есть, тут ты соврал, а раз соврал раз, соврешь и два, так что все написанное далее тоже с уверенностью в 99% лож. Еще аргументы будут?
Гость
30 августа 2024, 21:47
Компания в убытках. Значит ничего хорошего не будет.
Гость
30 августа 2024, 23:11
Ничего удивительного , у нас это по всюду !
Гость
30 августа 2024, 23:30
так в россии испокон веков две проблемы дураки и дороги и ничего не изменилось
Гость
31 августа 2024, 09:38
Но в Чите к Дуракам и дорогам прибавилось Тдк14 и Водоконал
Гость
31 августа 2024, 09:48
Гость
31 августа 2024, 09:48
Но в Чите к Дуракам и дорогам прибавилось Тдк14 и Водоконал
Так в ТГК14 и водоканале те же дураки и сидят, и именно из-за них беды.
Гость
31 августа 2024, 09:08
В чите это нормально, регулировать это все не точто некому, а просто и недумали.
Гость
31 августа 2024, 09:15
Ох уж эти бурундуки в прямом смысле копают деньги чтобы получить бабло якобы за этапы строительства
Гость
31 августа 2024, 09:13
Власти чисто " забили" на газификации, при Сталине бы их...
Гость
31 августа 2024, 09:51
А что у нас при капитализме сегодняшнем хорошо делается?Тендерыы,аукционы,ворье и рапорты пустые.Частички хорошего.А основное-полная ж...а
Гость
31 августа 2024, 14:42
Ещё ждут народ на выборы! Мэра избирать! Гордуму избирать! А зачем они нужны? Деньги пилить?
Гость
30 августа 2024, 21:55
🤣🤣🤣!!!
Гость
30 августа 2024, 22:37
Лучше избежать Чита ру
Гость
31 августа 2024, 07:19
Трубу положат, а газа то нет.
Гость
31 августа 2024, 14:37
А что для читинцев это новость? Все знают, что за асфальтируют и следом раскопают, потом этот асфальт под воздействием дождей полностью приходит в негодность, и снова перекрывают. Деньги пилят, всём это известно, а прокуратура, видимо, с ними в доле. 25 лет уже так в Чите. У нас в 1 мкр-н за последние 5 лет три раза ТГК-14 вскрыла один и тот же участок трассы, выходит, за наши деньги - все расходы учтут потом в тарифах! Видимо, нет у них хороших специалистов и подрядчиков, которые умеют сварить швы, подобрать расходный материал. Вырыли и вот уже неделю ходят и смотрят, просто стоят и смотрят, как будто все само как-то сделается
Гость
30 августа 2024, 22:12
Что они не делают не идут дела видно в понедельник их мама родила!