перейти к публикации
42 комментария к публикации

Вас не ставит в тупик Смоленское кольцо? Разбираем перекресток в пригороде Читы

2 сентября, 08:17
"Дорогая редакция", обратитесь в соответствующие органы, чтобы в школах сопляков ПДД научили. А то гоняют по дорогам на мопедах и электросамокатах, как хотят. А по водителям автотранспорта - пусть сначала это государство професси-Аналов на фурах и маршрутках научит ПДД и правила перевозки пассажиров соблюдать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 сентября, 08:30
Успокойтесь, на федеральной трассе "Амур" в других регионах нет даже левых поворотов, но только не в ЗК. Все, кто движется по трассе в нашем крае, добрым словом поминают строителей, построивших очень длинные, бетонные разделительные полосы, при двухполосном полотне, ну и конечно Смоленское кольцо. Такое только одно в стране, на федеральной автостраде.
Гость
2 сентября, 08:32
пожалуйста научите некоторых оленей (один на грузовичке гоняет) проезжать перекресток кайдаловская-новобульварная!
Гость
2 сентября, 09:31
..уважаемый редактор, может лучше про реактор?..)))
2 сентября, 06:12
Всё там понятно и ясно. Из пальца проблему высосали.
Гость
2 сентября, 11:06
Очень хорошая, нужная статья. Всё понятно и ясно тем, кто мотается туда-сюда в Смоленку каждый день. А у других, которые не живут в Смоленке (слава Богу), могут быть затруднения.
Гость
2 сентября, 07:24
Действительно, из пальца проблему высосали. Пожалуй, единственное в Чите "кольцо" с адекватной, четкой и ясной разметкой. В отличие от "кольца" бабушкина-баргузинская. В частности, рассказали бы как проезжать его в направлении от верхоленской в центр. Очень непонятна правая полоса, с которой, якобы, можно уйти только направо вверх по ул.баргузинской и непонятная "парковка" в которую упираются те, кто решил продолжить движение по кольцу
2 сентября, 08:59
Изначально там не планировали кругового движения.
Гость
2 сентября, 14:52
Оно смущает, верно. Но кольцо 2х полосное, а это "3тье"ведет в тупик и нужно перестроение. Знаки говорят о 2х полосах, да и въезд с 2х.
Гость
2 сентября, 16:48
Гость
2 сентября, 14:52
Оно смущает, верно. Но кольцо 2х полосное, а это "3тье"ведет в тупик и нужно перестроение. Знаки говорят о 2х полосах, да и въезд с 2х.
Даже когда там была свежая разметка (можно посмотреть яндекс-панорамы за 22 год), ситуация также была неясна. Границы для двух полос кольца были нанесены, а вот эта третья полоса якобы упиралась в тупик. Но на самом деле её легко можно считать третьей, внешней, полосой кольца. К знакам вы зря апеллируете - там нет ни одного знака, который бы указывал число полос.
Гость
2 сентября, 07:44
Колхозники которые заполонили Смоленку на все 4 стороны , водить не умеют, правил не знают , потому что в букачате , бахто , итд итп нет дорог и едут как хотят , вот чо
Гость
2 сентября, 08:58
Вы правы, но всего на 76%.
Гость
2 сентября, 08:00
Это спец статья для водятлов и водя телок
Гость
2 сентября, 11:18
Ещё один мамкин суперводятел вылез.
Гость
2 сентября, 06:58
Для тех кто не успевает чтото там сообразить: куда вы летите то, если мозги дома забыл?
Гость
2 сентября, 08:19
Как проезжать перекресток Нечаева-Таежная? Там два Т-образных перекрестка или все-таки один? Поворачивающие налево с Нечаева не пропускают тех кто едет прямо со стороны Шилова, хотя должны
Гость
2 сентября, 09:01
Я считаю, что там два перекрестка, но всегда готов ударить по тормозам.
Гость
2 сентября, 08:55
Опять в Чите все через зад...... Для нормальной организации движения в городе есть хороший пример - двухуровневые развязки в Улан-Удэ.
Гость
2 сентября, 09:08
в улановке есть кольцо в кварталах, раньше все там летали как угорелые.
Гость
2 сентября, 15:23
Может быть на кольце Бабушкина-Шилова, также разметку нанести, а то тоже, кто как полюбил так и едет
3 сентября, 02:07
Там сначала асфальт нормальный нужно нанести. Ямы то спустя 2 года только изволили слегка заасфальтировать, но асфальт весь как стиральная доска из-за миллиона заплаток
Гость
2 сентября, 16:40
Нужно строить мосты и виадуки восьми рядные дороги и подземные туннели , а кольцо непрофессионалам трудно модернизировать вот и кипеж пошел. Они ничего не умеют, но рвутся руководить.
виадук с дороги вдоль каштакского аэродрома прямиком в Смоленку
Гость
2 сентября, 06:42
Ну напредумывали. Основная,не основная полоса. Уступить по лконьчании выделенной для расширения. Зачем путать? Вот каждый 7ой скажет, я уже в кольце и как на фото сьезжаю с крправой. Лично передомной бампер от уаза выскочил(как раз как на фото).А разметка эта мудреная затрется.
Гость
2 сентября, 08:56
каштакское кольцо разберите по полкам,. там знаки напр-е движения по полосам, с одной стороны только
Гость
2 сентября, 09:18
Тупик не только на Смоленском кольце.
Гость
2 сентября, 09:54
может кто-то помнит еще, раньше на красный можно было направо ехать!
Гость
2 сентября, 10:02
Понарисовали сплошных коханского-шилова, съезд и выезд на Белика от малой жд, на кольцах....А ничего что "сплошная линия разметки -разметка разделяющая встречные потоки" и следовательно в попутном направлении смысловой нагрузки по закону не несет?!
Гость
2 сентября, 10:43
Мешанина
Гость
2 сентября, 19:06
Мне кажется, что если бы все знали правила дорожного движение, то никого бы не ставили кольца в тупик!
Гость
2 сентября, 19:28
Нормальное кольцо, каждый день там езжу
Гость
2 сентября, 19:27
Если права сам получил, то ничто тебя в тупик не поставит!
Гость
2 сентября, 19:27
А то что пол города перекопано.что по односторонкам против шерсти едут это нормально
Гость
2 сентября, 20:04
Если по правилам ездить, то вообще все норм будет! Берегите давайте себя и других.
Гость
2 сентября, 20:14
Да вроде быстро привык. Ещё бы так привыкли новички. А так норм.
Гость
3 сентября, 10:19
Больше беспокоит качество дорожного покрытия от Каштака до Смоленки, - поперечные трещины до 10-15 см., и такой-же глубины и никаких движений со стороны дорожных служб, однако федеральную трассу в 100 метрах подметает веником бригада из 10 человек, да новый асфальт заново перекладывают
а почему бы не сделать сквозной проезд по дороге через аэродром Каштак, и сразу через путепровод, в Смоленку? здорово бы разгрузили. Асфальтровать дорогу рядом с аэродромом, + Сделать путепровод над федералкой и спустить в Смоленке уже в ул. Центральную
Гость
8 сентября, 00:10
Какие-то фото не информативные. Вид бы сверху- да, понятнее было бы. Ну или хотя бы схемы.