перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Нет монет — нет проезда. Читинцы жалуются, что оплату переводами перестали принимать в некоторых маршрутках Читы

Ну по сути переводят физическому лицу, что уже интересно. Ну а так ещё билеты надо с водителя требовать. Ну и остановка для посадки-высадки пассажиров только в определённых местах - на карте маршрута они указаны.
Гость
4 часа
Попова прямым текстом подтвердила, что в Чите нет муниципальной системы общ транспорта и не будет никогда. Только муниципальная система создаёт безналичную оплаты и всё прочее, связанное с цивилизованной перевозкой пассажиров. Общ транспорт отдали маршрутчикам. А маршрутчики как частники никакой системы создавать не будут. Каждый действует на своё усмотрение. Кому-то ещё нужен мастер план на строительство музейных кварталов на 1 триллион рублей?
Гость
4 часа
Гость, полностью с Вами согласен, Попова ещё раз подтвердила,что в Чите власти нет.Депутатов нет.Одни говоруны.
Гость
4 часа
Так в Чите же жить классно, вот только не уточняется кому. А вообще, это наверное единственный город где нет практически общественного транспорта. Во Владике даже на остров Русский и то троллейбус запустили, а у нас в городе не могут сделать общественный транспорт, а не пережиток 90-х - маршрутки.
Гость
3 часа
какие пассажиры оборзевшие, нарушают с оплатой, и хватает наглости возмущаться, тута и тама, остановки нет
Гость
3 часа
Интересно, на рынке оплату за товары принимают наличкой и переводами. Там как наши друзья из ближнего зарубежья платят налоги?касс вообще ни у кого нет.
Гость
4 часа
Какие могут быть переводы вообще?! Народ не признаёт их! Перевёл/недовел и пр! Только наличный расчёт должен быть и эффективее и безопасней!
Гость
3 часа
Ну, оставшиеся в рваных семейных труханах, купленных ещё во время празднования 40 лет революции, не признают бесконтакный способ оплаты согласен. 🦧🥳
Гость
3 часа
Поддерживаю. Что за трудности иметь мелочь. Лишним разом кто не может нормально оплатить проезд - зайцы.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Поддерживаю. Что за трудности иметь мелочь. Лишним разом кто не может нормально оплатить проезд - зайцы.
Трудности в том, где эту мелочь взять! Банкоматы не выдают, в магащинах продавцы сами мелочь у покупателей клянчат.
Гость
4 часа
Да и водители на 58 маршруте хамоватые, сегодня поехал на 51 вместо него: 1. вместо 35 - 30 рублей, 2. Номер телефона и банк висит на видном месте и возможен любой расчет, 3. Водитель вежлив и относится к пассажирам с уважением, за что и к нему люди относятся также.
Гость
4 часа
Есть такая схема, вам кто то за что то кидает деньги вы отдаете товар, а он потом заявляет что деньги перевел случайно
Гость
2 часа
И дальше-то что???
Гость
2 часа
А дальше только пешком
Гость
1 час
А налоговая проверила маршруты депутата Меняйло? Везде ли есть терминалы? Обязан пример показать и не уходить от налогов
Гость
1 час
В Китае у любого мелкого торговца терминал для оплаты, потому что налоговые органы осуществляют настоящий контроль, в у нас даже в крупных кафе, ресторанах, магазинах переводы ужас Монблан Тесто, позная на Бабушкина переводы
Гость
2 часа
Я так понимаю водители в основном самозанятые? Все самозанятые принимают оплату на личные карты. привязанные к "кабинету" в налоговой, указываешь доход и высчитывается налог. В чём проблемы то? Единственное, что маршрутчикам поступившие деньги нужно указать доходом и уплатить с него 4% так как от физических лиц. Всё есть для принятия оплаты переводом. Единственное думаю, что в конце рабочего дня кнопать несколько сотен переводов для фиксации чеков в системе проблемно. Или все маршрутчики устроены с соответствии с трудовым кодексом и по трудовому договору? Тогда да, кассир должен быть в салоне с кассовым аппратом.