перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Бывает, что вообще не приезжают». Читинка пожаловалась на неуловимую маршрутку

Гость
3 часа
Мэрия никак не может понять, что надо менять кардинально всю сложившуюся схему общ транспорта со времён лихих 90-х. Уже 30 лет прошло, обстановка в стране кардинально поменялась, мастер план на 1 триллион рублей разработали по программе пространственного развития. Так и общ транспорт надо приводить в соответствие с новой обстановкой. Но мэрия упёрлась ни в какую не хочет признавать, что эти частные маршрутки уже изжитая архаика. Это тормоз экономики, про туризм на маршрутках вообще анекдот. Общ транспорт в границах города должен быть 100% муниципальным под одной крышей. Эта крыша должна создать современный единый сервис для всех горожан: онлайн навигация, валидаторы, проездные, льготы, диспетчерская, расписание, и тп. Но нет, они будут тянуть ещё 30 лет позора с маршрутками в краевом центре.
Гость
3 часа
Водителей разогнали,дороги жуткие местами.Машины ломаются .Кто захочет работать? С троллейбусами тоже не все гладко. Может и постарается власть решить проблему
Гость
3 часа
Власти не до решения проблем народа. У них мозги отсутствуют.
Гость
3 часа
Проблема с работой городского транспорта очевидно стоит на втором месте после недоступной медицины в чите
Гость
3 часа
В городе 77 ходит отлично, каждые 12 минут, даже вижу, что идёт, но не побегу, знаю, что скоро следующий. А с ГРЭСа они просто не все по КСК проходят в часы пик, если всем в город и он полный, то он на прямую пройдёт.
Гость
2 часа
Постойте на рынке,в 19 00,один проехал,если опоздал,30 мин.точно стоишь Песчанка,после семи вечера это размышление,как доехать,вернее а Песчанку
Гость
3 часа
Сламаналась машинка -шинка. Жектоыр не саасает, маховик земля бросает. Руськи чуда машин.
Гость
3 часа
А на сайт знакомств не пробовали жаловаца?
Гость
3 часа
Читинец. Сейчас в отпуске в Клину. Автобусы и маршрутки ходят строго по расписанию - максимум плюс-минус 2 минуты. В Чите что? Чего кому не хватает поставить перевозчиков на место?
Гость
3 часа
Вот какие маршруты не дождёшься это 58 и 51
Гость
2 часа
Один простой вопрос. Сколько за последние годы нашими автошколами подготовлено водителей категории Д? Кто-нибудь видел на улицах учебные автобусы? Делайте выводы.
Гость
1 час
Гурулев же сказал .. Я же депутат могу только советовать, а маршрутки это бизнес . нет денег .. Нет и маршруток.. Самозанятый устал, свое он отбил.. Потому спит
Гость
46 минут
Сегодня узнавала в Диспетчерской про 30 автобус. С конечной Магистральный едет в 9.40 и 16 с минутами. Вот и попробуй на него попасть. Чуть почаще ходит 41. Но тоже неуловимый Джо.
Гость
25 минут
давно пора мэрии навести порядок с маршрутками , вечером из города уехать на ГРЭС невозможно,почему бы не увеличить число машин в эти часы ????