Один перекресток или два в одном? Разбираем дорогу в Чите, к которой есть вопросы
18 октября 2024, 08:40
Гость
18 октября 2024, 08:47
А всего навсего на перекрестке со всех 4-х сторон необходимо установить табличку 7.13 "Направление главной дороги".
Гость
19 октября 2024, 11:33
Это не решение. Если авто выехала с Нечаева на таежную с левым поворотом на новобульварную, то для авто идущей от Шилова он уже на главной. Знак "уступи дорогу" воспринимается для таёжной , но никак не для Нечаева от шилова
Гость
18 октября 2024, 09:10
На мой взгляд, на нем нужно изменить направление главной дороги. Участок Таежной от Нечаева вверх сделать второстепенным. При такой схеме водители поворачивающие налево с Нечаева на Таежную, будут двигаться по главной дороге, как сейчас в большинстве случаев и происходит. Такая траектория визуально выглядит более адекватной и интуитивно понятной под эту конфигурацию перекрестка.
Гость
18 октября 2024, 09:39
На Коханского на пешеходном переходе у клинической больницы необходимо поставить светофор для перехода пешеходов. С утра в направлении ул. Богомягкого огромная пробка. Вечером наоборот почти от ул. Новобульварная до пешеходного перехода пробка. Некому сделать анализ по количеству автомобилей проезжающих по ул. Коханского и по пешеходам, посещающим клиническую больницу. Установили лежачих полицейских и всё на этом. А народ пусть стоит в пробках....
Гость
18 октября 2024, 10:49
Я задавал этот вопрос, спасибо, что ответили. Как водители, движущиеся по Нечаева со стороны Шилова должны отличать тех, кто поворачивает вниз с Нечаева налево и тех, кто двигается вниз по Таежной? Они часто через одного едут, в случае ДТП без регистратора доказать будет невозможно свою правоту
Гость
20 октября 2024, 11:28
после таких разъяснений от автоэксперта там будет еще больше неразберихи и аварий
Гость
18 октября 2024, 08:56
А там как сортир , стоит еще, радует жильцов ?)
Гость
18 октября 2024, 11:18
стоит родимый его не свернуть как и АЙПАРА
Гость
18 октября 2024, 08:52
Ул. Нечаева в проекте от ул. Таежная в сторону ул. Богомягкова - почему то ОДНОСТОРОННЯЯ??? А на практике....
Гость
18 октября 2024, 09:55
И на практике она односторонняя.Там много людей лишились прав. Дело случая,попасть под экипаж ДПС.
Гость
19 октября 2024, 14:33
Гость
18 октября 2024, 09:55
И на практике она односторонняя.Там много людей лишились прав. Дело случая,попасть под экипаж ДПС.
Не односторонняя Нечаева от Таёжной в сторону Богомягкова. И никто там водительского удостоверения, уж точно не лишался)
Гость
18 октября 2024, 08:55
кто объяснит, зачем сделали стрелку на лево, на перекрёстке новобульварная-фрунзе? сразу затор
Гость
19 октября 2024, 19:29
Рассмотрите еще Забво. Многие почему-то считают что там кольцо, а его там нет, обычное пересечение главной Новобульварной и Кайдаловской. Так вот едущие снизу обязаны уступить при повороте налево тем, кто выезжает с Кайдаловской на Новобульварную сверху. Но большинство почему-то считают что они уже выехали на кольцо и у них преимущество. Наблюдал: из сотни попавших в такую ситуацию только двое уступили верхним, и даже те боялись ехать, а вежливым сзади возмущенно бибикали. Хотелось бы мнение экспертов на этот счет.
Гость
20 октября 2024, 13:41
А можно на Шилова-Коханского поставить знаки "Движение по полосам"? Разметка сделана правильно и удобно - при повороте с Коханского (и налево, и направо) можно спокойно повернуть в свободную полосу. Но знаков нет.
А разметка может стереться или может быть засыпана снегом.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
с-з.
691мм 64%Один перекресток или два в одном? Разбираем дорогу в Чите, к которой есть вопросы