перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Власти Читы начали устанавливать новые заборы на улицах

22 октября 2024, 10:24
Гость
22 октября, 10:35
С Новосиба заборы, а почему не из Мексики, не порядок, свои сидят без работы, а мы кормим другие города, причем небедные!
Гость
22 октября, 10:42
В точку!!!!!
22 октября, 10:50
В Чите все производство, в том числе сталелитейной, загублено.
Гость
22 октября, 11:22
22 октября, 10:50
В Чите все производство, в том числе сталелитейной, загублено.
Причем тут сталелитье? Тут просто сваренный металлический профиль. Такие оградки и в чите делать можно
Гость
22 октября, 10:29
У своих то не можем заборы покупать ,надо всё в соседних регионах отмывать. Ухх как же злят все эти управленцы
22 октября, 10:47
Это хорошо задуманная спецоперация чиновников по очередному отмыву. Как с привозными саженцами сити-героя фронта. Которые абсолютно не прижились.
Гость
22 октября, 10:58
22 октября, 10:47
Это хорошо задуманная спецоперация чиновников по очередному отмыву. Как с привозными саженцами сити-героя фронта. Которые абсолютно не прижились.
Около школы №25 все саженцы загнулись не выдержали две забайкальские зимы. Да, там их никто и не поливает. Воткули в землю и всё
Гость
22 октября, 11:34
Гость
22 октября, 10:58
Около школы №25 все саженцы загнулись не выдержали две забайкальские зимы. Да, там их никто и не поливает. Воткули в землю и всё
Гость, Ходили бы да поливали..что вам мешает..
Гость
22 октября, 11:05
Конфеты из Чувашии, творог из Благовещенска, молоко из Смоленска, заборы из Новосибирска, носки-трусы из Китая, Абсолют из Бурятии, Пятёрочка из Москвы. Авиапарк читинского аэропорта из Москвы, Екатеринбурга, Красноярска, Иркутска. В Чите хоть что-то производят? Алё! Наверху! Пора банеры по городу ставить со списком товаров со слоганом "Сделано в Чите. Гордимся".
Гость
22 октября, 12:23
Диваны делают в Чите... Но налоговая против решила задушить и этот бизнес..
Гость
22 октября, 10:38
Вроде Щеглова была против «кладбищенских оградок»? Или это приказ сверху? А что, своих умельцев нет, забор скроить? Жесть.
Гость
22 октября, 10:53
Думаю, она запомниться только операцией по ликвидации шин во дворах домов :)
Гость
22 октября, 10:37
Не понятно, Щеглова говорила что заборы вдоль дорог будут убирать/глупость/,а теперь завозят новые.
Гость
22 октября, 10:42
Щеглова свои слова на ветер пускает. Верить ей нельзя.
Гость
22 октября, 10:46
А что не из Африки
Гость
22 октября, 10:53
Ещё "егозу" на них намотайте, и вышки поставьте. По стандарту - четыре вышки по периметру, одна по центру зоны)))
Гость
22 октября, 10:42
Их еще по красят в розовый цвет.
Гость
22 октября, 11:39
Гость, пургу не несите.. они покрашены в черный цвет..не ерничайте ..
Гость
22 октября, 12:41
Гость
22 октября, 11:39
Гость, пургу не несите.. они покрашены в черный цвет..не ерничайте ..
Щеглова все красит в розовый.
Гость
22 октября, 12:52
Гость
22 октября, 11:39
Гость, пургу не несите.. они покрашены в черный цвет..не ерничайте ..
Дальтоник однако, глаза открой узкие , розовый забор. 👹
Гость
22 октября, 12:41
Пора уже вокруг всего города соорудить высоченный металлический забор, что бы варяги не залезли.
Гость
22 октября, 13:22
Опасно те кто залез не вылезет
Гость
22 октября, 16:29
Когда тот по городу было много чугунных заборов. Красивых, исторических. И где они.
Гость
22 октября, 14:34
А вот все же интересно - куда делись ограждения с Горького, старые?
Гость
22 октября, 18:05
Старые Щеглова в "Приём металла", деньги в карман.
Гость
22 октября, 20:38
Этот вопрос неоднократно задавался. Ответа ни разу не было, значит деньги поделены.
Гость
22 октября, 11:42
Пусть ставят, хоть какое-то ограждения от несущиеся на всех парах машин.
Гость
22 октября, 13:19
Это ограждение защищает машины от людей, а надо защищать людей от машин.
Гость
22 октября, 11:17
Давно уже известно, что эти заборы никакого отношения к безопасности не имеют. Распил бабла и не более
Гость
22 октября, 13:47
Конкретно эти заборы на бабушкина для того, чтоб народ дорогу не перебегал. Через забор не каждый уже полезет.
Гость
22 октября, 12:24
Мне ограждения из Питера нравятся.
Гость
22 октября, 16:24
Может, из Парижу красивше будут?
Гость
22 октября, 15:46
Правильно! Чтобы пешеходы под колеса не бросались!!! А то до перехода 20 метров сложно пройти , выскакивают на проезжую часть как попало!
Гость
22 октября, 17:32
Буквально сегодня угорали над этим забором, вернее над качеством, поехали через малую железную дорогу, там кто то смял этот забор, он пустой внутри. Деньги отмыли
Гость
22 октября, 13:02
Это надо было делать еще 10-15 лет назад! А сейчас эти ненужные ваши новые заборы на хрен никому не нужны, потому что все хоть немного уважающее себя население давно уехали на запад, в Чите осталось выживать в основном одно быдло и маргиналы! От скотских местных властей один вред только для Забайкалья и ненависть народа!
Гость
22 октября, 13:50
Ну зачем обобщать-то? В Чите много порядочных людей осталось по обстоятельствам. Мы вот сидим, потом что родители у нас здесь, их не бросишь и с обой не повезешь, старенькие уже. Дети уехали, конечно. А маргиналов и быдла хватает в любом городе, идет деградация населения. PS Вы себя к каким относите - к быдлу или маргиналам?
Гость
22 октября, 11:37
Вот какая всем разница?! Такие ограждения,или несколько другой конфигурации стоят и ставят во всех городах,что вы опять привязались к Читинским? Не делают-плозо,делают-вам тоже плохо.Привыкли скрипеть и возмущаться на всё подряд!
Гость
22 октября, 11:46
Те что делала Чита хлипкие давно поснасили Читинские гонщики а на восстановление ушла куча денег... Сейчас на очереди Новосибирск... Вопрос на сколько хватит их...
Гость
22 октября, 12:10
У меня вопрос. Зачем существующие читинские ограждения менять на новосибирские? Какая актуальность тратить деньги на смену заборчиков? Другой вопрос. Допустим, решили тупо поменять дизайн. Деньги куры не клюют. Но неужели в Чите не нашлось ни одной фирмы с технологиями чтоб сделать эти заборчики? Третий вопрос. Допустим в Новосибирске навороченные технологии по изготовлению заборов, везём оттуда. А что Чита везёт в Новосибирск? Что Чита везёт в другие города страны? Что вывозим кроме экс министров, фестивалей и личного мнения?
Гость
22 октября, 12:27
Гость
22 октября, 12:10
У меня вопрос. Зачем существующие читинские ограждения менять на новосибирские? Какая актуальность тратить деньги на смену заборчиков? Другой вопрос. Допустим, решили тупо поменять дизайн. Деньги куры не клюют. Но неужели в Чите не нашлось ни одной фирмы с технологиями чтоб сделать эти заборчики? Третий вопрос. Допустим в Новосибирске навороченные технологии по изготовлению заборов, везём оттуда. А что Чита везёт в Новосибирск? Что Чита везёт в другие города страны? Что вывозим кроме экс министров, фестивалей и личного мнения?
Прикинь в очереди за заказом стоят: Машзавод, Сретенский судостроительный, Дарасунский горнообоудования, 88 АРЗ , и куча других призраков...
Гость
22 октября, 13:38
деньги заканчиваются,на заборе пожируют.
Гость
22 октября, 15:25
Деньги надо срочно Освоить вот в заборчики и вбухивают.
Гость
22 октября, 19:40
Деньги когда то закончатся и закончится забор, смотрится симпатично на Бабушкина уже есть
22 октября, 13:11
Чтобы сделать забор в Чите, нужно привести тот же металл из другого города, своего же нет. Вот, видимо, и проще заказать сразу , где производят металл. И, потом, в Чите уже наделали этих заборов некрасивых, которые люди называют "оградками".
Гость
22 октября, 13:22
материал дешевле привезти и собрать/сделать на месте изделие
Гость
22 октября, 12:47
Дауж
Гость
22 октября, 16:47
Аналитику кто нибудь проводил, сколько в крае работает местных компаний, и сколько приезжих?! Сколько наших на банкротстве по вине чиновников?! И не надо говорить потом о сепаратизме!!!
Гость
22 октября, 18:31
Щеглова клятвенно обещала избавиться от них. Но, Что-то пошло не так. Кривые - косые стоят, и будут стоять.
Гость
23 октября, 08:09
Безопасные дороги, а дорожные знаки на перекрёстке г. Костина и кисельниковская не могут поставить порядка десяти лет.