перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Опасные и нерентабельные? В России хотят снова выпускать сверхзвуковые пассажирские Ту-144 — их история неудач

20 ноября 2024, 11:00
20 ноября, 20:10
Если учесть, что машины свои то нормальные не делаем и обычных самолетов нет. Плюс вся инженерная школа потеряна, а на месте бывших авиационных заводов например в Москве построеные бизнес центры, жилые дома и торговые центры. Огромный ТЦ Авиапарк в Москве не просто так называется. На месте ЗИЛ-а теперь жилые кварталы. Промышленность уничтожена и пути назад нет. Какие тут самолеты, обычный паркетник и седан как у корейцев сделать не можем, даже 15 летней давности. Не умеем делать ни подушки безопасности, ни абс, ни esp, ни автоматическую коробку передач. Покупаем Jac в Китае и клеем шильдики "Москвич", даже шильдики в Китае делаем. Какой вообще может быть самолет?
Гость
20 ноября, 12:10
Очередной бред! Вы АН-2 то не можете построить, не говоря уже об этом чуде, украденном у англичан
Гость
20 ноября, 14:28
Да, при этой власти собственных самолетов не будет. А насчет украденном у англичан бред
Гость
20 ноября, 18:16
Слизано с Конкорда.
Гость
20 ноября, 11:58
Надо летать на Аэрбас, Боингах и Бомбардье.
Гость
20 ноября, 12:15
Недостатками и проблемами проектирования являются чрезмерная генерация шума (при взлёте и из-за звуковых ударов во время полета), высокие затраты на разработку, дороговизна конструкционных материалов, высокий расход топлива, чрезвычайно высокие выбросы и повышенные операционные расходы в расчете на одного пассажира по сравнению с дозвуковыми авиалайнерами
Гость
20 ноября, 12:21
Просто хочется больше бабла украсть, это как обычное уже явление в россии, они мс-21 не могут уже десятилетие запустить, но денег уже украдено столько, что можно страну другую купить)).....
Гость
20 ноября, 11:38
Какой-то очередной вброс от далеких людей для недалеких инфоgarbage.
Гость
20 ноября, 11:44
Отличный самолёт. Но зачем его выпускать если есть уже Ту-160? Летать большинству Россиян не позволяют доходы, а ракеты возить можно и на проверенных временем самолётах.
Гость
15 часов
сначала велосипеды нормальные делать научитесь.
Гость
20 ноября, 11:03
Шикарный самолёт. Самолёт будующего называли его раньше. Неплохо бы было если возобновили бы производство таких самолётов!
Гость
20 ноября, 11:43
Невозможно это при отсутствии промышленности, ОАК есть только на бумаге.
Гость
20 ноября, 11:47
Гость
20 ноября, 11:43
Невозможно это при отсутствии промышленности, ОАК есть только на бумаге.
Возможно и не спорь! Что такое оак?!
Гость
20 ноября, 12:02
Гость
20 ноября, 11:47
Возможно и не спорь! Что такое оак?!
Еслиф не знаешь, то не стоит судачить.
Гость
20 ноября, 19:32
"... сверхзвуковой лайнер требовал большей скорости для разгона и торможения..."