перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Мэрия Читы объяснила наценку в маршрутках

27 января 2025, 12:40
Гость
27 января, 12:55
А сам этот отдел пассажирских перевозок комитета городского хозяйства Читы не хочет возродить то что уничтожили ? Муниципальный транспорт как никогда необходим обнищавшим пенсионерам , школьникам, студентам и прочим горожанам коих тут около 80% 🤔
Гость
27 января, 13:02
Именно так но им удобно обслуживаться за счет ИП никакой ответственности и сразу "стрелку" на них
Гость
27 января, 13:21
А захочет ли депутат, зарабатывающий на пассажироперевозках, "возродить то что уничтожили"?!
Гость
27 января, 14:12
Гость
27 января, 13:21
А захочет ли депутат, зарабатывающий на пассажироперевозках, "возродить то что уничтожили"?!
Да вы,чё!? У него сотни миллионов дохода от перевозок.
Гость
27 января, 12:58
Новость ниже - Президент Союза Строителей Забайкальского края, что более нулевого влияния не имеет (это как щеглова попова но в союзе) - хочет индусов завлекать сюда, пусть они рикшами работают 🤣
Гость
27 января, 13:03
Во во - точно
Гость
27 января, 13:41
У индусов на ногах шлёпки. В них удобно лить сталь, а вот бегать рикшей не очень. Да и они высококвалифицированные специалисты, или нет?
Гость
27 января, 16:09
Вообще капец своим жить неначто, а ээта чужих опять пропихивают,ммало мы китайцев , армян , узбеков золотили, теперь эти ещё, с ним будет также история!!!
Гость
27 января, 13:24
Да что,вы? Аж на 30% топливо и запчасти подорожали и зарплату водителям по мрот начали считать!? Эти сказки Мэрше и антимонопольной рассказывайте. Если не могут для конкуренции муниц.транспорт сделать,тогда компенсируйте проезд.
Гость
27 января, 13:36
Не верю, инфляция со слов вышестоящих всего - 9,52%
Гость
27 января, 13:43
Гость
27 января, 13:36
Не верю, инфляция со слов вышестоящих всего - 9,52%
Это по России! У нас в крае меньше!
Гость
27 января, 13:29
Официально инфляция у нас - 9.52%, почему цены на проезд поднимаются на 28,5 % ? Или нас дурят главнюки ?
Гость
27 января, 13:58
Считай умный такой... Захотел утром покушать ... Хлеб +9.52% Масло +9.52% Яйца +9.52% Сахар+9.52% Электричество+. 9.52% Вода+9.52% На сколько завтрак подорожал?
Гость
27 января, 14:01
Гость
27 января, 13:58
Считай умный такой... Захотел утром покушать ... Хлеб +9.52% Масло +9.52% Яйца +9.52% Сахар+9.52% Электричество+. 9.52% Вода+9.52% На сколько завтрак подорожал?
Сам неумный такой. 9.52 по каждой строчке быть не может.
Гость
27 января, 14:14
Гость
27 января, 14:01
Сам неумный такой. 9.52 по каждой строчке быть не может.
Сходи в любой магазин проверь!! 🤨🤨🤨
Гость
27 января, 13:59
дорожает. Но.... когда не будет холодно зимой и жарко летом? И ещё народу набивается как селёдка в бочке. Ведь такое до поры до времени, до серьёзной аварии. Хочется чистоты в маршрутке
Гость
27 января, 15:21
а что не установили терминалы в маршрутках? было же такое решение... знали бы какие доходы у них.. и что не стоит идти на поводу у тех, кто занимается пассажироперевозками... сделали ещё хуже населению, расчёт только наличными... когда Администрация города повернётся к населению?
Гость
27 января, 12:57
А что случилось? Почему топливо и запчасти подорожали? /s
Гость
27 января, 13:16
А вот такие проверки на обоснованность подорожания запрещено проводить.
Гость
27 января, 13:17
Мрот подняли теперь и цены можно задирать.
Гость
27 января, 13:34
Джо Байден виноват, но сейчас Дони все исправит
Гость
27 января, 14:42
А прокуратура почему молчит???
Гость
27 января, 16:11
А они в маршрутках не ездят
Гость
27 января, 13:03
У большинства населения зарплаты и пенсии как были мизерные так и остались. Позор таким городским "руководителям"!!
Гость
27 января, 13:42
Городские просто равняются.
Гость
27 января, 15:17
Бюджетная организация, как получали так и получаем, в рот им мрот.
Гость
27 января, 14:52
почему тариф с КСК до Грэса 40р и обратно? проехать одну остановку,а платить как до Антипихи?
Гость
27 января, 13:34
Когда мы задаем вопросы почему все подорожало , власть говорит - вранье. Инфляция в пределах нормы. Когда им нужно обосновать повышение тарифов, они говорят что все подорожало. И мы им верим, но не надеемся что они нас понимают
Гость
27 января, 13:59
Власть всегда врёт. На лжи она и держится. Людям нравится когда красиво им говорят, а дела всегда расходятся с делами у них. Вот и получается всегда так. Хотим чтоб было справедливо и сами же пытаемся слышать только хорошее, на правду ругаемся, а так не бывает. Сейчас всё плохо в стране из-за огромной лжи... Получается сами и виноваты.
Гость
27 января, 13:07
Но не на такую сумму,сразу на 10 рублей,тогда пенсионерам пусть талоны дают на проезд,в Ростове-на-Дону выделяют на проезд по 1000 рублей в месяц и они еще говорят что мало,да стоимость там ниже
Гость
27 января, 13:35
В ЗК нет лишних денег, только на премии чиновникам могут дать.
Гость
27 января, 13:01
А кассовые аппараты или расчет по валидатору наконец будет?!
Гость
27 января, 12:50
Прорыв рывок четвертая экономика и тд
Гость
27 января, 13:34
а зарплата не выросла
Гость
27 января, 13:14
Это отмазки, чтобы прикрыть свою жадность.
Гость
27 января, 15:27
Правильно,всё подорожало. А вы господа,хозяева маршруток сколько налогов спрятали и вам всё мало? Надо не антимонопольный привлекать,а налоговую,та быстро разберётся какие убытки у перевозчиков которые столько налички собирают.
Гость
27 января, 15:59
надоели где она добавка на200 р добавили пенсию а цены до не бес подняли
Гость
27 января, 14:08
Видите, мэрия каждый раз подчёркивает, что маршрутки нерегулируемый транспорт. НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ. Поэтому они вправе делать что хотят. Читинским властям так удобнее создавать жизнь в Чите. Кому не нравиться жить по хотелкам читинских властей постоянно прибегают "чемодан вокзал кому не нравиться". Поэтому или принимайте хотелки читинской мэрии или чемодан. В любом случае, под желания жителей мэрия не будет подстраиваться, кажется никогда.
Гость
27 января, 16:25
Что за город, сразу жаловаться и что, 35 маршрут сожрали, лет 15 ездил тих спокойно, сейчас эти уйдут, делайте муниципальный транспорт.
Гость
27 января, 19:45
Басня, каждый раз как только кому-то добавляют %, начинается рассказы про запчасти и бензин, маршрутки еле живые
Гость
27 января, 14:34
"Ну тут вот в натуре мы свой процент тоже имеем хотим побольше"-объяснили наценку в мэрии Читы.
Гость
27 января, 16:00
её не видно добавки этой
Гость
27 января, 16:24
Сообщил сотрудник администрации. Что за интриги, есть же фамилия.
Гость
27 января, 19:47
Мэрия то хоть знает как двери в маршрутке открываются, только и видят их на дорогах до 19 часов
Гость
27 января, 17:15
на мрот не проживешь он же не 250000 тысяч рублей как у депутатов
Гость
28 января, 00:44
3600 у меня будет на дорогу уходить, обед готовлю дома себе, но, посчитав продукты и счёт за свет, я не считаю свою работу, выходит примерно в 2800тр., у моего сына тоже плюс 3600 на дорогу, плюс у сына в техникуме обед чай и булочка 3000тр. Итого: 13тр, это необходимые суммы, а ведь надо на коммуналку, снятие квартиры, часто на не предвиденные расходы, такие как болезнь.Подарки , коллегам, родным, знакомым, преподавателям. Одежда, обувь, еда, и тд....Как жить-то??? И не надо мне тут писать типо " кто на что учился", у меня высшее образование, плюс магистратура, так же как и у многих моих друзей и знакомых. Если Вы залезли "по- блату", то это не означает что он есть у всех!!! Вот поэтому и трудимся....без " знакомых свыше".
Гость
27 января, 16:41
Надо видителям объяснить, что труд врачей тоже подорожал, на 10-20%. И так и по кругу.
Гость
27 января, 16:57
21, 61.маршоуты, как добираться до работы?Зарплата не выросла.
Гость
27 января, 17:58
Пусть лучше ФАС Путина проверит.
Гость
28 января, 00:30
То есть МРОТ прибавили на 1300 рублей, то проезд сразу на 10 рублей, нормально, чё ((((((
Гость
27 января, 14:50
А молоко хлеб масло ???? Или водители роботы?
Гость
27 января, 16:12
Займитесь пассажирскими перевозками ,потом посмотрим как будете миллионы зарабатывать.