Всё как обычно. Очередной раз члену ЕР попалось на глаза что-то из трудов классиков марксизма-ленинизма, он сразу выдал эту мысль за свою. СССР хоть и продавал нефть и газ, но в нём хоть какие-то "ГАЛОШИ" делали и везли за рубеж. А теперь мы должны радоваться, что Потанин стал богаче за год на несколько миллионов долларов, продавая наш край на корню китайцам. Там же и Мельниченко с Усмановым.
Сейчас по количеству минусов можно будет посчитать сочувствующих и участников грабежей края...
Гость
6 часов
Он жд, груз не по жд.
Гость
4 часа
В СССР наделали олигархов. Но почему-то не вывезли за рубеж.
Гость
9 часов
Запретить китайцам вообще вести горные работы. Сами будем добывать.
Гость
8 часов
Добывай, кто мешает? Или что?
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Добывай, кто мешает? Или что?
Москва мешает.
Гость
9 часов
А чем торговля лесом, нефтью и газом отличается от торговли рудой? Запретить торговать ресурсами!
Гость
9 часов
У наших местных властей не хватит смелости,
Гость
8 часов
Каждый забайкалец должен получать ренту себе на счёт по 3 000 000 в год. Хватит кормить Китай за дарма отдавая наши ресурсы!
Гость
8 часов
Ха, получать то, конечно, можно.
Только вот покупать тогда у РФ никто не будет!
Вы ещё не поняли по какому принципу мировой капитал допускает желающих чего то продать на мировые рынки?
По принципу нам половина и вам половина, а то и меньше. Поэтому Союз и развалили. Или вообще запретят что либо продавать.
Гость
9 часов
Они явно платят, но не в бюджет.
Гость
9 часов
На местном уровне эта движуха никак не регулируется. Запретить либо налогами обложить перевозку руды хозяевами это не под силу. А вот какой-то договор на ремонт, обслуживание дорог реален.
Гость
8 часов
Воруют по тяжелому и типа никто не видит
Гость
9 часов
И ведь он прав, Быстринский Гок раздавил всю дорогу и ни каких мер не принимает. Пока не было этого предприятия дороги были проезжими, сейчас просто беда.
Гость
9 часов
Быстринский по жд вывозит руду😂😂😂, а дорог там и до быстринского не было😂
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Быстринский по жд вывозит руду😂😂😂, а дорог там и до быстринского не было😂
А где написано, что он вывозят? Это туда шли и сейчас идут большегрузы с техникой, оборудованием , с какими-то огромными мешками.Затравили всё, и управы на них нет
Гость
7 часов
Гость
9 часов
Быстринский по жд вывозит руду😂😂😂, а дорог там и до быстринского не было😂
А что о они фрукты ягоду вывозят в лучшем случае концентрат или на на тачанках вывозят.
Гость
7 часов
"увозить руду сразу в Китай"... Зачем же сразу? Можно не сразу - постепенно
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
6 м/c,
с-з.
702мм 28%Китайцам предложили запретить увозить забайкальскую руду сразу себе на родину