Экономика Растет с начала года. Стоимость бензина за неделю увеличилась на одной из трех заправок Читы

Растет с начала года. Стоимость бензина за неделю увеличилась на одной из трех заправок Читы

Самый дорогой АИ-95 в городе свыше 65 рублей

Бензин дорожает | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RUБензин дорожает | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RU

Бензин дорожает

Источник:
Олег Фёдоров / CHITA.RU

Бензин марки АИ-95 на заправках сети «Роснефть» во второй половине марта подорожал по сравнению с февралем почти на рубль и превысил 60 рублей за литр.

Со второй половины марта стоимость АИ-95 выросла еще на 20 копеек с 60,35 рубля и по состоянию на 31 марта составила 60,55 рубля. АИ-92 подорожал на столько же с 57,25 до 57,45 рубля. Дизельное топливо неделю назад стоило 76,06 рубля, а теперь — 76,26.

На БРК цены на бензин с середины января не растут. Литр марки АИ-95 всё еще стоит 65,25 рубля, а АИ-92 — 58,15 рубля. А дизельное топливо немного упало в цене в феврале с 83,95 до 83,8 рубля и остается на этом уровне.

На «Корсе» цены на бензин не выросли со второй половины марта: АИ-95 — 64,9; АИ-92 — 57,85 рубля. При этом в феврале стоимость АИ-95 упала по сравнению с январем на 3 рубля. Дизельное топливо подешевело в феврале так же, как и на БРК — с 83,95 рубля до 83,8 — и остается на этом уровне к концу марта.

Стремительный рост цен на бензин читинцы отмечали в октябре 2024 года, однако Министерство экономического развития Забайкалья в своем Telegram-канале заявляло, что такого не наблюдает.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления