Ну расскажите ему кто-нибудь, что это штатные морозы, а не аномальные.Аномальные были в 2010 году.Например, в Борзе полторы недели были морозы от -48 до -54 градусов.
Гость
16 декабря 2023, 13:16
Им же нужно объяснить хоть чем то почему инфраструктура жкх рассыпается на глазах. Вот мороз неплохая причина, вали на него все аварии и никого не обидишь к тому же.
совершенно точно в дырочку! А еще норма хиузок такой хороший, чтобы до пятой точки аж продирало. Так что сейчас пустяшный заморозок. Просто готовиться надо как следует к зиме, а не жевать некие накопления из носа.
Гость
22 декабря 2023, 03:56
Гость
16 декабря 2023, 13:16
Им же нужно объяснить хоть чем то почему инфраструктура жкх рассыпается на глазах. Вот мороз неплохая причина, вали на него все аварии и никого не обидишь к тому же.
Готовились к африканской зиме а пришла забайкальская. Ну лучше бы молчал. За умного бы сошел
Гость
16 декабря 2023, 01:41
"Инциденты" в сфере ЖКХ происходят не из-за аномальных морозов, а по причине головотяпства начальства и наплевательского отношения к электорату. Понятно?
Гость
16 декабря 2023, 01:48
Какие аномальные?! Нормальна погода для Забайкалья. Это управленцы ненормальные
Гость
16 декабря 2023, 01:55
Нормальные зимние Забайкальские морозы. И снег зимой это тоже норма. Но дороги скользкие и в домах холодно всё равно виновата зима. Просто наши руководители работать не хотят даже за очень высокую заработную плату.
Гость
16 декабря 2023, 06:18
Оказыватся все детство в семидесятые провел в аномальных условиях, неделями в школу не ходили. потому что температура в Чите стояла за минус сорок, и для все это было НОРМАЛЬНО, потому что Чита, потому что зима. И вдруг мне открыли глаза, Осанна, это ненормально. Ненормально, когда у нас бананы начнут расти, ненормально, если российские чиновники перестанут выкручиваться, не дорожа ни своим автортетом, ни авторитетом государственной власти!
Опять люди виноваты, что потребляют электричество??? Ау, дядя, ты папутал? Морозы виноваты? Виноваты все, кто 5 лет разваливал край, замалчивал проблеммы, плесал на кинофестиваля, летал в Чару высодив людей для пиар акций и ошибался в Москве под видом командировок!
Гость
16 декабря 2023, 11:35
Гость, край разваливаться стал после распада СССР, к власти пришли демократы
Гость
16 декабря 2023, 13:34
Гость
16 декабря 2023, 11:35
Гость, край разваливаться стал после распада СССР, к власти пришли демократы
Какие демократы? Крысы марадерные.
Гость
16 декабря 2023, 02:39
Живёшь за Байкалом не хлопай иба...ом. Забайкалье всегда зимой морозы. По-другому не бывает.
Гость
22 декабря 2023, 03:59
Именно поэтому есть участки с вечной мерзлотой . Но ваши чиновники в школе не учились.
Гость
16 декабря 2023, 01:44
Что произойдет когда температура опустилась бы -50 градусов, точно не готовы?
Гость
16 декабря 2023, 05:30
Как выкручивается, есть хорошая старая пословица про сани.
Гость
16 декабря 2023, 09:41
ЖКХ-шники натырят, потом на банкротство подают. Законы надо ужесточать, наворовал- лет 10 с конфискацией имущества, чтобы другим не повадно было!
Всё должно быть в государственных руках, а не по частным лавочкам! Т.е. под контролем государства!
Гость
16 декабря 2023, 10:22
Всегда в Забайкалье зима была холодная, морозы в Чите по 40-43 градуса это была норма. Последние годы была тепло, поэтому и говорят аномальные. Все проще система ЖКХ развалена, деньги разворованы. Даже в 90-е не было таких проблем с отоплением как сейчас. Каждый год повышают тарифы на тепло и с каждым годом все больше замерзающих домов
Гость
16 декабря 2023, 00:42
Думали что у нас Куба... а тут аномальные морозы неожиданно...
Гость
16 декабря 2023, 08:10
Нет контроля и надзора за ТГК - это первое. И второе это наплевательское отношение управляющих компаний. Они под гнетом инспекторов ставят дроссельные заслонки меньшего диаметра и дом замерзает. Нет нормального перепада давления. Горячие батареи могут просто не греть.
Гость
16 декабря 2023, 09:51
при Иосифе Виссарионыче вы бы уже на Колыме, в "тепле" на "свежем воздухе" кайлом бы грелись и вспоминали с ужасом "аномальные морозы" Забайкалья!
Гость
16 декабря 2023, 01:32
А такое чувство, что работают по беспределу
Гость
16 декабря 2023, 09:08
Троечники , двоечники , со справкой потом стали челноками , кто бандитами затем вывернулись купили образование и вылупив глазенки лезут в кормушку
Гость
16 декабря 2023, 12:30
Это нормальные морозы для Забайкальского края, а то они привыкли к -15 в своих субъектах. Понаехали тут, а управлять не могут.
Гость
16 декабря 2023, 12:29
Это обычные для наших широт морозы!
Конечно, для гастролеров и ростовчанина осипова они аномальные. Тогда зачем сюда ехали?
Вы не профессионалы для данной местности, освободите кресло для тех кто разбирается, вот и все.
Гость
16 декабря 2023, 13:04
Доплату 20% не зря вводили а южане ее отменили.Морозы для Заб края норма.А про сани надо было вспомнить губеру летом.
Гость
16 декабря 2023, 21:15
Ну вообще всю жизнь в Чите прожил. Зимой у нас бывает тепло. И это аномально. А 35-40 в декабря-феврале для Забайкалья- норма. Этого Осипов не знал. Прокололся засланный.
Гость
16 декабря 2023, 09:09
Мороз давни под 60 , наведи порядок , кто хозяин тот справиться
Гость
16 декабря 2023, 09:28
Морозы нагрянули неожиданно, их никто не ждал. В Забайкалье аномалии происходят каждый год.
Гость
17 декабря 2023, 18:35
Чем про аномальную погоду рассказывать,лучше расскажите на кой вы там штаны просиживаете,или почему например уголь и лес за копейки в Китай уезжает,почему для забайкальцев цена на тот же уголь растет с каждым годом. Да ещё и не всегда его купить можно.???????
Гость
16 декабря 2023, 18:07
докладывают они независимому осипову, от него ничего не зависит, а докладывать можно только кучу г....
Гость
17 декабря 2023, 03:48
Летом надо работать на пределе, а ни зимой, когда холод приходит... Как будто Забайкалье юг, и морозов там быть не может, и вдруг.
Гость
16 декабря 2023, 15:51
Населению тоже уже давно пора понять : воду из системы отопления брать нельзя , там техническая вода. Сольют из системы горячую воду , ее заполняют холодной и не успевают нагревать. Поэтому батареи чуть теплые.
Гость
17 декабря 2023, 05:23
Абсолютно с ВАМИ СОГЛАСЕН!!!!
Гость
17 декабря 2023, 18:21
А для чего брать воду из системы отопления?Объясните,пжл.
Гость
18 декабря 2023, 20:49
Так у них там, видимо, горячего водоснабжения нету! Или вообще нет водопровода! Вот и берут для хоз. нужд...
Я такое видела (правда, давно уже, лет 15 назад) в Чите на Новобульварной, переулок напротив Нвб, 113- там, кажется, от машзаводской котельной "деревяшки" отапливаются. А водопровода у них нет. Вот и берут воду из батарей, чтобы меньше воды таскать.
Гость
18 декабря 2023, 12:51
Работать надо не только зимой но и летом. Раньше такого не было. На своих местах сидели люди профи а сейчас х поймёшь.
Гость
18 декабря 2023, 14:57
Надо тех лиц садить которые принимают эти котельные в неисправности.
Гость
16 декабря 2023, 01:42
Вот.
Гость
17 декабря 2023, 19:53
Инциденты в сфере ЖКХ обусловлены отсутствием планирования и плохим качеством ранее произведенных работ.
Гость
18 декабря 2023, 09:09
Ну как-бы морозы не совсем аномальные, если отменить северные то тогда аномальные.
Гость
18 декабря 2023, 09:29
Ха
Гость
18 декабря 2023, 09:43
Для Забайкалья зима как зима и это не повод сваливать на мороз. Эти ТГК и управляйте активность проявляют только в соревновании поборов с населения . Более тридцати лет только повышают тарифы, износ оборудования и сетей почти 80 процентов. Если эту зиму как нибудь переживем, то следующую ??
Гость
18 декабря 2023, 10:01
Как будто это морозная зима в Забайкалье первая! И от того, что
Гость
18 декабря 2023, 10:14
Как будто это морозная зима в Забайкалье первая! И от того что ситуация на контроле у Осипова, теплее в квартирах не станет! Контроль над котельными нужен летом!
Гость
18 декабря 2023, 16:03
У нас началось сразу, и до сих пор никто ничего не исправил! А теперь конечно то там прорвет, то тут. И что они не знали, что у нас каждую зиму морозы под -50? Вот к чему приводят варяги у власти. Работали бы хотя бы по 2 года, опыта набирались. А то приедут из Ростова, где таких морозов нет и думаю, что у нас легко работать.
Гость
18 декабря 2023, 16:44
Зима тоже пришла неожиданно в декабря! Кто бы мог подумать что с ней придут морозы и снег! У нас теперь все неожиданно.
Гость
18 декабря 2023, 17:55
Зима в России это черезвычайное происшествие и морозы приходят, а их не кто не ждал. Так и живём.
Гость
18 декабря 2023, 18:13
Чугунок у него аномальные.
Гость
18 декабря 2023, 19:07
Вы должны быть готовы к этому.Зачем тогда вы там просиживаете свои штаны!!!Морозы.А раньше как жили?В 80-е.
Гость
22 декабря 2023, 03:54
А раньше зимой в Забайкалье была плюсовая температура? Первый раз так холодно?
Гость
22 декабря 2023, 17:33
Все работают на пределе. Сказка для дураков. Когда наша администрация вообще работала?
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -20
1 м/c,
сев.
703мм 85%«Все работают на пределе». Зампред правительства Забайкалья заявил, что инциденты в сфере ЖКХ участились из-за аномальных морозов