перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Власти Забайкалья выпишут претензию «Харанорскому разрезу» из-за качества угля

21 декабря 2023, 14:22
И тому, кто "проверял", принимал, тоже минус премию, и в пользу детишек- сирот отдайте!
Гость
21 декабря 2023, 18:27
Если за все косяки чиновников будут отдавать премии сиротам, то сироты войдут в список Форбс!!!
22 декабря 2023, 19:00
Гость
22 декабря 2023, 19:00
Если за все косяки чиновников будут отдавать премии сиротам, то сироты войдут в список Форбс!!!
Не обеднеют чиновники, это факт!
21 декабря 2023, 16:08
Скорее всего уголь хороший был, но по пути кто то засунул свою мохнатую ручонку Дерьмеца насыпали а хороший уголь перепродали. Вот и вся схема.
Гость
21 декабря 2023, 22:11
Фигню не пиши, давно известно, что плохой уголь сбывают, что населению, что в котельные.
Гость
21 декабря 2023, 14:18
Бред! Никто ничего не докажет. В крае нет лицензированной лаборатории которая может сделать анализ угля.
Гость
21 декабря 2023, 14:59
В Забайкалье куча надзорных органов,включая Прокуратуру и небезызвестную Лапу, которые только просиживают штаны,получают огромные ( по Забайкальским меркам) зарплаты и ничего не делают! Вместо угля получаем породу неизвестного происхождения, в газгольдеры заливают непонятную жижу. У меня ПРЕДЛОЖЕНИЕ!✌️✌️✌️ Перед выборами сделать Путину подарок и всех Забайкальских прокурорских отправить на СВО, пора наконец то Родине послужить на деле,а не на Ваших высокопарных словах!!!
Гость
21 декабря 2023, 13:31
Так они что вместо угля жесть поставили? Так жесть же не горит, как они её поставили? кто принимал? они как вообще ей топились?
21 декабря 2023, 14:22
Щебень железнодорожную, подкрашеннуюв черный цвет)
Гость
21 декабря 2023, 14:41
Не имея ни какого отношения к отоплению, по слухам знаю, что харанорский уголь - полная шняга.
Гость
21 декабря 2023, 15:12
Слухи ваши шняга! Все зависит от того ,как харанор использовать!Если в длинную,то самое то!
Гость
21 декабря 2023, 22:15
Гость
21 декабря 2023, 22:15
Слухи ваши шняга! Все зависит от того ,как харанор использовать!Если в длинную,то самое то!
Это не слухи, уголь и в самом деле шняга, по крайнер мере в прошлом году был полный отстой. В этом году получше, видимо пласт пожирнее попался.
Гость
22 декабря 2023, 01:40
Ну почему же. На экспорт в Китай они хороший уголь поставляют. Считаю что всем пострадавшим хотя минимальную сумму за отсутствие отопления и нравственные страданиях заплатить обязана угольная компания.впредь брак не будут на внутренний рынок поставлять. И на ремонт котельных должны отстегнуть. Чтобы впредь неповадно было.
Гость
21 декабря 2023, 13:47
Вообще-то это уровень компетентности энергетиков. Не отличить глину от угля - это надо постараться!
Гость
21 декабря 2023, 14:13
Населению продают плохой уголь,золы очень много,сколько засыпал угля ,столько и выгреб золы,тепла от него нету!
Гость
21 декабря 2023, 14:21
Про ГОСТ 11022-95 они конечно же не слышали, так как все сплошь гуманитарии. Да и не к чему им это, жители бы не жаловались они бы и золой повторно топили бы.
Гость
21 декабря 2023, 14:50
Если где то плохой уголь, а давались ли деньги на хороший, который идет в экспорт на Китай, там комочек к комочку, загляденье, а вот для бюджетного класса с аргалом даже не сравнить! Все мы понимаем, что вот эти потуги с "выпиской" претензии от Власти Забайкалья просто посмешище и не более чем просто врака и отвод гнева❤️🔥
Гость
21 декабря 2023, 16:05
очень это утомляет мне кажется все уже устали от их вранья , но почему то молчат
Гость
22 декабря 2023, 01:43
Тоже думаю все все знали. Им ещё и заплатили. Вот и уголь в результате такой . Есть договора. Сертификат качества при продаже .
Гость
21 декабря 2023, 14:12
Очередная глупость. На какой уголь была рассчитана котельная. Ответа нет.
Гость
22 декабря 2023, 01:47
Уголь скорее всего верхний пласт с землёй. Вот и качество отсюда
Гость
21 декабря 2023, 17:57
Со времен СССР всем известно что харанорским углем топить можно кашары с баранами . Для котельных данный уголь не идет. Топят уртуйским букачача славилась. Чем хорош харанорский это дешевизной. Денюжку отмывали а вдруг пронесет не получилась становимся в позу спасаем себя любимых.
Гость
21 декабря 2023, 18:18
Да но только в данное время харанорский уголь не из числа дешёвых будет. А на счёт уртуйского угля всё выгоды съедает логистика. Дизельное топливо очень долгое .
Гость
21 декабря 2023, 19:17
А газ провести не пробовали или для россиян это роскош а газпром вообще исключительно не принадлежит государству российскому и нужды страны его не интересуют частная монополия позорище
Гость
22 декабря 2023, 01:49
В Турцию будут вести газ. А в Забайкалье нет газа?
Гость
21 декабря 2023, 13:39
Сказка на дурака. Гончаров прошёлся по верхушка видно что далёк ой как далёк.
Гость
21 декабря 2023, 13:48
Постановление суда: "Рафик абсолюта нэуниовэн!!!" 😂
Гость
21 декабря 2023, 13:52
Хоть что-то сдвинулось, хорошо! Но и с котлами надо решать, судя по видеорепортажу от ГТРК "Чита" выглядят они неважно.
Гость
21 декабря 2023, 14:01
Пусть очистят уголь диафрагменным разрядом.
Гость
21 декабря 2023, 14:17
Если котельная частная, то почему претензию по углю пишут городские власти? они должны претензию писать владельцу котельной.
Гость
21 декабря 2023, 15:22
Плохому танцоры вечно что то мешает.
Гость
21 декабря 2023, 15:40
так, харанорский или татауровский? между ними расстояние примерно 400км,а кто не давал к примеру в борзе топить уртуйским (краснокаменск)?
Гость
21 декабря 2023, 16:16
Нам тоже в пожарные части возят глину и известняк
Гость
21 декабря 2023, 17:37
Вообще бред полный, это котельная должна следить за качеством угля которым топит. Как можно топить два месяца и понять что уголь плохой только в декабре? Полная некомпетентность руководства котельной и желание подзаработать на людях. И правда, сколько может руководство города прикрывать ООО ТЭС? Потому что ее владелец бывший сити-менеджер Читы?
Гость
21 декабря 2023, 19:43
Скажу вам так, уголь действительно го..но, он горит НО жара очень мало, температуру не поднять, в этом году и Татоурово такой же Г отпускает, пока не было морозов все вроде не плохо было, но как прижало под 40 стала беда, темпер не поднять, итог, холод в квартирах.
Гость
22 декабря 2023, 00:19
Так разберитесь всё таки -уголь харанорский или татауровскиий.Автор всё смешал в кучу.
Гость
22 декабря 2023, 22:00
Население частного сектора гБорзя постоянно жалуются на качество угля большая зольность натопить не возможно, походу продают