Какие ,,старинные славянские обычаи"?Что он несёт?Славяне испокон веков были язычниками.Вот на Иван-Купалу через костер прыгать-это старинный славянский обычай.
Гость
18 января, 19:07
Да это просто провокационная работа представит представителей церкви, сработала их пропаганда. Читая единодушие чата, любой нормальный человек поймёт это. Любой церковный праздник, дата это прибыль бизнеса РПЦ, причём немалая. Поэтому в Карымском районе с населением примерно в 30-40 тыс человек, бойкот их бизнеса это немалые убытки.
Да это просто провокационная работа представит представителей церкви, сработала их пропаганда. Читая единодушие чата, любой нормальный человек поймёт это. Любой церковный праздник, дата это прибыль бизнеса РПЦ, причём немалая. Поэтому в Карымском районе с населением примерно в 30-40 тыс человек, бойкот их бизнеса это немалые убытки.
Каким боком местная администрация это ДОЛЖНА делать? На бюджетные деньги в светском государстве?
Гость
18 января, 18:27
А кто кому должен? Сами пришли и сделали, если нужно.
Гость
18 января, 18:29
Им кто - то запрещает что ли . Сделали прорубь своими силами и вперед под свою ответственность. И за свои кровные.
Гость
18 января, 18:31
никто не запрещает, делайте за свой счёт, а не на халяву
Гость
18 января, 17:54
Испытываете желание окунуться в святой воде - нырните в ванну или тазик, в Крещение вода везде святой становится. Почему вам местные власти должны купель оборудовать?
Гость
18 января, 17:57
Много согласований проверок ,средств нужно чтобы сделать купель. Обустройство .скорая ,МЧС и тд,различные разрешения ,пробы воды. Много всего нужно.а средств на это нет. Если предприниматели организуют .тогда может разрешат.
Гость
18 января, 17:55
Если уже в Сухотино вода не такая святая, то в Карымской должно быть как в унитазе. Купайтесь братья и сестры!
Гость
18 января, 18:19
Окунуться в святой воде - это не старинный славянский обычай.
Гость
18 января, 18:19
Но им же никто не запретил. Пусть рубят прорубь, да ныряю!
Гость
18 января, 18:22
Глава красавчик! все правильно обосновал.
Гость
18 января, 17:50
Наберите холодную воду в ванной и купайтесь ,на Крещение вся вода освящена.
Гость
18 января, 18:00
Неее! Им надо обязательно в прорубь и принародно, с фото и киносъемкой, чтобы разослать по сетям, какие они преданные вере.
Гость
18 января, 18:05
Гость
18 января, 18:00
Неее! Им надо обязательно в прорубь и принародно, с фото и киносъемкой, чтобы разослать по сетям, какие они преданные вере.
Пусть в Читу едут!!!
Гость
18 января, 18:56
Гость
18 января, 18:05
Пусть в Читу едут!!!
В Чите тоже полицаи перекрыли Кенон,дело у них табак на халяву не нырнёшь.
Гость
18 января, 17:56
Щас появится очередная "Терешкова" и от имени всех жителей поселка заклеймит главу))) Я так думаю Осипов уже дал команду на поиск народной заступницы.
Хотите плескаться - долбите сами!
Гость
18 января, 19:19
Зачем губернатору писать жалобу.Пишите Патриарху всея руси это дело церкви выделить деньги и организовать безопосность.
Гость
18 января, 17:58
Найдите проталину и ныряйте ...
Гость
18 января, 20:27
В Забайкалье -30 ,какая проталина? Вы что,в Мааскве Али Ряззани ???
Гость
18 января, 21:18
Гость
18 января, 20:27
В Забайкалье -30 ,какая проталина? Вы что,в Мааскве Али Ряззани ???
На перекате, при сильном течении, или при выходе ключа. В детстве всю зиму налимов ловили в проталинах.
Гость
18 января, 18:34
Только вот собирать толпой нельзя без разрешения на то ...
Надеюсь сити-женщина подготовила распоряжение на сборище кенонское!?
Гость
18 января, 19:10
Женщина привезла любимому три блюда! Щас на батареи варенник подогреет!!!
Ох сколько атеистов копейке поклоняющихся и знатоков понабежало)))) прям балаган а не комментарии))) экспертодиванные войска безпрерывно блюдят за мифическими благами к святому причастных😂 постоянно встречаю в жизни таких людей, они, как правило алчные бездельники))
Гость
18 января, 20:57
О, сколько желчи то изрыгнуло)))
Гость
18 января, 21:58
Что некому прорубь сделать , палаточку поставить, обогрев туда подвести. Все на готовенькое. Много интересно там возмущенных? Я помню, как организаторов митингов против пенсионной реформы штрафовали: за выезд полицейских, медиков, МЧС., а здесь почему то все за бюджетные деньги.
Гость
18 января, 18:17
Поддерживаю главу Крымского района
Гость
18 января, 21:22
Купанием задницы в проруби, грехи с души не смоешь, да и задница в холодной воде не отмоется
Гость
18 января, 19:07
Вообще,надо попов проверить на причастность к ЛГБД! Хотят в платьях,ювелирной обвешаны ! Серьезно !
Кармы! крещенные Буряты. Основана деревня в 18 -19 веках ! Какие обычаи? Там жили бывшие казаки,буряты,ссыльно-каторжные и голодающие из России. С древностью там беда: можно принять бурятские и китайские обычаи(китайцы,до становления границ советской властью,туда ходили золото мыть)! Эх Вы,убогие,истории своей не знаете !!!
Гость
19 января, 13:28
Испытываете острую необходимость - окунайтесь, кто мешает. Это же душевный порыв, чего на него бюджетные средства тратить. А кляузничать Осипову вообще не по христиански.
Гость
18 января, 18:37
В Крымской прекрасный бетонный мост через Ингоду(кстати от СССР остался)! Граждане,рубите рядом с ним прорубь,по середине моста!, и с моста сягайте. Глубина приличная,скорость течения хорошие! Весной в Тарской выловят или в Шилке !!! Там ,кстати у некоторых шизиков ,опыт по нырянию с моста есть!
"— Решили взять тайм-аут. Есть несколько причин. Во-первых, Крещение Господне — это церковный праздник. Соответственно, все затраты, связанные с оборудованием купели, не должны производиться из казны местного бюджета, это будет нецелевым использованием государственных средств, а следовательно, нарушением закона. Во-вторых, не регламентирована работа скорой медицинской помощи. Я уверен, что здесь не требуется особых объяснений, почему присутствие бригады медицинских работников необходимо у купели. И последнее. К сожалению, из святого праздника некоторые наши односельчане устроили пафос: у кого красивее купальник, кто больше раз нырнул, кто сколько выпил и так далее. Наблюдаем это на протяжении нескольких лет. Именно поэтому нужно на время остановиться, а людям понять, что это не праздник веселья, — сообщил глава." вполне логичные обоснования.
Глупости пусть не говорят. Купание в пропасти это тупость, не имеющая ни какого отношения к нашим традициям.
Гость
18 января, 20:30
Просто Мыльникову в этом году самому окунуться жена не позволила. Вот он на земляках и отыгрался.
А карымчане ему этого не простят.
Гость
18 января, 21:00
Ну приплетать жену - это уж край низости. И да, за всех карымчан не говори, боталом прослывешь.
Гость
18 января, 22:02
Как я знаю у Мельникова прочный брак ! Завидуйте молча !
Гость
19 января, 04:49
Правильно он всё сказал. Кстати, это не традиция. Даже церковь в этом не видит ничего православного
Гость
19 января, 18:09
Нет такого правила о обязательном погружении в прорубь-купель при праздновании Крещения Господня,душа просит праздника?Идите в Храм на службу!
Гость
20 января, 19:52
Не нужно путать истинную славянскую веру и христианство, которое, кстати, на Руси насаждалось насильно. Но даже и в христианской вере крещение производится один раз, и на всю жизнь, а для чего нужно каждый год исполнять этот обряд, я лично не понимаю. Или это как продление договора с богом.
Гость
18 января, 18:24
Они,без проруби ,здоровее будут . В алкоголе окунитесь. Деревня большая,понаехи,безработица,алкоголизм и наркомания. Добавим мамедизацию. В общем ,Мыльников прав!
Гость
19 января, 12:46
В Нерсинске тоже с этом году не оборудовали купель. Я считаю,что этим должна заниматься местная администрация и церковь вместе. На и ,конечно,прихожане.
Сейчас-14°C
облачно, без осадков
ощущается как -18
2 м/c,
с-з.
704мм 85%«Лишили возможности продолжать старые обычаи». Жителей поселка в Забайкалье возмутило отсутствие купели