В Араповке-Засопке опять нет света , что опять случилось! на улице -37
Гость
19 часов
прорыв и рывок случился...
Гость
16 часов
Гость
19 часов
прорыв и рывок случился...
Приближение победы. Терпите.
Гость
11 часов
У нас на улице в -39 перекос фаз произошло. На мой вопрос когда электроэнергию включите, так как у нас котлы и есть риск в ночь разморозить систему, ответил:,, так вы слейте воду из котлов!,, . На утро после звонка соседа тот же диспетчер заявил: никто вам ничего делать сейчас не будет, пока не потеплеет!,, то есть им в -39 холодно, а людям оставшимся без отопления-жарко!
Гость
20 часов
терпите люди скоро лето
Гость
19 часов
Сибиряк нет тот кто мороза не боится а тот кто тепло одевается
Гость
18 часов
Тот кто ездит в Ленд Крузере :)
Гость
20 часов
Рано радовались тёплой зиме.
Гость
17 часов
Она не была теплой в ЗК. Она теплая в Западной и Восточной Сибири
Гость
20 часов
А я здесь в комментах всех предупреждал, вопреки высказываниям синоптиков о глобальном потеплении, что крещенские морозы своё возьмут, просто у нас сдвинулись времена года почти на полмесяца, т.е. всё стало по старому календарю по которому как раз сейчас подходит крещение и результат за окном.
Гость
19 часов
По старому календарю крещение было седьмого января
Гость
18 часов
вы правы 146%
Гость
17 часов
Гость
19 часов
По старому календарю крещение было седьмого января
Ерунда какая. 7 было рождество. Крещение 19 плюс 14 дней вот и считайте когда по старому будет крещение
Гость
21 час
котельная машзавода жжёт! нет тепла. видимо так задумано- мороз, в домах холод.
Гость
18 часов
Смотрю на трубу машзавада , вроде дымочек светленький струицца из трубы..
Гость
20 часов
Народ, что за упадническое настроение, забыли где проживаете?! Морозы зима, вы что хотели минус 4, было не так давно, люди нашего возраста болели, перепады сумасшедшие были, зима должна у нас быть морозной, кто не может на юга выезжает Краснодар, съезжайте 👇 бога ради, а я живу по пословице "Где родился, там и пригодился", прям нытики какие то , я вчера погуляла благодать 😁 божья. морозец бодрит, не даёт расслабиться, красота, мое родное ❤️ место радостно, всем, Забайкальцам: благодати и умиротворения в душе и сердце и теле ⚕️!)))
Гость
19 часов
Правильно , и мухи не кусают .
Гость
19 часов
Просто Вы,Эвенкийка или Бурятка и Вам,хорошо на Родной Земле! 👍👍👍
Гость
19 часов
Гость
19 часов
Просто Вы,Эвенкийка или Бурятка и Вам,хорошо на Родной Земле! 👍👍👍
Угу,или чукча,которая не моется,чтоб теплее было😂
Гость
20 часов
Ну началиии ныть 🤣, зима как зима. В том году тоже была ой какая. Готовь сани летом 🤭
Гость
19 часов
Нет котельной машзавода. Есть котельная Забелина!
Гость
18 часов
А вот как: машзавода нет, а остановка такая есть ?
Гость
18 часов
Нужно что бы сегодня нас Матвеенко посетила.
Гость
13 часов
60 лет назад, в годы моего детства, в начальных классах занятия отменялись при минус 42, и мы мимо школы в кино бегали мимо школы, автобусов тогда не было.
Да на улице холодно и опять котельная Машзавода сломалась, веселуха. Поэтому всё чаще задумываешься, что надо отсюда уезжать.
Гость
18 часов
Вы правы на 146%, тоже уже собираемся
Гость
21 час
Ледяные иглы, по ощущению - 41
Гость
18 часов
Нытьё, вы где живёте? Климат у нас резко-континентальный. Лет 50 назад морозы были сильнее, сейчас несколько дней морозы постоят и всё, конец, обмерзли. А мы в детстве с удовольствием в такие морозы катались с горы на санках, на лыжах, на речке - на коньках, салазках. А сейчас чуть поиморозило и заныли- заплакали. Радуйтесь всякой погоде и счастья вам.
Гость
19 часов
Наоборот классно 👍 Зима у нас должна быть морозной. Ничего в этом страшного нет.
Гость
17 часов
Особенно, если едешь в Ленд Крузере
Гость
19 часов
Был у нас на работе дядечка. Такой хороший. Так он нам говорил:"Девки, не расстраивайтесь. Сентяб, октяб тяп, тяп и... лето".Ведь январь-середина зимы. да и живем мы не в Белоруссии, не на Западе. Надо знать географию. А кому хочется на Запад-вперед и с песней.
Гость
18 часов
Я без всякой песни смотался и не жалею.
Гость
18 часов
И где он теперь этот хороший дядечка?
Гость
12 часов
Гость
18 часов
Я без всякой песни смотался и не жалею.
Если смотался, та че в комментах читинцев сидишь? ты сказочник 🤡
Гость
21 час
Надоела зима, уже весны хочется, тепла
Гость
21 час
Тута каторга читинска, китайцы в тепле живут, японцы в тепле. А русский ванька в холоде сидит
Гость
21 час
Весна уже была.
Гость
16 часов
Еще в новогодние каникулы многие писали что зимы нет, кому то жарко было, зима всегда своё возьмёт
Гость
19 часов
Животных жаль очень кто на улице живёт.
Гость
17 часов
Ну так иди подбери, раз больно жалко их. Может кто вздохнет с облегчением.
Гость
17 часов
червяки всякие вредные замерзнут и будет растениям в саду счастье летом
Гость
16 часов
Червяки замерзнет вместе с яблонями и сливами. Бедные растения.
Гость
15 часов
Термометры китайские, врут!
Гость
21 час
Для чего людей тут заселяли в каторжном месте? Для чего строили все эти города, бараки, пятиэтажки тд
Гость
19 часов
Место обозначили. Теперь Гоки работают. Все
Гость
18 часов
Когда то Петр Бекетов тут решил сделать привальчик
Гость
18 часов
Гость
19 часов
Место обозначили. Теперь Гоки работают. Все
Сырьевая модель экономики до добра не доведет
Гость
20 часов
китайские. измерение
. врут
на
пять. и более
Гость
18 часов
Это точно, но не все.
Гость
18 часов
Все эти градусники не прошли поверки, доверять им нельзя. Да еще наверняка половина из них - китайский фуфел.
Гость
15 часов
Из за такого климата и экологии много людей переехали на ПМЖ из Читы и Забайкалья в другие регионы. И не жалеют об этом. Живущим в Чите и Забайкалье желаю бодрости духа, зима все равно закончится.
Гость
21 час
А в Москве и Беларуссии +6 тепла и цветы расцвели. Весь холод к нам согнали. Позже будут втирать, что антициклон с севера пришел. Очень 'интересный' антициклон, умеет между городами варьировать. 2ю зиму дубак стоит.
Гость
18 часов
Самое главное - терпение! Терпим реально- в общ.транспорте, пока бежим до работы, до школы, до дет.сада и т.д! Ничего.....мы привыкшие ко всему, в том числе к морозу😄
Гость
18 часов
Уезжать надо на запад короче,на нашу землю!
Гость
18 часов
Ну, если есть паруса, что дЕржитесь за якорь?
Гость
14 часов
Где вы там нашу землю-то нашли?
Гость
14 часов
Надо видимо уже пора возвращаться на родину предков на западе страны.
Сейчас-36°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -40
0 м/c,
штиль.
698мм 67%Температура в Забайкалье опустилась ниже 40