перейти к публикации
62 комментария к публикации

Чита, Борзя и Домна входили в планы ядерных бомбардировок США по СССР 1950-х годов

Гость
28 декабря 2015, 14:04
не надо бомбить, московские всё угробили

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 декабря 2015, 14:00
Зато теперь по Чите и Борзе нет смысла в ядерных ударах, население само умирает или уезжает.
Гость
28 декабря 2015, 22:03
Да и боеспособных частей тоже НЕТ!
Гость
28 декабря 2015, 19:13
Посмотрел на Читу, Борзю, Домну.Походу были бомбардировки.
Гость
28 декабря 2015, 17:09
А я думал, была бомбардировка! А как же руины в центре Читы: на Полины Осипенко за Атлантидой фундамент от павильона, за железным забором на Ленина во дворе колледжа скелет здания. Похоже на эпицентр.
Гость
28 декабря 2015, 23:49
еще кск
Гость
28 декабря 2015, 18:14
Стоят два чувака по пояс в бензине и угрожают друг-другу спичками
Гость
28 декабря 2015, 14:14
Такое количество бомб не нужно. В случае даже не такой масштабной ядерной бомбардировки на всей планете наступает ядерная зима. И в Америке, кстати, тоже. Думаю, в Пентагоне это тоже понимают.
Гость
28 декабря 2015, 15:50
Ядерная зима- это не 100% факт, а вероятное последствие. Ее может и не наступить.
Гость
28 декабря 2015, 15:56
Гость
28 декабря 2015, 15:50
Ядерная зима- это не 100% факт, а вероятное последствие. Ее может и не наступить.
последствий в любом случае всем хватит - веником не выметешь
Гость
28 декабря 2015, 14:10
ну а наши документы о целях в Америке когда опубликуют? видно никогда
Гость
28 декабря 2015, 20:47
Не успели американцы! Свое правительство,все разбомбило и уничтожило!
Нашим потенциальным противникам,вообще ничего делать не надо! Демократы ( менеджеры,оптимизаторы,и просто ворье ) все сделает за них!
Вот сейчас голодомор замутить хотят видимо!
28 декабря 2015, 21:38
Американцы должны спасибо сказать нашей нынешней власти. Она сильно облегчила работу американцам.
Гость
29 декабря 2015, 08:35
С таким правительством и президентом не какие враги не нужны! Нас можно не бомбить отключи зимой отопление и электричество и всё армагедец.
Гость
28 декабря 2015, 13:56
Там еще аэродром Бада указан. Лист 3 пункты 17-18
Гость
28 декабря 2015, 14:22
Всё это конечно интересно. Но это всего лишь планы, причём далеко неосуществимые. Они были рассчитаны на полное отсутствие противодействия. И известны эти цели были всё те же 50 лет назад. Они были озвучены американцам, с целью показать, что СССР имеет планы по нанесению ядерных ударов по Америке, а это, так сказать, адекватный ответ.
Гость
28 декабря 2015, 16:18
Давно известная информация так-то.
Гость
28 декабря 2015, 13:54
чё последнее время , пугали пугали весь мир ядерным ударом,теперь нашли типа они первые хотели??
Гость
28 декабря 2015, 14:38
США просто хотели сначала облучить бесполезные земли!
Гость
28 декабря 2015, 14:44
В Домне стратегический аэродром с бомбардировщиками! Так что вы все в новой группе риска!
Гость
28 декабря 2015, 14:46
Что тут удивительного. В этих населённых пунктах располагались крупные скопления военной лётной техники и военные аэродромы. С точки зрения противника вполне логично. Только в этом списке почему-то нет аэродрома Ареда или транспортную авиацию американцы не тронули бы из гуманизма.
Гость
28 декабря 2015, 14:33
Это сколько же нужно было носителей боезарядов что бы все это вывезти? Фуфло полное и блеф учитывая габариты и вес тогдашних бомб у пендосов и самолетов столько не было
Гость
28 декабря 2015, 16:35
Единственный трезвый коммент.
Гость
28 декабря 2015, 18:55
Гость
28 декабря 2015, 16:35
Единственный трезвый коммент.
Ну дык время щас такое, холодная война, железный занавес, приходится придумывать, фантазировать.
Гость
28 декабря 2015, 15:08
а что собственно изменилось с 50-х годов, целей уменьшилось?
Гость
28 декабря 2015, 16:01
цели те же. бомбы мощнее просто))
Гость
28 декабря 2015, 14:02
Да какие бомбы не полезут они сюда вымерзнут здесь и европейцы и америкосы, ноги на наших дорогах-катка переломают, и замерзнут с нашим жкх, да и машины их не выдержат нашего бензина
Гость
28 декабря 2015, 19:48
Сейчас что-то, разве, поменялось? Американцы продолжают выражать свое недовольство действиям России. Так что можно считать, что список просто видоизменился, но он по прежнему существует.
Гость
28 декабря 2015, 13:57
тупые америкосы,каким образом их самолету смогли бы долететь до Читы,если бы у нас не было ПВО и авиации в то время,тогда согласен,да и дозаправки в воздухе тогда еще не было
Гость
28 декабря 2015, 14:03
В то время они свободно летали!
Гость
28 декабря 2015, 14:11
Гость
28 декабря 2015, 14:03
В то время они свободно летали!
ты хотя бы представляешь расстояние от японии до Читы,даже если предположить что оттуда полетят или с авианосца,учи географию и технику ВОВ батенька
Гость
28 декабря 2015, 14:48
Гость
28 декабря 2015, 14:11
ты хотя бы представляешь расстояние от японии до Читы,даже если предположить что оттуда полетят или с авианосца,учи географию и технику ВОВ батенька
Во время холодной войны самолёты иностранных государств неоднократно совершали разведывательные полёты над территорией СССР.
Гость
28 декабря 2015, 14:35
Я об этом узнал из твитера ЩАранского на прошлой неделе. Читайте лидера партии ГБО и будете в трэнде!
Гость
28 декабря 2015, 14:23
Похоже на какой то вброс. В то время (в 50-х годах) такого количества ядерных боеприпасов попросту не было ни у кого. Тем более какой смысл разрушать ничего не значащие города (Чита, Борзя). Вот если бы города Урала, Кузбасс, Дальний Восток (порты), тогда понятно, а Забайкалье. кому оно нужно!
Гость
28 декабря 2015, 14:34
Чита, имеет стратегическое значение.достаточно посмотреть на карту и тут не нужно быть большим военным экспертом!
Гость
28 декабря 2015, 14:48
Чита всегда на прицеле была , хотя бы из-за того , что здесь располагался штаб ЗабВО . ЗабВО крупнейший военный округ СССР .В Борзе армия стояла .
Гость
28 декабря 2015, 15:19
Там и Урал, и Кузбасс, и Дальний Восток есть. В США на днях по ошибке полицейские застрелили чернокожую мать пятерых детей, но все нормально, уже извинились. То же пади вброс да?
Гость
28 декабря 2015, 14:05
видимо на картах того времени тока эти города и были указаны,еще раз убеждаюсь в полной тупости америкосов
28 декабря 2015, 14:11
в чем тупость то? все правильно разнести центральные развязки, уничтожить население крупных городов а остальных можно задавить на перевес с автоматом или вообще забить. Осадки доделают свое..
Гость
28 декабря 2015, 14:15
Русские самая умная нация на свете, все остальные завидуют мощи нашего интеллекта!
Гость
28 декабря 2015, 14:15
28 декабря 2015, 14:11
в чем тупость то? все правильно разнести центральные развязки, уничтожить население крупных городов а остальных можно задавить на перевес с автоматом или вообще забить. Осадки доделают свое..
походу ты тоже туп,а чо они не бомбили германию из америки
Гость
28 декабря 2015, 14:43
Срочно разоблачить проклятых большевичков, понаделавших своих рабоче-крестьянских бомб, и тоталитарно испоганивших планы светлых демократических ядерных бомбардировок!
Гость
28 декабря 2015, 16:29
Ребята, я боюсь
Гость
28 декабря 2015, 17:20
Машина Судного дня. Устройство, которое способно уничтожить всё живое на Земле. Когда она сработает, будет такое радиоактивное заражение, что через десять месяцев Земля станет мёртвой, как Луна.
Гость
29 декабря 2015, 12:09
В США знают о существовании Бады?
Гость
29 декабря 2015, 21:24
Ну а Ленинский план Мировой Революции что ж не опубликуете?
Забайкалье и без атомных бомб чужежопники-интернационалисты превратили почти в пустыню, кедровые леса, ради Китая повырубили и это маразм не остановлен. Ради победы Мирового Коммунизма Зюганову со товарищи не жаль территории России до Урала, а уж Байкала тем более.
Гость
28 декабря 2015, 13:55
посмотрел на эти документы, сегодня тоже такие "накрерокоплю"
Гость
28 декабря 2015, 14:12
Смешно. ТВ Центр те еще любители дезы.
Гость
28 декабря 2015, 14:01
На листе 20 указан Нерчинск