перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Инвесторы из Китая готовы создавать предприятия в Забайкалье - МинВЭС

Гость
22 февраля 2019, 12:32
В Китае эта компания берет на себя роль генерального подрядчика на государственных подрядах со 100% авансированием. Они к такому порядку привыкли, У них перегрев денег в стране. В Чите, с нашим подходом, - вы стройте за свои, потом посмотрим, такое не пройдет с ними. Они попросят банковскую гарантию, а не обещание губернатора, что он, ну точно оплатит.  И экономически дальневосточная Чита с населением деревни по меркам китайцев и дефицитом деревенского бюджета, навряд ли сможет обойти 44 федеральный закон. И вообще, зачем отдавать такие объекты иностранным компаниям, нужно свои поддерживать. Уровня русского сознания больше у народа, чем у чиновников. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 февраля 2019, 12:42
Создавать предприятия, как Амазарский ЦБК, для вывоза сырья из РФ по бросовым ценам?
Гость
22 февраля 2019, 12:24
А не лучше на выделенные деньги из федерального бюджета на развитие бизнеса создать своё предприятие. 
Гость
22 февраля 2019, 15:15
А работать будут китайцы на этом "своём предприятии? Нам же недосуг, мы бухло кушаем!
Гость
22 февраля 2019, 15:35
Гость
22 февраля 2019, 15:15
А работать будут китайцы на этом "своём предприятии? Нам же недосуг, мы бухло кушаем!
Если Вы бухло кушаете, в ожидании ,,каши манной,, будут работать другие или увы китайцы.
Гость
22 февраля 2019, 12:06
Все китайцам лес Байкал ресурсы.скоро рабами будем у них 
Гость
22 февраля 2019, 14:27
В Амазаре уже построили " предприятие " лес просто так ( бесплатно ) вывезли в Китай , четыре сваи уже 10 лет стоят ! 
Гость
22 февраля 2019, 15:10
Не болтайте ерундой из амазара лес можно вывезти только через забайкальск- это проще удавиться
Гость
22 февраля 2019, 15:18
Не нужно врать, леса тут у нас не было, если не считать хилые кривые березки!
Гость
22 февраля 2019, 16:37
Гость
22 февраля 2019, 15:18
Не нужно врать, леса тут у нас не было, если не считать хилые кривые березки!
Напомним, что с 2000 по 2008 годы переход активно использовался для перевозки круглого леса. Местные говорят, что за сутки через границу проходили до 60 лесовозов с кругляком. Сейчас пограничный переход не работает благодаря ФСБ.
Остальное сам найдешь бот ? 
Гость
22 февраля 2019, 12:04
Не понял чьё государство будет китайцев здесь спонсировать? И кто им вобще что то здесь разрешил создавать 
Гость
22 февраля 2019, 12:28
Минвэс на кого работает? От кого котлеты получают? Где ФСБ? 
Гость
22 февраля 2019, 12:36
Ну а че? Русские ведь не хотят работать, но жить хорошо тоже хотят! 
Гость
22 февраля 2019, 13:29
Гость
22 февраля 2019, 12:28
Минвэс на кого работает? От кого котлеты получают? Где ФСБ? 
Надо наших вообще разогнать и всю стройку отдать китайцам с квотой на нашу рабсилу. А урапатриотов заставить отрабатывать у них подносчиками.
Гость
22 февраля 2019, 13:20
 китайцы всю страну засрали а наши дураки живут одним днём
Гость
22 февраля 2019, 13:39
Застали страну граждане России а вот вырубленный лес,поля на которых ничего не растёт это китайцы.
Гость
22 февраля 2019, 15:59
Китайская компания готова не инвестировать, а принимать участие в строительстве рабочей силой. Кто переводил с китайского на русский? Борис Петрович
Гость
22 февраля 2019, 12:49
Группы компаний «Гоань» Шао Чжигана- в китае что то мало информации о ней. Беда, хотят что то замутить.
Гость
22 февраля 2019, 12:16
"Инвестиции в современном их понимании можно сравнить с вампиром или паразитом, который присасывается к живому телу экономики и высасывает из него все до последней капли. Я не претендую на приоритет в сравнении инвестиций с вампиром или паразитом. Об этом еще полтора века назад сказал классик марксизма: «Капитал — мертвая производственная сила, которая, подобно вампиру, живет только при всасывании живой рабочей силы и живет тем больше, чем больше труда она всасывает». Власти талдычат свою мантру насчет иностранных инвестиций и ревниво следят за тем, чтобы никто из политиков и общественных деятелей не вздумал потребовать введения ограничений и запретов на свободное трансграничное движение «инвестиций». Иностранным мародерам нужны широко открытые двери для того, чтобы свободно заходить в нашу страну, а потом так же спокойно выносить через эти двери мешки с награбленным добром." (профессор В.Ю.Катасонов)
Гость
22 февраля 2019, 12:13
Иностранные инвестиции - насос для ограбления России. Изучайте труды профессора В.Ю. Катасонова.
Гость
22 февраля 2019, 12:05
О чем эта новость? 
Гость
22 февраля 2019, 16:43
Везде вкладываются китайцы ,по всему миру ,но по чему то только забайкальцы решили ,что это троянский конь для захвата территории,имхо
Гость
22 февраля 2019, 20:20
Вопрос не в китайцах. Они молодцы и трудяги. Вопрос в наших чиновниках-бакланах, воспринимающих должность как средство существования. Государев человек - это особая ответственность, мудрость при принятии решений (читайте и слушайте Президента)!
Гость
23 февраля 2019, 10:33
Гость
22 февраля 2019, 20:20
Вопрос не в китайцах. Они молодцы и трудяги. Вопрос в наших чиновниках-бакланах, воспринимающих должность как средство существования. Государев человек - это особая ответственность, мудрость при принятии решений (читайте и слушайте Президента)!
20 лет слушали, и чо? 
Гость
23 февраля 2019, 23:14
Ты олень раз так думаешь! Вся страна против а эти деньги гребут!
Гость
23 февраля 2019, 23:11
Гнать их всех из нашего края! 
Гость
23 февраля 2019, 13:04
они помаленьку землю  как-бы помягче сказать,если вдруг ,то земля уже будет за ними,когда раздавать будут.То там,то здесь и ничего не делается,можно подумать,что с умыслом.