перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Почему я отправлю своего ребёнка в «Парус»? Мнение родителя

1 марта 2019, 10:00
Гость
3 марта 2019, 23:20
По моему, одна из лучших вещей, которую мы можем сделать для ребёнка (по крайней мере, в Чите) это поездка в «Парус»
Гость
1 марта 2019, 14:58
ездила туда ребенком 5 лет подряд!на смену Ньюландия и Искра.
я в полнейшем восторге.очень многое дал мне лагерь.те,кто любит торчать в планшете и балластиться-ребят,это место не для вас.
все дни насыщенные,много интересных мероприятий.
мой ребенок будет ездить только туда
Гость
2 марта 2019, 10:04
Я забрала дочку с половины сезона с Ньюландии, не понравилось.
Гость
3 марта 2019, 23:03
Я был в 2018 году в Парусе на смене Разведка, пейнтбол, лазертаг, альпинизм, рафтинг, походы и т.д. Мне очень понравилось
Гость
12 марта 2019, 16:48
А я это Вячеслав Пальшин? Тебе конечно все понравиться, сам же и директор
Гость
4 марта 2019, 09:33
"Парус" - это классно! Отправляла дочь каждое лето с 11 до 17 лет. Чем болтаться по удушливому городу, пусть лучше будет в компании себе подобных и развивается. Новые друзья, с которыми она общается до сих пор, масса новых умений и впечатлений - это "Парус". Самое главное отличие "Паруса" от простого лагеря - он ориентирован на подростков, поэтому все буйно, энергично и никаких малышачьих отрядов.
Гость
4 марта 2019, 11:02
Не знаю о каком развитии в лагере Вы говорите, лично для меня ничего развивающего там не было. Дети разные, кому-то нравится, а кому-то нет. Лично мне там было неинтересно.
Гость
1 марта 2019, 11:45
Интересен раздел "Насколько безопасно в лагере?". Помнится, несколько лет назад в этом лагере девочка упала с лошади, итог - летальный исход.
Гость
1 марта 2019, 14:09
ДА ДА ДА! Отправлять! Этим летом мой сын поедет в "Парус" в пятый раз. Год назад он был в "Артеке". Приехав оттуда, вот что сказал: "В Артеке крутая инфраструктура, а в Парусе - атмосфера!" И он готов променять отпуск на море на смену в "Парусе"! По-моему это самый весомый показатель уровня этого лагеря. Искра, держите планку и ростите!
Гость
1 марта 2019, 20:07
Ездила сама ребёнком 4 года, работала комиссаром 10 лет, мой ребёнок в этом году поедет 3 раз! После смен в лагере « Парус» не узнаете своих детей- станут сразу взрослыми, самостоятельными и готовыми принимать решения!
Гость
2 марта 2019, 17:46
Нытики, не минусуйте положительные отзывы. Вам сказали: Сидите дома у компа, вам не место в этом лагере. Я мама, у которой несколько лет дочь отдыхала там "ребенком" , а затем несколько лет работала вожатой. Если вам хочется искать отрицательное в работе этого лагеря - вы его найдете, а я больше вижу положительного. Атмосфера - 100%.
Гость
4 марта 2019, 15:49
Хороший лагерь. Дочку отправляю с 2014 года. Всегда довольная. Были на горнисте в лагере огонек и на ньюшке в парусе. В этом году поедем на искру. Вожатые ребята все молодцы, вежливые. Единственный минус, что на территорию нельзя заходить.
Гость
4 марта 2019, 16:07
После смены я не узнала своего ребёнка) он ездил 3 раза на Горнист и 1 на Искру! В этом году уже пакуем чемоданы)
Гость
4 марта 2019, 19:36
Столько отзывов, хороших и плохих, но наверно везде можно найти плохое если поискать) но заинтересовали однозначно! Мои детки ещё маленькие, но радует что в забайкалье есть такие детские лагеря для подростков, поедем однозначно
Гость
2 февраля 2020, 01:25
А в лагере туалеты в корпусах или на улице?
Гость
1 марта 2019, 11:04
Ну по поводу близости к городу вранье. 30 км от читы по трассе и еще 10 по грунтовке. не наездишься
Гость
4 марта 2019, 11:57
Лагерь он и в Африке лагерь только под открытым небом.
Ни у кого не возникало мысли по какой причине ребенок плачет когда его в садик ведут? От чего так в школу не хочется идти по утрам? А тут и лагерь! Может это перелом личности для создания био робота который должен вставать и топать на так называемую работу? А потом в уже в 65 если доживёшь, дряхлым, измотанным и больным начинаешь существовать.
Гость
1 марта 2019, 11:57
По поводу профессионализма вожатых и дисциплиной в лагере не соглашусь. Может они и проходят обучение, но это не показатель умения организовать и контролировать. Те же вожатые часто ведут себя не очень педагогично, возможно в силу их возраста, а возможно в силу др обстоятельств. Многие вожатые приезжают туда в первую очередь потусить. На территории не однократно приежая к ребенку приходилось видеть использованные презервативы, банки из под пива, остатки доширака, дети уж это или вожатые это вопрос, но все таки это детский лагерь. В прошлом году не досмотрели за мальчиком из нашего отряда и как итог несколько переломов и госпитализация.