перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Компании из Сингапура и Индии хотят зайти в Забайкалье для лесопереработки

30 июля 2019, 18:43
Гость
30 июля 2019, 19:51
Лес пилят.везут составами в Китай день и ночь.а простому жителю негде купить доски.если купишь.то за большие деньги и плохого качества.частныц сектор огромный.дров тоже купить проблема.и стоит больших денег.как можно ублажать иностранные компании.а свой народ не уважать.жажда наживы затмила все.у нам что своих компаний нет..которые могут все производить.готовы все продать.иностранцам.а как же свой народ.росему не думаете о людях своих
Гость
30 июля 2019, 20:33
Вы что не в курсе, что 70% предприятий уже давно не российские ? И что означает термин "свой народ" ?
Гость
30 июля 2019, 20:56
Рвут на части Россию, слов нет, Забайкалье без леса уже, дрова купить проблема,китайцы все вывезли,а тут ещё желающих пруд пруди, ну и временщики правители кусок огромный урвать успеют.и свалят потом. Ничего в нашей жизни в лучшую сторону не изменится, все распродали, до народа никому и дела нет, как погано всё, слов нет.
Гость
30 июля 2019, 23:02
Из данных которые знают только лесники: лес для переработки имеется только в Красночикойском районе, в других районах для промышленности без существенного удара по местной природе леса нет. Как же надоели эти рвачи. Стоимость людей входит в стоимость древесины? Бусы Забайкальцам за лес дадут из пластика или чего другого?
Гость
30 июля 2019, 18:59
Ну все пустыня уже близко рекам хана животным и птицам тоже слава осипову
Гость
30 июля 2019, 20:53
Господин Осипов, природные условия в крае, в связи с массовым уничтожением лесов уже стали непригодными для жизни человека, этот геноцид надо прекращать. Пора ввести серьёзные ограничения на заготовку древесины в промышленных масштабах. 
Гость
30 июля 2019, 21:05
Гость
30 июля 2019, 20:53
Господин Осипов, природные условия в крае, в связи с массовым уничтожением лесов уже стали непригодными для жизни человека, этот геноцид надо прекращать. Пора ввести серьёзные ограничения на заготовку древесины в промышленных масштабах. 
Реально уже напрягает эта погода, климат совсем невыносимой стал. Жара неимовиная, весь вспотеешь, тут же ветер холодный подул. 
Гость
30 июля 2019, 23:05
Гость
30 июля 2019, 20:53
Господин Осипов, природные условия в крае, в связи с массовым уничтожением лесов уже стали непригодными для жизни человека, этот геноцид надо прекращать. Пора ввести серьёзные ограничения на заготовку древесины в промышленных масштабах. 
Если бы Вы прочитали программу развития Забайкальского края предложенную АМ Осиповым, Вы бы увидели развитие лесопереработки как одно из направления его программы. Все идет в соотвнтствии с планом.
Гость
31 июля 2019, 09:07
вы сначала лес восстановите!
Гость
31 июля 2019, 08:46
Нужно деревья садить а не перерабатывать. ВСЁ! Леса нет. 2.9 миллиона гектаров леса горит. Только горит А сколько сгорело?
Гость
30 июля 2019, 19:11
У нас древесины не больше, чем в Приморье. Что они туту перерабатывать собрались? Очередной фуфлоинвестпроект?
Гость
30 июля 2019, 19:03
Их ожидает глубокое разочарование, в Забайкалье не осталось нормального промышленного леса.
Гость
31 июля 2019, 00:17
Север,но у их руки коротки.
Гость
30 июля 2019, 20:11
 А сами без иностранных контор никак не сможем?
Вот обязательно нужно притащить чужаков, чтобы все шито крыто было..
Гость
30 июля 2019, 20:35
В рыночной экономике нет понятия чужаков, есть акулы капиталистического строя, при этом крупные поедают мелких.
Гость
30 июля 2019, 19:12
Тогда вообще ничего не будет, будем внуков в лес на экскурсию водить. Это помоему вообще Забайкалье придёт конец. 😩
Гость
30 июля 2019, 19:45
ФЗ № 473-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации".
Ст. 3. Создание ТОР
 
1. ТОР создается на 70 лет по решению Прав. РФ по предложению уполномоченного федерального органа. Срок существования ТОР может быть продлен по решению Правительства РФ. ("МЫ мзды не берем и за державу не обидно". Правительство РФ и уполномоченный орган. ).
Ст. 4. Финансовое обеспечение размещения объектов инфраструктуры ТОР 
1. Финансовое обеспечение размещения объектов инфраструктуры ТОР осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации и местных бюджетов, а также внебюджетных источников финансирования. (ТАК ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ПРАЗДНИК?).
3. Обязательства субъекта РФ и МО по фин. обеспечению размещения объектов инфраструктуры ТОР осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и исполняются посредством:
1) внесения денежных средств в уставный капитал дочернего общества управляющей компании;(ЗАТЕМ ПРИВАТИЗАЦИЯ?)
2) передачи в собственность управляющей компании движимого и (или) недвижимого имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности;(ОСТАТКИ ХАПНЕМ?)
Гость
30 июля 2019, 20:28
ТОРы - сдача территории оптом.
Гость
30 июля 2019, 19:04
Пускай попробуют, их китайцы не запустят
Гость
30 июля 2019, 19:09
Ура!! Давайте радоваться! Ещё не весь лес вывезли!! Оставшийся индусы спилят!!
Гость
30 июля 2019, 21:51
 Давайте! Давайте! Ура!
Гость
30 июля 2019, 19:05
Судима компания будет, если на забайкальских дровах сикхов будут в небо отправлять?
Гость
31 июля 2019, 19:53
Не переживайте. Очередной мыльный пузырь. Хотеть не вредно. Пока примут решения все леса сгорят. Потом им предложат высаживать и выращивать. И так бесконечно. Это походит на прожектёрство. Пока Путин не примет политического решение о введении заградительных экспортных пошлин на  кругляк  и мотивации переработки деловой древесины в России, не ждите прекращения умышленных поджогов лесных массивов. Убежден, что возросшие ужасающие масштабы пожаров  по всей Сибири и Дальнему Востоку, это дело лесной мафии в ответ на активизацию только начавшейся борьбы в этом виде преступлений.Борис Петрович
Гость
31 июля 2019, 21:47
вот  поэтому и  горят миллионы гетаров леса, что бы потом сказать, типо много горельника, а мы такике молодцы инвистиции принесли. только простой народ  их не увидит!
Гость
30 июля 2019, 20:34
Приветствую открытие на территории ЗК предприятий по глубокой переработке древесины. Это новые рабочие места и налоги в бюджет. Все лучше, чем кругляк в Китай за копейки гнать.
Гость
31 июля 2019, 08:13
   Строчишь из масквы.Когда из Забайкалья уехал? Открой карты гугл и посмотри на лес. Деревья можно штучно уже считать, одни проплешены. Из чего глубокую переработку делать собрался?
Гость
31 июля 2019, 10:45
Ты дебил? Какая в Заб крае переработка с такими высокими тарифами? Леса уже нет, тарифы на топливо высокие.здесь какая-то явная афера
Гость
31 июля 2019, 12:50
Гость
31 июля 2019, 10:45
Ты дебил? Какая в Заб крае переработка с такими высокими тарифами? Леса уже нет, тарифы на топливо высокие.здесь какая-то явная афера
А ты олигофрен? 270 лесоперерабатывающих фабрик в Маньчжурии работают уже 30 лет (и ещё 1000 лет работать будут) исключительно на забайкальском кругляке. Тарифы в ЗК не выше, чем в той же Карелии, где подобного рода лесоперерабатывающих фабрик десятки.