перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Россия запретила Японии искать останки военнопленных в Забайкалье

Гость
26 сентября 2019, 09:57
Алкаш Ельцин в 1992 году хотел отдать Курилы, было указание выводить войска с островов. Потом извинялся перед японцами, что так мы с ними поступили во время войны. Измена и предательство. Американцы которые сбросили две атомные бомбы и сейчас оккупируют Японию, не собираются извиняться перед ними. А тем более не разрешают искать останки на своей территории - острова Сайпан и Гуам. А у нас стоит памятник японским воякам в Чите,а вы переведите, что там написано. А сколько японцы убили и замучили вместе с семёновцами в гражданскую войну 1918-1920 года наших забайкальцев? Отвечаю, каждый пятый житель Забайкалья - 105 тысяч человек, убивали и сжигали целыми деревнями. Прошло 100 лет, а мы всё забыли. До каких пор можно быть терпилами и баранами.
Гость
26 сентября 2019, 11:12
На гранях обелиска на улице Петровскозаводская  японские иероглифы: "Памятник душам преданных японских бойцов, павших от ран" и "Воздвигнуто штабом великой японской 5-й дивизии 20 июля 1920 года". 
3-я и 5-я дивизия с 1918 по 1920 года воевали в Забайкалье против красных партизан, т.е. оккупировали территорию Забайкалья.
Гость
26 сентября 2019, 11:56
Да, а сколько красные палачи вместе с китайцами убили забайкальцев, как это можно было забыть? Однако и дружбу "русский с китайцем - братья на век" дружили и приверженность к утопичным взглядам показывали. Но китайцы не дураки, в отличии от советских из коммунистических взглядов оставили только флаг и политбюро.
Гость
26 сентября 2019, 09:05
Слышал от отца, что умерших от болезней, голода японских военнопленных сжигали на пересечении улиц Бабушкина, Николая Островского, где сейчас панельные девятиэтажки. Там стоял лазарет для военнопленных.
Гость
26 сентября 2019, 11:04
В 90-х японцы приезжали в Карымское..Хотели эксгумировать останки пленных солдат квантунской армии.Не знаю,может быть местные власти не дали добро,или они сами не захотели копать не знаю что,но всё ограничилось рисовыми лепёшками и саке,которыми японцы помянули своих земляков..А на месте их захоронения уже давно новые могилы..
Гость
26 сентября 2019, 08:41
В р-не Карповки они жили и лес готовили. Наверняка там и хоронили, где коттеджи стоят.
Гость
26 сентября 2019, 13:46
Бедолаги, зачем же они лес то готовили, кушать было нечего чтоли?
Кто с мечом к нам придет, тот построит бараки для будущих бичуганов, а потом погибнет.
Гость
26 сентября 2019, 14:30
У нас тоже за сопкой могилы были,рядом тюрьма через дорогу была из камней,сейчас её и в помине нет,но детьми бегали смотрели,какие узкие комнатки и коридор,а так деревянные дома за колючей проволокой были,наверное заключенные там жили.Фабрику наверное строили.
Гость
26 сентября 2019, 15:23
Где это
Гость
27 сентября 2019, 09:01
Гость
27 сентября 2019, 09:01
Где это
вам скажи поедите раскапывать,раньше там только бугорки,да столбики были,теперь все лесом заросло,как въезжаешь в поселок через мостик с чистой горной речкой,теперь там заправка,напротив через дорогу у подножья сопки могилы с дороги и так их не видно.
Гость
27 сентября 2019, 09:15
Гость
27 сентября 2019, 09:15
вам скажи поедите раскапывать,раньше там только бугорки,да столбики были,теперь все лесом заросло,как въезжаешь в поселок через мостик с чистой горной речкой,теперь там заправка,напротив через дорогу у подножья сопки могилы с дороги и так их не видно.
Дак какой поселок то!!?? Да не поеду я копать мне просто интересно!
Гость
26 сентября 2019, 09:35
Ух как хотелось бы припомнить им 731 отряд. Нечего на нашей земле делать, и про Курилы пусть забудут уже.
Гость
26 сентября 2019, 08:53
останки они копают или наше золотишко, да еще разведку ведут. Кто их контролирует-то?
Гость
27 сентября 2019, 13:31
Правительство России просто боится, что щас братских могил Красного террора параскапывают, поэтому от греха подальше.как грится. .