перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Участвовавший в эксгумации глава села не верит в ошибку с останками японских военнопленных

Гость
30 сентября 2019, 12:40
На карымском кладбище много японских пленных похоронено,но японцы не стали вывозить их останки..Сам копал могилы в 90-х на том месте,где находится японское кладбище..В гробах хоронили их,вернее в ящиках из неоструганных лиственных досок,по два-три гроба друг на дружке..Сколько раз натыкались на останки японцев,а однажды,лет 6 назад,копальщики выкопали доску с вырезанной надписью..Затерялась да доска,но примерное содержание написанного на ней помню.."Здесь захоронены пленные солдаты квантунской императорской армии в количестве 54"..
Гость
30 сентября 2019, 14:47
А как на это реагирует руководитель Краевого Красного креста. В его архивах есть документы, касающиеся погребений японских военнопленных. Не все сохранились(часть даже оказалась под отвалами) -это факт, но всё же на стыке 80-90 годов во время приезда целевой делегации бывших военнопленным мы им показывали японские кладбища, приведенные в порядок, а их было не мало. Борис Петрович
Гость
30 сентября 2019, 12:41
Прошлый век был самым кровопролитным в истории человечества, все из-за попытки насильственного построения справедливого общества-социализма и мечту коммунизм.
Гость
30 сентября 2019, 12:57
Ой ли?  А кто первый пришел к нам?  Кто посягал на наши территории?  А вот  фраза "построение  справедливого  общества - социализма и мечту коммунизма" здесь совсем не уместна.  То что век был кровопролитным согласна, но не советские люди  нападали, а проливали кровь защищая прежде всего свою  землю,  родину,  родных.  Это  все подтверждается  тем,  что  войны шли на нашей территории.  Так что  уважаемый повторитель  учите историю. Стыдно не знать простых вещей.  Про  "построение  справедливого  общества - социализма и мечту коммунизма"  не вам  судить.  Видимо мозги промыты окончательно,  поете с голоса Сороса  и еже с ним.  
Гость
30 сентября 2019, 13:25
Гость
30 сентября 2019, 13:25
Ой ли?  А кто первый пришел к нам?  Кто посягал на наши территории?  А вот  фраза "построение  справедливого  общества - социализма и мечту коммунизма" здесь совсем не уместна.  То что век был кровопролитным согласна, но не советские люди  нападали, а проливали кровь защищая прежде всего свою  землю,  родину,  родных.  Это  все подтверждается  тем,  что  войны шли на нашей территории.  Так что  уважаемый повторитель  учите историю. Стыдно не знать простых вещей.  Про  "построение  справедливого  общества - социализма и мечту коммунизма"  не вам  судить.  Видимо мозги промыты окончательно,  поете с голоса Сороса  и еже с ним.  
потому что на нашей территории создали проказу - коммунизм. поэтому, дабы не допустить её распространения, весь мир решил на корню в лаборатории истребить этот вирус.
Гость
30 сентября 2019, 13:34
Гость
30 сентября 2019, 13:34
потому что на нашей территории создали проказу - коммунизм. поэтому, дабы не допустить её распространения, весь мир решил на корню в лаборатории истребить этот вирус.
Ага, истребить и уйти?))) Уйти, кстати, не планировали. Поколение егэшников и постперестроечных двоечников в аналитики и историки подались?
Гость
30 сентября 2019, 14:48
а у меня папа знал ,где захоронены японские военнопленные.Но он уже умер а я могу ошибиться .
Гость
1 октября 2019, 08:38
Политические игрища,какие то. Интересно,в чем смысл такого заявления? Мертвые,все равно,когда-нибудь обрести покой.А из близкие выполнить свой долг перед предками и успокоиться. Зачем в такие дела вмешивается политика,не понимаю.