перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Тайны истории»: Российский учёный – агент влияния… Тибета

3 ноября 2019, 15:12
Гость
3 ноября 2019, 16:41
Неужели действительно историк написал ЭТО?!
Гость
3 ноября 2019, 17:47
Русские медицинские светила начала 20 века считали Цибикова обыкновенным шарлатаном. Даже Николай  2 усомнился в знаниях этого псевдоврача.
Гость
3 ноября 2019, 19:12
Гость
3 ноября 2019, 17:47
Русские медицинские светила начала 20 века считали Цибикова обыкновенным шарлатаном. Даже Николай  2 усомнился в знаниях этого псевдоврача.
Вы его с Бадмаевым не путаете часом?
Гость
3 ноября 2019, 21:03
Гость
3 ноября 2019, 19:12
Вы его с Бадмаевым не путаете часом?
Императрица из-за болезни сына обращалась не только к Распутину, но и к Бадмаеву. Цыбиков был тому родственником. Содержавший тогда модную гомеопатическую аптеку Бадмаев помогал студенту. Бадмаев был авантюристом, он занимался железнодорожными концессиями. Именно благодаря ему через Читу прошёл Транссиб, а Нерчинск угас. В районе нынешнего мясокомбината была скотобойня семьи Бадмаевых. Эта семья поставляла на царский двор породистых лошадей. Такая пресная история.
Гость
3 ноября 2019, 17:55
Очень правдоподобно. И союзник в лице России во времена империй был самым оптимальным, в смысле менталитета населения. 
Потому православный Пётр Бадмаев был озабочен этими же проблемами.
Человек неотделим от отчизны. И совсем неважно, что территорию разделили между тремя государствами. И народ тоже. Теперь мы китайцы, монголы и россияне. И в каждой стране этническое меньшинство. Во все времена этнические меньшинства исчезали начисто. Операция так и называется зачистка. Хотелось бы верить, что Гомбожаб тогда выжил. А вот наши деды нет.
Более крупные народности делятся между собой по своим диалектическим признакам. Лично я не вижу разницы между лицами титульной народности и самостийной, белорусом и молдаванином. Для меня они равны.
На одной кухне две хозяйки несовместимы. Союз рассыпался. И гастарбайтерами едут к нам, населению с меньшей плотностью оттуда, где климатические условия гораздо лучше. Соответственно, едут не только за рублём. Во времена Союза сколько всего было отстроено и запущено там, но рухнуло там также как и здесь, как только стали изгонять из производства специалистов по национальному признаку.
Счастье - это не бессмысленное безмятежное существование, а состояние души. 
И это состояние надо поддерживать. К сожалению, вновь наступил период выживания.
Гость
3 ноября 2019, 16:52
А в какой области науки подвизался Цыбиков? Что исследовал? Какими известен трудами?
Гость
3 ноября 2019, 18:14
Восточные языки, социология, тибетская медицина. И, как нарочно, это в советские годы не публиковалось. Но кафедры востоковедения всё ещё существуют. Для дарвинистов тема запрещённая. Только общепринятая теория эволюции Дарвина как-то поблёкла однозначно: вы не умнее и развитее своих ближайших предков, а дети тоже особыми талантами, отличными от Вас не блещут. Материально, возможно, более обеспечены и социально защищены.
Может, в самом втаптывании в грязь опыта и заслуг собственных предков и кроется весь секрет разрухи в головах.
Гость
3 ноября 2019, 19:10
Гость
3 ноября 2019, 18:14
Восточные языки, социология, тибетская медицина. И, как нарочно, это в советские годы не публиковалось. Но кафедры востоковедения всё ещё существуют. Для дарвинистов тема запрещённая. Только общепринятая теория эволюции Дарвина как-то поблёкла однозначно: вы не умнее и развитее своих ближайших предков, а дети тоже особыми талантами, отличными от Вас не блещут. Материально, возможно, более обеспечены и социально защищены.
Может, в самом втаптывании в грязь опыта и заслуг собственных предков и кроется весь секрет разрухи в головах.
А в настоящее время что-нибудь из его наследия опубликовано? Почитать можно что-нибудь?
Гость
3 ноября 2019, 20:47
Гость
3 ноября 2019, 19:10
А в настоящее время что-нибудь из его наследия опубликовано? Почитать можно что-нибудь?
В общем доступе и на русском нет.
Рецепты и те пишут сейчас на санскрите, для нас это всё-равно, что иероглифы, почище латыни. 20 лет назад мне был поставлен диагноз о нарушении кровообращения, но мы давно отошли к обычной для нас медицине, и этот необычный рецепт служил мне книжной закладкой.
Только упоминания в каких-то хрониках, семейные легенды, из которых люди делают собственные умозаключения. У нас была своя письменность, так называемая старомонгольская. Тексты тоже видела.
Фильм, снятый недавно его правнуком мне не понравился.