перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Гайдук: Население устраивала старая система обращения с мусором

Гость
13 ноября 2019, 12:27
в чём заключается мусорная реформа?В увеличении тарифа в разы для тех,кто и так исправно платит.А для тех,кто валит мусор где попало-ничего не изменится.
Гость
13 ноября 2019, 14:25
Вся эта реформа будет сведена только  к одному - очередному отьёму денег у населения. Опять лезут и лезут в наши карманы! Там и так уже дыры одни. Ничего не подготовили к этой реформе, а уже тарифы рассчитывают, выгоду свою прикидывают! 
Гость
13 ноября 2019, 11:52
В результате реформы разко увеличится объем денег в карман сынка какого нибудь чиновника или олигарха. А свалки как были так и будут пока частный сектор и трущебы не будут платить за мусор
Гость
13 ноября 2019, 11:57
в карман сынку чайки
Гость
13 ноября 2019, 12:02
Гость
13 ноября 2019, 12:02
в карман сынку чайки
Какая реформа? Вовремя власть не убирала незаконные свалки и не оборудовала места накопления там где надо. Все! Теперь хотят это свалить на население за его же деньги.
13 ноября 2019, 12:04
Новая же система предполагала существенное сокращение штата мусоров.
Гость
13 ноября 2019, 12:37
вообще цель реформы это разделение мусора, но в раше как всегда, не заводов, не полигонов, только сбор денег и воровство
Гость
13 ноября 2019, 13:15
Как и все остальные поборы и псевдоналоги на якобы подъем экономики. Уже никто даже и не имитирует что эти деньги уходят в неизвестном направлении. Идет последняя стадия выжимания соков.
Гость
13 ноября 2019, 22:19
Я бы ещё согласился, когда бы мусор перерабатывали на заводе и от этого получали прибыль. С удовольствием бы сдавал и платил. А так, что бы увезти мусор с одного места в другое, да ещё за наши деньги, извините, подвиньтесь!
Гость
13 ноября 2019, 12:15
Как вы себе представляете площадки на селе ? 1 - Кто их будет охранять ? 2 - Кто их будет убирать , после того как их собаки и коровы раскидают ? Вы подумали как деревни будут загажены ? как в степи пос. Забайкальск . И гореть контейнера в деревне будут. А с ними и деревни. Я за будущий бардак платить не собираюсь .
Гость
13 ноября 2019, 19:03
Ну так в селе и проводите реформу, или за счет горожан планируется в селе порядок навести?
Гость
13 ноября 2019, 15:04
Разъясняю товарищу Гайдуку: Россия - страна запущенных реформ: вначале по чьей-то инициативе их запускаем, набивая карман сидящим в Москве "стратегам" реформ, потом, угробив все годами проверенное, начинаем отменять эти ошибочные, как говорят у нас в правительстве, реформы. Только от всего этого страдает обыкновенный человек.
Гость
13 ноября 2019, 13:25
Да "населения все устраивает" - валили помои и валят где хотят! Более того, некоторые "сознательные" личности даже то, что уложено в контейнера вынимают, потрошат пакеты  и подкармливают голубей и бродячих псов! И им чхать, что все это приходится убирать по второму разу! Бедненькие сердобольные граждане дошли до того, что собак на крыльце магазина Маккавеевский в Октябрьском прикармливать начали!
Вот и отправь ребенка в магазин - как собачка оценит его приближение к брошенному куску?
Таких "устраивателей" нужно ловить и принуждать по суду  суток пятнадцать под конвоем и надзором УК убирать эту помойку и прикормку вместо дворника!
Гость
13 ноября 2019, 14:54
Гайдук решил попиариться на теме мусора? Дык надо было до выборов подпрыгивать, а теперь после, мягко говоря, неудач смысла особого нет, коммуниста "я за пролетариат" из себя изображать.
Гость
13 ноября 2019, 19:06
кто то решил подзаработать на теме мусора! Гайдук единственный сказал правду.
Гость
13 ноября 2019, 14:25
"Нет специализированных людей,"
Вот Гайдук:1967 – 1968 гг. – слесарь локомотивного депо ст. Борзя.
1968 – 1971 гг. – служба на военно-морском флоте.
1971 – 1976 гг. – слесарь, бригадир локомотивного депо ст. Борзя.
1976 – 1979 гг. – второй секретарь Борзинского горкома ВЛКСМ.
1979 – 1983 гг. – секретарь парткома Шерловогорского ГОКа.
1983 – 1985 гг. – слушатель Новосибирской высшей партийной школы.
1985 – 1986 гг. – заведующий промышленным отделом Агинского окружкома КПСС.
1986 – 1991 гг. – второй, первый секретарь Кыринского райкома КПСС.
1991 – 1998 гг. – председатель правления Кыринского РАЙПО.
Чем не специализированный человек, со слесаря-во вторые секретари?