Ну вот, свершилось! Лес выпилили и вывезли кругляком в КНР, на часть этих денег за кругляк построили пилораму и еще два года пилили, что удавалось украсть с помощью чиновников и местного населения. Лес пилили и возили в КНР - что, никто не видел что это сырье "будущего ЦБК" с его "рабочими местами и налогами"? Кончили лес - в итоге не леса ни ЦБК! Кто из чиновников ответит за эту махинацию и лесной грабеж? Нужно их найти и "за ушко и на солнышко" - лес валить под охраной, чтобы неповадно было остальным "эффективным менеджерам" !
Гость
10 января 2020, 12:14
Как то эксперту на ОТР показали видео об Амазарском комбинате и он сказал что это видео для Следственного комбината.Это обыкновенная схема китайцев,создаёшь проект по переработке древесины,рассказываешь сказки о инвестициях и просто несколько лет вырубаешь лес и вывозишь в Китай.В Томской области тоже самое хотели сделать и вовремя власти спохватились.
Гость
10 января 2020, 12:16
выновен кремль всех их под суд народа
Гость
10 января 2020, 12:21
плюсую. весь лес вывезли. и теперь им ничего не нужно
Гость
10 января 2020, 12:19
За 17 лет сколько леса выкосили?!
Гость
10 января 2020, 12:48
Я уже давно писал что этот проект мертвый, там деньги отмыли все разворовали и все это бросили, ну зато наша власть устраивала такой спектакль что этот проект прорыв для Забкрая.
Гость
10 января 2020, 12:39
В Могзоне китайцы в открытую пилят и вывозят, без всяких цбк)))))))
Гость
10 января 2020, 14:51
Комбинат не построили, 17 лет за нос водили всех, китайская саранча, сколько леса загубили, там сгнили кучи бревен, не смогли все увезти, к ответу пора.
Гость
10 января 2020, 15:19
А следственный комитет все не видит состава преступления. Когда будут посадки?
Гость
10 января 2020, 18:14
Гость
10 января 2020, 15:19
А следственный комитет все не видит состава преступления. Когда будут посадки?
никогда!
Гость
10 января 2020, 12:20
китай самый страшный мошенник-запретить китайцам работать в россии-ихняя работа =вредительство
Гость
10 января 2020, 12:31
китай мошенник , а лох российский народ
Гость
10 января 2020, 11:12
Ну и хорошо. ЗК и Могоча от этого мыльного пузыря ничего не теряют, а экология выиграет. КНР помимо вырубки северного недоразвитого леса, загрязнения этажных рек химией, требовала разработки месторождений на оккупированных на 49 лет территориях. А это предвещало окончательный каюк этим землям. После КНР любая земля мертвеет на десятки лет.
Гость
10 января 2020, 13:45
А вы видели ту землю,что после китайцев осталась? Там птицы не поют,деревья не растут,и даже рыбы нет в реке,и не лягушек не ракушек!
Гость
10 января 2020, 14:04
Гость
10 января 2020, 13:45
А вы видели ту землю,что после китайцев осталась? Там птицы не поют,деревья не растут,и даже рыбы нет в реке,и не лягушек не ракушек!
Об этом я и говорю, внимательнее
Гость
10 января 2020, 12:44
Еще 5 лет назад сказали что даже если достроят ЦБК, то сырья хватит на пару лет работы.
Гость
10 января 2020, 14:34
если это комбинат,то и на месяц хватит,он же должен 24 часа в сутки работать,а затем сырье со всей России придется свозить,а это дорого.
Гость
10 января 2020, 14:28
простому народу было все понятно,что это пустышка,кто-то же должен за это ответить.
Гость
10 января 2020, 14:39
путин медведев и их окружение
Гость
10 января 2020, 13:19
А для какой цели его строили.для кого и чего?что все местные жители были обеспечены работой?смысл? сейчас весь смысл видимо в деньгах любой ценой.ни гордости за свою страну.ни совести.одна нажива и свои личные цели
Гость
10 января 2020, 12:33
Вот так лохов и разводят !
Гость
10 января 2020, 11:00
(28,7 миллиарда) (28,7 миллиарда) (28,7 миллиарда) (28,7 миллиарда) в НИКУДА! Хотя нет. думаю где то затаились)))
Гость
10 января 2020, 11:07
План путина был "Увеличить экспортный потенциал", т.е. выпилить всё под чистую и вывеСти за границу. Что им было сделано, в чём вопросы?
Гость
10 января 2020, 11:39
Гость
10 января 2020, 11:07
План путина был "Увеличить экспортный потенциал", т.е. выпилить всё под чистую и вывеСти за границу. Что им было сделано, в чём вопросы?
А при чем Путин? Комбинат начинали при Ельцине а губернатором был Геннатулин
Гость
10 января 2020, 14:17
Так они посмотрели, что все леса уже их братья повырезали и в поднебесную повывезли. Да еще особо защитные леса везде, их пилить нельзя. Сырья нет - работы нет. Деньги на ветер.Все верно. Пусть район бесхозяйное имущество в собственность оформляет, расселяет очередников, платит налоги и т.д.
Гость
10 января 2020, 17:48
Этот "проект", как и могойтуйская промзона - отмывание бабла!
Гость
10 января 2020, 11:13
Первая позитивная новость в этом году. Ура товарищи, это победа
Гость
10 января 2020, 12:34
Пиррова победа, леса то нет.
Гость
10 января 2020, 20:16
Внимательнее читайте- эта компания отказалась, но другая придёт. Китайцы не бросят свои Инвестиции.
Гость
10 января 2020, 14:27
очередная санкция китая для россии=== китай враг
Гость
10 января 2020, 15:48
Теперь китайцы и русские подельники)
Гость
10 января 2020, 18:03
С первого дня было понятно (власть просто хитрила), что китайцам нужен не ЦБК (там даже воды не хватит для производства), а приличная по размеру лесная деляна для вырубки и вывоза кругляка в Китай. Борис Петрович
Гость
10 января 2020, 11:27
Грета Тунберг плачет от счастья .
Гость
10 января 2020, 19:01
Когда наконец в стране хозяин будет?Все украли,что было достоянием народа. Проклятие народа не слышат.
Сейчас-17°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -22
0 м/c,
698мм 46%Китайцы отказались от Амазарского ЦБК
Лес пилили и возили в КНР - что, никто не видел что это сырье "будущего ЦБК" с его "рабочими местами и налогами"? Кончили лес - в итоге не леса ни ЦБК! Кто из чиновников ответит за эту махинацию и лесной грабеж? Нужно их найти и "за ушко и на солнышко" - лес валить под охраной, чтобы неповадно было остальным "эффективным менеджерам" !