перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Минздрав Забайкалья разъяснил, что сообщать при звонке в скорую из-за ОРВИ и COVID

Гость
4 ноября 2020, 13:35
А почему нет вопроса о наличии хронических заболеваний (гитертония, диабет, онкология и др.)?
Гость
5 ноября 2020, 11:05
Полностью согласна. Но при этом, непонятно зачем, есть вопрос  о должности  звонящего. Как должность вызывающего скорую влияет на диагноз, тяжесть заболевания и т.п.? 
Гость
5 ноября 2020, 12:13
Этот вопрос не возникает даже на приёме у терапевта. Только когда начинают перечислять назначения, сам уже говоришь, что это нельзя и то нельзя и называешь свои болячки. Крайне недовольны бывают доктора на приёме. Приносишь все последние анализы, обследования, справки из стационара - никому они неинтересны. 
Гость
4 ноября 2020, 13:35
А если изданёт инсульт и чел только и может адрес назвать и чё?Пусть дохнет?
Гость
4 ноября 2020, 15:21
Пусть
Гость
4 ноября 2020, 13:47
Облажались с женщиной, которая не могла добиться вовремя госпитализации, теперь до десятого колена родство надо упомянуть. Если человек с большой температурой и с тяжелым течением болезни, навряд ли он так быстро ответит на все вопросы. Да и что это даст самому больному, или скорой перестраховаться на всякий случай в случае их неявки?
Гость
4 ноября 2020, 13:21
Вызвали сегодня ребенку врача на дом. Ребенок контактный. Мазок не взяли. Сказали его сегодня некуда деть. И ваще с наших черновских никто никуда не забирает мазки. Лаборанты болеют. Всё)
Гость
4 ноября 2020, 13:25
ну вот и вышли на плато и опустились на дно
Гость
4 ноября 2020, 13:42
Тоже с Черновских. Врач- терапевт  в поликлинике один. В регистратуре советуют прийти на прием с температурой. Сомневаюсь, что возьмут анализ,если дойду. Знакомая долго выпрашивала,когда болела. Взяли.
Гость
4 ноября 2020, 15:20
Тут главное, чтобы больные помощь получили. Контактные могут и подождать считаю. 
Гость
4 ноября 2020, 13:31
Обратную связь заказывали вчера - до сих пор ждём. На горячую линию Минздрава дозвонились через 1 час 23 мин. Сказали,как будет ответ на мой вопрос- перезвонят. Также ждём.
Гость
4 ноября 2020, 13:49
Все вызова фиксируйте на своем диктофоне.
Гость
4 ноября 2020, 13:52
И кстати, горячая линия 8800.. Сказали звонок бесплатный, может и бесплатный,но минуты  сдернули
Гость
4 ноября 2020, 14:23
Все эти дивные ноухау, включая подтянутые для перевозки больных автобусы и онлайн-контроль за заболевшими, должны были 20 лет назад разработаны в МЧС, должны были регулярно пересматриваться и совершенствоваться. Именно МЧС должно было предупредить и исключить оптимизацию медицины, создать запасы лекарств по стране и многое другое. В мирной экстремальной ситуации страна и руководство оказались совершенно беспомощны и действуют согласно поговорке "как на охоту идти, так собак кормить" С одной стороны, это неизбежное следствие капитализма, с другой - следствие того, что во власть попадают случайные люди со средними способностями. Увы, у нас ценят хозяйственников и менеджеров, но им не свойственно думать на годы вперед. Хозяйственник - это далеко не государственный ум. Он решает конкретные насущные вопросы и на занимается разработкой глобальных стратегий. И человеческая жизнь при капитализме - не приоритетная ценность. Я с ужасом думаю, что может быть, если мы доживем до войны, бомбежек и газовых атак. При таких делах у нас 90% населения погибнет погибнет из-за дезорганизации. 
Гость
4 ноября 2020, 14:28
Сегодня повторный анализ после лечения. Никого нет,на горячей линии сказали,,они могут приехать на следующий день,т.к. очень загружены.,, Лечение,в лучшем случае,через неделю,КТ- не обязательно,мазки- когда будет время! Бардак кругом.
Гость
4 ноября 2020, 14:41
У меня повторный взяли на 13 день, после звонков и жалоб, через сутки должны были взять 3 тест, но прошло уже 8 дней и тишина. Завтра к 8 утра сам пойду. Дозвониться невозможно! 
Гость
4 ноября 2020, 16:16
Гость
4 ноября 2020, 16:16
У меня повторный взяли на 13 день, после звонков и жалоб, через сутки должны были взять 3 тест, но прошло уже 8 дней и тишина. Завтра к 8 утра сам пойду. Дозвониться невозможно! 
Во-во! Я сегодня даже поругалась со свекровью. У неё положительный тест, возраст 75 лет, диабет, сердце и ещё куча всего. Говорит: завтра пойду в поликлинику за результатом, потому что никто не звонит, не приезжает. Я сказала сидеть дома и не разносить вирус. Не понимает. Поругались. Что в таком случае делать? Куда звонить? Только не пишите, что если бы был положительный, врачи бы сами позвонили, при отрицательно не звонят. Здесь описывалось много случаев, когда человек сдавал тест. Потом ходил на работу, в поликлинику, получал лечение по симптоматике, даже выписывался с больничного. А позже узнавал, что у него положительный тест. Вот этот человее и разнес и позаражал людей. Потому что пока он ездил на работу, ходил в поликлинику, наверняка куда-то заходил (лекарства, хлеб, молоко купить, опять же ехал в общественном транспорте). А как обрабатывают наши маршрутки или троллейбусы, мы знаем (хорошо, если хотя бы раз в день). Ну и опять же маски! "она у меня есть, вот на бороде висит!"
Поэтому давайте, люди, беречь друг друга! А особенно наших пожилых родных. А за результатами мазков придётся идти мне, хотя я сама в группе риска. 
Гость
4 ноября 2020, 13:19
Здохла медицина, Все и вся здохло.
Гость
4 ноября 2020, 14:35
Надо спрашивать о сопутствующих забалеваниях, т.к. эти люди могут быть в особой группе риска и к ним надо ехать в первую очередь. 
Гость
4 ноября 2020, 13:37
А почему нельзя самому в моностационар явиться? Или скорую обязательно ждать?
Гость
4 ноября 2020, 15:45
На общественном транспорте? 
Гость
4 ноября 2020, 16:24
Гость
4 ноября 2020, 16:24
На общественном транспорте? 
На личном
Гость
4 ноября 2020, 15:59
Мне не даёт покоя одна мысль - в Москве лабораторные медицинские диагностические мощности недогружены. Можно ли договориться самолётом мазки в нерезиновую отправлять в гермобоксах, там же результаты анализов через пару часов выдают?
Чем в Москве представительство Забайкальского края занимается?
Пусть организуют получение ковид багажа в Домодедово, доставку его куды надо и передачу результатов в Читу или вояки пусть возют..
Гость
5 ноября 2020, 11:00
Cдавали в Гемотесте мазок. Они анализы возят в Москву. Ждали 7 дней. Звонили на их линию. Нам ответили, что из регионов много поступает на исследование, поэтому возможна задержка до 3 дней. А представьте поликлиники начнут отправлять, вообще не дождёшься результата.
Гость
5 ноября 2020, 18:39
Можно, я думаю. Но вот кому это нужно?
Кстати, у  нас ведь еще МЧС существует. Могли бы и его задействовать.
Гость
5 ноября 2020, 13:22
Не знаю вызвали скорую они говорят мдм в сос своим оовт в поликлинику нас некогда всех оазвозмтт