перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Иностранных специалистов привезут в Забайкалье, несмотря на ограничения из-за COVID-19

28 января 2021, 12:25
На каком основании губернатор разрешает завоз китайцев и других иностранных работников? По цифрам снижение заболевания? Но откуда на сайте Роспотребнадзора более 8 тысяч под медицинским наблюдением? Если это контактные, то не совпадает. Один заболевший контачит с таким количеством, что и не снилось. Если амбулаторные больные, то где они в статистике? Сначала товары разрешили из Китая завозить. Потом разрешат продукты. Китайцы то справятся. А мы?
28 января 2021, 10:12
Специалисты по добыче золота приедут не нам помогать, а себе добывать. У нас край золотой, за всю историю он славился своими рудниками. В каждом селе есть специалист, и не один, по добыче полезных ископаемых. Почему не дать русскому мужику поработь и заработь?
28 января 2021, 10:57
Вопрос о вольном приносительстве для местных жителей замолчали.  А ведь идея хорошая и возможность людям заработать имеется, к тому же и рабочие места организовать.  Нет. Пусть лучше грабят  иносранцы, нанося урон природе, чем свои заработают.   
28 января 2021, 11:10
Русским нормальную зп платить не хотят, поэтому китайцев везут. Не удивляйтесь потом ,что началась новая волна ковида , возможно ещё более тяжёлая и неизлечимая 🧐не только обояние пропадёт,но и уши отвалятся 🧐
28 января 2021, 11:21
А аборигены будут работать как китайцы,по 16 часов в сутки,перерывов и выходных,без перекуров по полчаса,без обеда по два часа,без чая в 16 часов,без опозданий, воровства материалов и пьянок каждые 2-3 дня?! И руки и филейного места, ничего не умеют,а гонору как у Бориса Моисеева перед молодыми "голубцами"!
28 января 2021, 11:31
28 января 2021, 11:21
А аборигены будут работать как китайцы,по 16 часов в сутки,перерывов и выходных,без перекуров по полчаса,без обеда по два часа,без чая в 16 часов,без опозданий, воровства материалов и пьянок каждые 2-3 дня?! И руки и филейного места, ничего не умеют,а гонору как у Бориса Моисеева перед молодыми "голубцами"!
Если хорошо оборигенам платить то и стимул будет работать. Воровства не будет. Что ты вы преувеличили возможности китайцев,работал когда то с ними, работают сменами а зп в два раза больше была.Не особо они там натруждают свои хиленькие ручишки🧐Но это не допустимо в принципе в данной ситуации, так как пандемия. 🧐
28 января 2021, 11:51
28 января 2021, 11:31
Если хорошо оборигенам платить то и стимул будет работать. Воровства не будет. Что ты вы преувеличили возможности китайцев,работал когда то с ними, работают сменами а зп в два раза больше была.Не особо они там натруждают свои хиленькие ручишки🧐Но это не допустимо в принципе в данной ситуации, так как пандемия. 🧐
Пандемия в Россн,в Китае давно её победили. В Маньчжурии из-за трёх заболевших объявили режим ЧС,а у нас в крае каждые сутки +200 новых заражённых уже несколько месяцев.
28 января 2021, 19:44
Сотрудники по запуску горно-обогатительного оборудования именно из Китая. А своих то трудно позвать с закрытых ГОКов?! Эксперты по привлечению иностранных инвестиций. А свои то министерства понапридумывали - пусть они и обучают бизнесменов своих тому, как надо инвестиции привлекать. Ну и горных специалистов у нас тоже полно - у нас же и среднеспециальное и высшее горное образование у своих выпускников. Мне стыдно, за вашу работу, чиночники! Учитесь для своих создавать рабочие места, а не из-за границ приглашать. Забайкалье моё Забайкалье, когда же будут у власти хозяйственники, которые будут любить край?! Больно читать такие новости. 
28 января 2021, 10:08
  Капец. Их и так полно на ваших ТОРах. Заболевшие в статистику не входят. Они же не местные. А под видом помощи здравоохранению сейчас всё прокатит. Только ща такую помощь налоги то не хило снижают. 
28 января 2021, 11:00
И не только снижение налогов, но еще и из казны за вот такого спеца приплатят.  Поэтому зачем  этим торам  нанимать местных, им выгоднее  иносранцы типа китайцев и хохлов.
28 января 2021, 10:50
Это позор. В крае таких специалистов полно. А по инвестициям Чуркин пусть свою зарплату отработает.
28 января 2021, 11:07
Хватит уже свою продажную пропаганду вести. Все поняли что вы из себя представляете. Российский народ поставит предателей на свое место. 
28 января 2021, 10:14
Эти работнички от крупных компаний ничего не соблюдают. Зайдите в конце рабочего дня в ближайший магазин к строящейся инфекциоке в Чаре. Прутся без масок. Да и что за маска, если кто-то в ней день сопли на морозе пускал. И ведь обслуживают. Видимо штрафы отменили.
28 января 2021, 10:03
Проблема современной России-чрезмерная доступность высшего образования. Вузов и факультетов развелось столько, что двоечникам нет проблем поступить и получить диплом. По сути купить на родительские деньги. Смысл прилежно учиться в школе теряется. Потом эти выпускники проводят акции по подметанию улицы. А тем временем все стройки остановились из-за отсутствия работников. 
28 января 2021, 12:36
Не в количестве проблема, а в качестве. Качество образования у нас страдает. А в целом с вами согласен: покупка дипломов, неграмотность специалистов, их невостребованность