перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Экс-министр развития ДВ: У Забайкалья рынок первой экономики мира за забором

10 сентября 2021, 11:21
Довольно странный комментарий -особенно в части еды и воды.
10 сентября 2021, 11:32
Хоть что то,лес то кончается.
10 сентября 2021, 12:06
10 сентября 2021, 12:06
Хоть что то,лес то кончается.
подсчитано что леса к 2100г у нас с такими "правителями" полностью не будет (
10 сентября 2021, 12:07
10 сентября 2021, 12:07
подсчитано что леса к 2100г у нас с такими "правителями" полностью не будет (
думаю это произойдет гораздо раньше
10 сентября 2021, 11:52
Чо-то эти "эксперты" "компетентными высказываниями" кроме раздражения других чувств не вызывают. Какая разница сколько жд линий будет на границе, одна как сейчас или две, грузопоток буде ограничен пропускной способностью участка от Карымской до Даурии. Что можно экспортировать через ЖД переход в Староцурухайтуе? 1. Урановый концентрат из Краснокаменска. 2. Уголь Уртуйского разреза  и вроде всё. Сельское хозяйство которое раньше полобласти кормило, сейчас район прокормить не может, из Китая продукты везём. Что касается транспортной инфраструктуры - скоростная магистраль от Улёт до Могойтуя больше чем на 100 км сократит автодорогу в Китай, это инвестиции и немаленькие. Сейчас большинство компаний предпочитают автоперевозки железнодорожным, на дорогах уже чувствуется нагрузка от большегрузов. Если не развивать автодорожную сеть, коллапс в направлении Китая наступит быстро. А про воду и еду как основы экспорта смешно было.
11 сентября 2021, 03:54
Ну, не до Даурии. До Харанора. До разделения ветки на Забайкальскую и Приаргунскую.
10 сентября 2021, 11:52
Да край может уверенно и спокойно жить , да и жил бы, только за счёт оставшейся части таможенных пошлин. Но нет, центру мало, надо всё забрать. Не нужны ему самодостаточные регионы.  Империя, чё
10 сентября 2021, 11:55
Согласен,если нам что-то перепадало от экспорта, всё забирает государство,самим экспортировать нечего,лес дорубаем.
10 сентября 2021, 13:08
Экономика за счёт вывоза стратегических запасов это не экономика, а разрушение оставшегося. А что будете продавать когда закончится сырьё? Те кто продавал будут жить за бугром, а те кто живёт здесь, с чем останутся? 
10 сентября 2021, 13:18
Министр это такой современный Манилов? Вы для начала, газ, электроэнергию, бензин, лес в Китай хотя бы по внутренним российским ценам продавайте. Второй момент, налоговые и отчётные регламенты сделайте как в Китае. Ну и третье уголовное законодательство нивелируйте до Китайского, введите смертную казнь для коррупционеров.
А то виш ли он золотое дно нашёл! Паруса ему надуть! За забором Клондайк у него?! 
10 сентября 2021, 14:22
У него, как представителя Власти, за забором Клондайк, а что по ту сторону забора думают, что у них за забором? 
11 сентября 2021, 09:32
11 сентября 2021, 09:32
У него, как представителя Власти, за забором Клондайк, а что по ту сторону забора думают, что у них за забором? 
С их стороны,за забором:колонеальные территории с дикарями!
11 сентября 2021, 13:06
11 сентября 2021, 13:06
С их стороны,за забором:колонеальные территории с дикарями!
Вот-вот, а в 90-х мы их обезьянами называли и смотрели на них как на дикарей. Через 20 лет " стабильности " и рывков, с прорывами где мы и где они. Вот ВОПРОС! 
10 сентября 2021, 12:39
Доктора болтологических наук.
10 сентября 2021, 15:09
Это надо же такое брякнуть! Еще, выходит, не все сплавили за границу?! Очевидно, сам намылился уже давно за границу. Готов забайкальцев оставить без штанов. Все шугануть за бугор, только ничего не развивать в Забайкалье. Но есть, есть божий суд. Гореть таким в аду. Молотит че попало.