перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Люди с кулаками и битами или вице-премьеры. Кто правит в пробке около МАППа?

5 ноября 2021, 10:08
Вот и надо вести разговор об отставке Осипова. Он не там где надо,а там,где урвать можно больше.
5 ноября 2021, 10:28
Причем Осипов. На МАП Забайкальск, с 90 ,своя мафия. И кормятся с нее не местные. Это просто пешечный передел! Ну следственные явно не вкурсе т.к. в доле!!
5 ноября 2021, 14:35
5 ноября 2021, 14:35
Причем Осипов. На МАП Забайкальск, с 90 ,своя мафия. И кормятся с нее не местные. Это просто пешечный передел! Ну следственные явно не вкурсе т.к. в доле!!
Он глава Края и как гарант Краевой конституции ОБЯЗАН ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ КРАЯ. Вот и пусть принимает меры,тем более,полиция обеспечивающая порядок входит в его компетенцию,а с погранцами договариваться тоже ЕГО забота.
5 ноября 2021, 21:11
5 ноября 2021, 21:11
Он глава Края и как гарант Краевой конституции ОБЯЗАН ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ КРАЯ. Вот и пусть принимает меры,тем более,полиция обеспечивающая порядок входит в его компетенцию,а с погранцами договариваться тоже ЕГО забота.
Таможенные органы - это суверенное самостоятельное государство в государстве, не защищающее экономические интересы страны, а контролирующее распродажу природных ресурсов и национального достояния, созданного Советской властью. 
4 ноября 2021, 14:43
Ну а чо? Рынок же ведь, кто зубастее тот и правее.Нынешнее государство - импотент в вопросах управления страной, ничего не могут. 
4 ноября 2021, 15:55
Причем тут рынок? Наш госаппарат и рынок это две разные вещи противостоящие друг другу
4 ноября 2021, 16:48
4 ноября 2021, 16:48
Причем тут рынок? Наш госаппарат и рынок это две разные вещи противостоящие друг другу
Это кто кому противостоит? Как пример - "временные" здания на площади Ленина. Вроде и не должно их там быть, но они стоят и будут стоять,, подозреваю что и до 2023 года  Бизнес "за", , госаппарат тоже вроде не против, какое же здесь противостояние?
4 ноября 2021, 17:35
4 ноября 2021, 17:35
Причем тут рынок? Наш госаппарат и рынок это две разные вещи противостоящие друг другу
У нас власть любит только рассуждать о стратегических преимуществах близости Китая, на этом все и заканчивается.
6 ноября 2021, 00:17
Да давно пора через легковой тягачи без прицепов пропускать. И считать их отдельно или вообще не считать.  Сразу вся статистика пропуска в 280 машин у них рухнет.
4 ноября 2021, 22:56
Что у вас статья делает в разделе "новости"?
5 ноября 2021, 08:01
".за последние полгода на пункте пропуска были два вице-премьера российского правительства —" наверное, не тот уровень. Президент. пожалуй, смог бы разрулить ситуацию. В крайнем случае- Председатель Правительства. 
5 ноября 2021, 08:25
Президент в бункере, а у главы правительства другие заботы, побольше информации секретностью закрыть, чтобы никакие Навальные не могли узнать ни о непонятной недвижимости у властьпредержащих, ни о том, как неплохо можно, оказывается, от бюджета кормиться. 
6 ноября 2021, 02:18
Визуальное проявление в узком месте  реализуемых тезисов,  принципов и установок типа "рынок сам все по местам расставит" и "не кошмарить бизнес".  
А вот интересно, с той стороны перехода -как?
6 ноября 2021, 09:09
В Китае не поблатуешь это знают все 
5 ноября 2021, 13:04
Есть простой выход. Открыть границу как это делают цивилизованные страны. Хватит со своих же граждан пошлины драть. А таможни и поганцы пусть идут в бизнес. Кругом одни паразиты. Работать людям не дают. Пробка это не только нервы. Это замедление товарооборота в стране в целом, это не сданные во время стройки, это снижен е скорости оборота денежной массы и ввп страны в целом. От китайских товаров наш рынок уже не защитить. У нас уже нет ни какого производства. Совсем нет.
5 ноября 2021, 14:35
100% в точку, всё верно. Само государство создаёт такие препоны свободному развитию страны. 
5 ноября 2021, 10:07
Читюги и автобусами с древних времен проходили таможню без очереди, а чужие смельчаки после неосторожных замечаний выгружались ночью в Карымской.
5 ноября 2021, 19:55
Раньше возили всё железной дорогой и не было проблем, а сейчас фуры от них одни проблемы, надо ,не надо, всё везут автотранспортом. Бардак сами устроили, это всё бесконечно, сейчас отрегулируют, приедет ещё больше, и так без конца. Эту лавку с неконтролируемыми автоперевозками надо прекращать. Грузоперевозки большегрузами должны быть дороже чем железнодорожные перевозки , а для этого надо отрегулировать тарифы, умерить жадность железнодорожникам.
6 ноября 2021, 02:36
"Эту лавку с неконтролируемыми автоперевозками надо прекращать"- да не будет этого! Это будет удар по СУЩЕСТВУЮЩЕМУ  бизнесу! А это противоречит принятой /реализуемой концепции "бизнес сам все по местам расставит". Главное направление деятельности администрации (любого уровня) - обеспечение занятости трудоспособного населения. С этой точки зрения -все хорошо.
4 ноября 2021, 23:56
Ну, что к длине очереди "разборки" не имеют отношения - это правда. От того, что какие-то машины проезжают без очереди, очередь медленнее движется, но длиннее не становится. Просто машины, чьё место в конце, попадают в начало. 
4 ноября 2021, 22:29
А что обязательно национальность выпячивать, кроме бурятов там других нету что ли? Не надо вопрос просто тупой неорганизованности на МаППе переводить в национальную плоскость