перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Беженцев из Украины примут в Забайкалье, но пока неизвестно, куда и как — Кефер

21 февраля 2022, 15:08
А нафига они нужны?? Что бы наших увольняли а их на работу брали??
21 февраля 2022, 15:13
Может стоит стать лучшим с сфере своей деятельности, чтобы вас не заменили. Завтра может случится так, что ЗК разбомбят, а вас с ребенком откажутся принимать другие регионы. 
21 февраля 2022, 15:22
Не в этом дело. Просто это из области фантастики. Понятно, что никто из беженцев сюда, за тридевять земель, не поедет. Но готовность надо выразить. Таково чиновничье мышление. Циркуляр пришёл, надо правильно отреагировать
Каких ваших? Интернет-троллей? Тогда перестань писать всякую ерунду, а то тебя и без них уволят, плохо свой кусок отрабатываешь.
21 февраля 2022, 15:16
Какие резервы , у вас сироты в очереди за гарантированной им государством  квартирой по 10 лет стоят ! А для беженцев из Украины конечно , резервы всегда найдутся .. 
А ты что думаешь, каждому беженцу по квартире дадут? Людей просто надо приютить, на какое-то время, что бы спасти их от войны.
21 февраля 2022, 15:25
Да прокукарекал, а там хоть не рассветай. Понятно же, что в наши -40° даже военные палаточные городки нерентабельно разворачивать, как и везти сюда беженцев
21 февраля 2022, 15:29
А ты что думаешь, каждому беженцу по квартире дадут? Людей просто надо приютить, на какое-то время, что бы спасти их от войны.
Понятно, что надо. Но какой смысл тащить людей в такую даль, мучить их. И как они потом обратно будут добираться.
Есть регионы поближе, и с климатом помягче.
21 февраля 2022, 15:30
Володя в очередной раз решил поиграть в благородство, а региональные власти его поддержали. Сколько денег опять потратят на беженцев, а могли бы поднять зарплаты бюджетникам и выплаты пенсионерам.
21 февраля 2022, 15:35
В первую очередь учителям, медикам и культработникам. Ха-ха.
Ну как станешь президентом, так сразу и поднимешь, тебе "умнику" виднее как поступить.
21 февраля 2022, 15:43
Ну как станешь президентом, так сразу и поднимешь, тебе "умнику" виднее как поступить.
Да судя по всему умнее тебя, полкана отставного. Своим нужно помогать, а пришлые кинут в случае чего. 
21 февраля 2022, 16:30
Куда вы собрались принять беженцев? Своих-то обеспечить работой не можете, люди по вахтам ездят, о жилье вообще молчу, не баламутьте людей, здесь не юг, чтобы на улице ночевать
23 февраля 2022, 01:26
Хватит истерить. Не поедут они сюда, ни за какие деньги. Проблема притока беженцев никогда не станет проблемой нашего региона, мы не Ростовская область. Тем более после признания Россией ДНР и ЛНР беженцы (а это старики, женщины и дети) не захотят уезжать из приграничных регионов, будут ждать, когда Россия силовыми методами разрешит ситуацию и они смогут вернутся домой.
21 февраля 2022, 18:09
Так администрацию освободить и там разместить их. Всё равно от наших чинуш как от быка молока. 
21 февраля 2022, 18:40
Добро пожаловать! Конечно! Но как они переживут такое перемещение во времени.Мы отстали лет на 15-20 от центра России.
21 февраля 2022, 23:55
Это с какой стати мы отстали от так называемого центра? В чем отстали? Единственное, что нас разделяет с центром - 6 тыс.км.  И ВСЁ! Там, всё точно также! А нет, названия улиц другие.
21 февраля 2022, 15:26
Сначала своим жителям помогите.
21 февраля 2022, 16:57
Ну всё теперь ждём бензин по 100 р, и доллар 150, и цены на всё уже выше крыши, проходили уже это. 
21 февраля 2022, 19:16
Люди бегут отсюда, а их сюда.
22 февраля 2022, 03:42
А разместить их можно в "Горняке"! Ой блин забыл его после предыдущих беженцев закрыли! 
21 февраля 2022, 16:03
Для нашего региона вполне актуально, лес и белка. Белки «сажают» тысячи деревьев каждый год.К тому же очень умное животное. У нас белочка живет 2 года.
21 февраля 2022, 16:05
Прошу прощения, перепутала пост.
21 февраля 2022, 16:29
21 февраля 2022, 16:29
Прошу прощения, перепутала пост.
Вы не перепутали. Белки очень нужны беженцам. Еще жиры и углеводы.
21 февраля 2022, 15:15
может стоит определиться куда и как, а потом пробубнить на всю страну?
23 февраля 2022, 01:17
Зачем определяться, если здравомыслящему человеку и так понятно, что в Забайкалье толпа не рванет, определяться не придется. А перед Президентом выслужился.
22 февраля 2022, 23:45
Пусть едут, что такого? Мы же все русичи как-никак. Они наши братья!
21 февраля 2022, 15:49
Интересное мышление, бездомных собак нужно содержать всю жизнь. А женшин, пожилых людей и детей временно приютить нельзя. У нас родственики на Украине, знакомые есть, служили тут и Чечню прошли. Это люди! Опомнитесь, что пишите то. Кто вам дал право распоряжаться кому тут жить, а кому нет. Недовольные, сами то достойны тут жить? 
21 февраля 2022, 16:04
Ты можешь содержать кого угодно, тебе ни кто не запрещает, только за свой счёт. А кто дал право тебе и властям решат, что в Россию можно всех приглашать? Мнение других не хочешь спросить?
21 февраля 2022, 16:10
21 февраля 2022, 16:10
Ты можешь содержать кого угодно, тебе ни кто не запрещает, только за свой счёт. А кто дал право тебе и властям решат, что в Россию можно всех приглашать? Мнение других не хочешь спросить?
Решает такие вопросы у нас власть. Вам ее точно не доверят. Резервнвй фонд точно не ваш и никаким образом не связан с повышением зарплат. Элементарная экономика. 
21 февраля 2022, 16:26
21 февраля 2022, 16:26
Решает такие вопросы у нас власть. Вам ее точно не доверят. Резервнвй фонд точно не ваш и никаким образом не связан с повышением зарплат. Элементарная экономика. 
Решает власть, вот только за счёт народа. Элементарный беспредел.
21 февраля 2022, 15:30
Так вот зачем сараи на площади сохраняли.
22 февраля 2022, 13:31
Это будущие беженцы из Забайкалья, как показывает опыт.
21 февраля 2022, 18:18
Вряд-ли кто-то будет отправлять,в Забайкалье эвакуированых с Донбасса. 
Их, перед этим надо одеждой и обувью обеспечить и обучить жить при таких температурах. 
23 февраля 2022, 01:30
Беженцев с Донбасса в Забайкалье можно отправить только силой, загрузив, как при Сталине, под автоматами в товарные вагоны. А это уже из области фантастики. Максимум, что могут сделать - объявить сбор денежных средств. Ношеные шмотки отправлять чеез всю страну нерентабельно, тем более никому такие не нужны.