перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Доллар упал ниже 95 руб. после поручения Путина продавать газ за рубли

24 марта 2022, 01:40
Рыжий  в Турции,рубли на доллары меняет по курсу 95 наверное 
Интересный ход.
23 марта 2022, 23:08
Я чот не понимаю. Рубль падает, минусуют, сейчас поднимается, опять минусуют. Наводит на определенные мысли
23 марта 2022, 23:13
Ну видимо единственный грамотный выход из сложившейся ситуации. Если Китай сделает юань второй мировой валютой, то у нас есть шанс выжить. А так неизвестно что будет. Потому что ракеты у нас лучшие, а экономика оказалась не готова к такому повороту событий. 
24 марта 2022, 01:53
Кранты виллам и яхтам и особнякам за рупьежом, ссарёвским друганам.
24 марта 2022, 02:57
Отличный план я щитаю
23 марта 2022, 23:52
Вай! Это значит снегурочка больше 10 долларов стоит?
23 марта 2022, 23:58
Хотелось-бы надеяться, что этот шаг, который необходимо было сделать намного раньше, будет не последним в сторону действительно суверенной Российской экономики. Ждём продолжения. Рыжего напнули, наконец-то это уже веха в истории, ещё его команду поменяли бы. Вот только где взять профессионалов, ведь за эти годы всё вокруг зачистили. Ждём продолжения. 
24 марта 2022, 04:18
Курс Московской биржи на самом деле это ерунда. В мире никому не нужны эти рубли. Рыжий тот ещё чертяга, если он убежал, то значит нашей экономике точно крындец скоро
24 марта 2022, 09:13
На  какие шиши они будут покупать у РФ газ, нефть? Рублики им нужны будут. А их там нет практически. Чтобы их получить будут с нами торговать -, лекарства, медицинское оборудование, станки,т.е то что у нас пока не производят. Если не гнаться за "стеклянными бусами" (мерседес 700,золоотые ёршики из Италии и прочие "важные вещи"), а брать то что жизненно необходимо наша экономика не то что выживет, но и разовьётся. После ВОВ через 16 лет послала человека в космос. У нас есть все необходимые ресурсы, мозгов нет или не так?
24 марта 2022, 09:59
24 марта 2022, 09:59
На  какие шиши они будут покупать у РФ газ, нефть? Рублики им нужны будут. А их там нет практически. Чтобы их получить будут с нами торговать -, лекарства, медицинское оборудование, станки,т.е то что у нас пока не производят. Если не гнаться за "стеклянными бусами" (мерседес 700,золоотые ёршики из Италии и прочие "важные вещи"), а брать то что жизненно необходимо наша экономика не то что выживет, но и разовьётся. После ВОВ через 16 лет послала человека в космос. У нас есть все необходимые ресурсы, мозгов нет или не так?
Да ни кто просто не будет покупать российский газ и нефть. В мире мы ни одиноки  и масса стран с удовольствием займёт эту нишу.  Газ это не Антон который ты больше нигде не купишь, и не боинг.
Можно брать то что жизненно необходимо. Такие страницы есть. Северная Корея, например. Но зачем так жить? Для чего это выживание? Чтобы что? Какие перспектиыы у северной Кореи? Боинги будет создавать или свои айфоны? Нет. Кроме бомб ни чего не будет. Бомбы будут важнее для выживания. 
За 16 лет СССР  мог создать. Украина водушивленно за 5 лет все восстановит и будет  созидать . 20 лет при путине и мире и дружбой с миром ничего кроме яхт    вил на Сардинии  не создали. Почему вдруг сейчас  будут? Свалят все и на другом конце стола путина даже "свои" сидеть не будут.
24 марта 2022, 10:50
Да вы правы. Рубли никому не нужны. Просто этим решением они сподвигнут европейские страны быстрее уйти от нашего газа. В принципе это был почти единственный козырь в колоде Путина. И он решил начать с него. Зря. 
Гость
24 марта 2022, 10:42
Вот человек по поручению которого меняется не только курс валюты но и вся история современности. Хотелось бы что бы дал поручение о прекращении роста цен и инфляции.
Уронят рубль до 30 рублей за доллар.(
23 марта 2022, 23:13
Доллар и 30 не стоит 
23 марта 2022, 23:30
23 марта 2022, 23:30
Доллар и 30 не стоит 
Так же как и твоя машина и 30 р. не стоит
24 марта 2022, 00:02
Хех, я был прав) насчёт газа за рубли.