перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Забайкальцы снова смогут ехать в Маньчжурию — китайская сторона готовится открыть границу

2 апреля 2022, 22:50
А Лапа не уточнила, че с рублями туда поедем али как ? 
2 апреля 2022, 23:14
Главное- откр
3 апреля 2022, 19:54
Кто может там заработать может и али как.
2 апреля 2022, 22:33
А всё по два юаня готовы…? 
2 апреля 2022, 23:19
Ну сначало, пусть откроют, а потом говорите. 
3 апреля 2022, 19:22
Кому верить?
В наступившем 2022 году не стоит ожидать, что Китай откроет свои границы для иностранных туристов. Такое мнение в эксклюзивном интервью «Известиям» высказал посол России в Китае Андрей Денисов.
«Мне кажется, что в силу естественных и объяснимых причин Китай — это мое личное мнение — будет одним из последних, если вообще не последним, кто откроется для внешнего мира после того, как пандемия как минимум пойдет на спад в глобальном масштабе. Поэтому короткий ответ на этот вопрос: в 2022 году не ждите какого-либо серьезного открытия», — отметил глава российской дипмиссии.
При этом Андрей Денисов заметил, что некоторые подвижки в плане допуска определенных категорий российских граждан в КНР всё же наметились. В частности, две страны договорились о начале возвращения на учебу в Китай российских студентов. До пандемии в вузах соседней страны обучались около 14–15 тыс. россиян, на данный момент продолжить свое обучение там смогли около 1670 человек — те, кто не уехал на зимние каникулы из Китая в 2020 году.
3 апреля 2022, 10:50
Не вводите людей в заблуждение. Ничего они не откроют 
Маньчжурия вообще не вариант.
Дешевый ширпотреб, вонючая острая еда, грязь и бардак. По крайней мере так там было в 90-е, сейчас не знаю. И на какие шиши ездить? На наши копейки, которых едва хватает на оплату ЖКУ и питание. 
 Но дебилы на это мне парируют: Мы кредиты возьмем!
Вот радость то, да, всю жизнь на банки работать?! 
Жить нужно по средствам. Получаешь, к примеру,  60 000 вот на них и живи, и рассчитывай. Не залась в долги.
 Ни каких перспектив в ЗК нет. Кто молодой и энергичный, езжайте в Москву. Работы тут вал. Да, первое время будете жить в общаге, но работу с зарплатой 60 000 + в Москве вполне реально найти.
 Не прожигай свою жизнь за гроши в Чите! Езжай в Москву и зарабатывай! Это твоя жизнь!
Всем добра.
3 апреля 2022, 01:13
Вроде ты обещал многим решить жилищный вопрос, пустить несколько семей к себе в виллу на Рублёвке и в президентский дом. Съехал что ли с адресов? Ну, это худо,  что не можешь до Манчьжурии-Харбина съездить,  при твоих доходах в 500т ₽ ежедневно можно было не вылазить из клубов Макао.
3 апреля 2022, 01:27
Смешно читать. 20 лет в Китае не были, а вылазите со своими суждениями о Маньчжурии. Потом сами что-то утверждаете и сами же от имени других парируете. Да, жить нужно по средствам. И, получая 60 000 рублей, к примеру, как сами говорите, поездку в Китай легко можно себе позволить безо всяких кредитов.
3 апреля 2022, 01:34
В Москве 60000 мало. 100 тоже мало. Москва дорогой город. Даже если ты 200 тысяч будешь в месяц зарабатывать, то тебе без кредитов и ипотеки не купить жильё своё. Москва большой дорогой вокзал по сути. На транспорт будешь тратить пол дня. Не давно был в Москве. У людей грустные и замученные лица. Постоянная суета. В Чите спокойнее тише и лучше 
Ребята, не слушайте их. Это завистники. Они завидуют Вашей молодости, Вашей энергии, Вашему жизнелюбию. Они хотят, чтобы Вы до самой старости прозябали в Чите, работая на хозяина за подачки.
 Разве о такой жизни Вы мечтали?
Разве Вы не достойны чего-то большего? 
 Не верьте тому, кто говорит, что Москва дорогой город. Те же овощи фрукты намного дешевле, чем в Чите. Все производство пищевое это Москва и близлежащие регионы, отсюда и цены копеечные.
Да, первое время придётся пожить в общагах, на съёмных квартирах (в троем-четвером). В будущем свое жилье в Подмосковье или Москве. Дерзайте! Смелым всегда везет! 🇷🇺
3 апреля 2022, 02:49
Да, Москва - дешёвый город. Да, в Москве всё дешевле и качественнее. Да, в Москве своё пищевое производство (коров, свиней, кур прямо там разводят, овощи и фрукты тоже там выращивают). Цены копеечные. И легко в близлежащем будущем приобрести своё жилье. И автомобиль, и гараж.
Добро пожаловать в Москву! Она вас ждет, читинцы.
3 апреля 2022, 02:52
3 апреля 2022, 02:52
Да, Москва - дешёвый город. Да, в Москве всё дешевле и качественнее. Да, в Москве своё пищевое производство (коров, свиней, кур прямо там разводят, овощи и фрукты тоже там выращивают). Цены копеечные. И легко в близлежащем будущем приобрести своё жилье. И автомобиль, и гараж.<br>Добро пожаловать в Москву! Она вас ждет, читинцы.
Это сарказм, если что. 
3 апреля 2022, 02:57
Да Читинцы. Приедете и вас ждёт особняк на Рублёвке, вас встретят на новом майбахе, всё будет круто. Потом на вас оформят кредит мошенники и вы будете лет 30 его отрабатывать, на самой чёрной работе за тарелку супа и жить будете в одной комнате, а с вами в помощь 10 узбеков. Вперёд в Москву за новой жизнью 
2 апреля 2022, 23:38
Очень вовремя. У них там омикрон-стелс, локдауны, самое время туда ехать за новой заразой. 
3 апреля 2022, 16:11
Все кто против Москвы , дорогие мои, вы не были здесь. По молоку читинскому - у нас оно не цельное и всего 2 вида. По мясу - Москве есть вкусное мясо. В Москве очень  много фермерских рынков с очень вкусными продуктами . По Читинским овощам - у нас и вправду около 95% все из Китая и ближнего зарубежья. Вы пробовали огурцы с ГРЭС- они всегда горькие ,их есть невозможно. А в москве есть выбор во всем. По образованию и работе - в Чите спецов все меньше и меньше и если ты без образования то и в Москве и в Чите тебе делать нечего. Работа минимум 70-80 по специализации. А пенсионерам Собянин доплачивает 15 тыщ к пенсии. Воздух чище ,парки современные. Правительство города Москвы заинтересовано в социальном обеспечении населения и его разнообразии. Перечислять можно бесконечно. И зачем весь этот спор ? Москву признали лучшим комфортным городом для жизни в мире (по данным ООН) а Чита на последнем месте в списке городов России. 
3 апреля 2022, 17:00
Вот именно, что всё в Москве, а остальным жителям России ничего. Правительство Москвы улучшает и облагораживает её на деньги всех россиян. В этом и проблема.
3 апреля 2022, 17:25
Куда нам до Москвы,там Собянин на замену плитки тратит в год столько сколько денег государство на дотацию всему сельскому хозяйству выделяет.Проблема России что все налоги в центр идут,поэтому и на фоне остальной России богатеет только столица.В США не так,там тот же Техас может жить лучше чем столица.Если у государства задача развивать Москву,Сочи и Питер то с этой задачей государство справляется ,,проблема что государство это не Москва.Со своим таким развитием сейчас регионы около Москвы сталкиваются с нехваткой специалистов в любой отрасли.Они как на вахту в Москву едут работать,один врач скорой помощи как то сказал,да если бы зарплата одинаковая была на моей родине и в Москве то я дома работал.Москва сейчас стала злом для развития России,она реально обескровливает регионы переманивая специалистов во всех отраслях,для ближних регионов это вообще бедствие .
3 апреля 2022, 19:44
3 апреля 2022, 19:44
Куда нам до Москвы,там Собянин на замену плитки тратит в год столько сколько денег государство на дотацию всему сельскому хозяйству выделяет.Проблема России что все налоги в центр идут,поэтому и на фоне остальной России богатеет только столица.В США не так,там тот же Техас может жить лучше чем столица.Если у государства задача развивать Москву,Сочи и Питер то с этой задачей государство справляется ,,проблема что государство это не Москва.Со своим таким развитием сейчас регионы около Москвы сталкиваются с нехваткой специалистов в любой отрасли.Они как на вахту в Москву едут работать,один врач скорой помощи как то сказал,да если бы зарплата одинаковая была на моей родине и в Москве то я дома работал.Москва сейчас стала злом для развития России,она реально обескровливает регионы переманивая специалистов во всех отраслях,для ближних регионов это вообще бедствие .
Так было и раньше, кроме перестроечных времен. Мне единственно не понятно, почему на повестке наших депутатов никогда не возникает предложений об избавлении завимости провинции от столиц
Гость
24 июля 2022, 12:34
ну и где ваше обещание про границы???? 4 года уже закрыты
3 апреля 2022, 00:40
Ну правильно. Мишустин же запрогнозировал новую вспышку короны. Надо съездить в Китай и привезти!
3 апреля 2022, 02:41
В Китае меньше шансов ее подцепить, чем в Чите.