перейти к публикации
92 комментария к публикации

В Крыму на свадьбе включили украинскую песню. После этого гостей наказали штрафами, а диджея отправили под арест

15 сентября 2022, 09:00
Лучше бы с таким рвением с преступностью боролись. Насильников, воров и убийц годами ловят, а тут прям оперативно так отработали.
Гость
14 сентября 2022, 21:13
освободители запрещают украинцам петь украинские песни
14 сентября 2022, 21:18
Нации украинец не существует и никогда не существовало.
Гость
14 сентября 2022, 21:29
14 сентября 2022, 21:29
Нации украинец не существует и никогда не существовало.
а кто по твоему сочинил украинские песни?
Гость
14 сентября 2022, 21:29
14 сентября 2022, 21:29
Нации украинец не существует и никогда не существовало.
У вас,Вольдемар,бобину провернуло.
Гость
14 сентября 2022, 20:02
Идиотизм.
Гость
14 сентября 2022, 19:54
В Крыму включили такую пестню?Столько лет возвращались в родную гавань-и на тебе.
Гость
14 сентября 2022, 21:04
Так вроде Крым дольше всех под Османской империей был ?
Гость
14 сентября 2022, 22:51
Понятно, что это бред и идиотизм. Но вот интересно, кто же всё-таки стуканул?
Гость
14 сентября 2022, 22:18
Это анекдот? Сюр какой то. Песни то, при чём, красивые, мелодичные. Давайте дивчин украинских запретим, пусть Меладзе разводится, а нет в предатели его запишем. Вышиванки тоже под запретом? Что же за дураки во власти
Гость
14 сентября 2022, 23:20
Не песни, а конкретную песню, которая считается гимном УПА.
Гость
14 сентября 2022, 23:30
Песни очень хорошие красивые и замечательные. Мне вот эта очень нравится очень красивая, очень душевная, очень поучительная и очень народная: Їхали козаки із Дону додому, Підманули Галю – забрали з собою. Ой ти, Галю, Галю молодая, Підманули Галю – забрали з собою. "Поїдемо з нами, з нами, козаками, Лучче тобі буде, як в рідної мами! Ой ти, Галю, Галю молодая, Лучче тобі буде, як в рідної мами!" Везли, везли Галю темними лісами, Прив'язали Галю до сосни косами. Ой ти, Галю, Галю молодая, Прив'язали Галю до сосни косами. Розбрелись по лісу, назбирали хмизу, Підпалили сосну од гори до низу. Ой ти, Галю, Галю молодая, Підпалили сосну од гори до низу. Горить сосна, горить і палає, Кричить Галя криком, кричить-промовляє. Ой ти, Галю, Галю молодая, Кричить Галя криком, кричить-промовляє: "Ой хто в лісі чує, нехай той рятує, Ой хто дочок має, нехай научає!" Ой ти, Галю, Галю молодая, Ой хто дочок має, нехай научає. "А хто дочок має, нехай научає – Темненької ночі гулять не пускає". Ой ти, Галю, Галю молодая, Темненької ночі гулять не пускає.
Гость
15 сентября 2022, 00:01
Гость
15 сентября 2022, 00:01
Песни очень хорошие красивые и замечательные. Мне вот эта очень нравится очень красивая, очень душевная, очень поучительная и очень народная: Їхали козаки із Дону додому, Підманули Галю – забрали з собою. Ой ти, Галю, Галю молодая, Підманули Галю – забрали з собою. "Поїдемо з нами, з нами, козаками, Лучче тобі буде, як в рідної мами! Ой ти, Галю, Галю молодая, Лучче тобі буде, як в рідної мами!" Везли, везли Галю темними лісами, Прив'язали Галю до сосни косами. Ой ти, Галю, Галю молодая, Прив'язали Галю до сосни косами. Розбрелись по лісу, назбирали хмизу, Підпалили сосну од гори до низу. Ой ти, Галю, Галю молодая, Підпалили сосну од гори до низу. Горить сосна, горить і палає, Кричить Галя криком, кричить-промовляє. Ой ти, Галю, Галю молодая, Кричить Галя криком, кричить-промовляє: "Ой хто в лісі чує, нехай той рятує, Ой хто дочок має, нехай научає!" Ой ти, Галю, Галю молодая, Ой хто дочок має, нехай научає. "А хто дочок має, нехай научає – Темненької ночі гулять не пускає". Ой ти, Галю, Галю молодая, Темненької ночі гулять не пускає.
Никогда не знал ее всю,не интересовала, но спасибо за текст. Мне больше нравиться "Ніч яка місячна"
14 сентября 2022, 20:21
Пособники, не иначе... В Краснокаменск их, на 15 суток!)))
Гость
15 сентября 2022, 12:03
Так надо запретить фильм "В бой идут одни старики", там Быков поет отрывок из этой песни.
Гость
15 сентября 2022, 12:15
Какой песни?
Гость
15 сентября 2022, 19:57
Гость
15 сентября 2022, 19:57
Какой песни?
"Ой у лузі червона калина".
Гость
15 сентября 2022, 22:49
Гость
15 сентября 2022, 22:49
"Ой у лузі червона калина".
Не надо врать. И не слушать чужое вранье. Быков поет на другой мотив, потому что песня абсолютно другая: Ой у лузі-лузі червона калина. Тож не калина — молода дівчина. Ой калину вітер в землю нахиляє, А дівчинонька гіркі сльози проливає. В’яне, сохне в лузі без сонця калина, От так і без долі марніє дівчина.
Гость
14 сентября 2022, 21:50
А если Вий Гоголя посмотреть, сколько впаяют нынче ? Есть расценки уже ?
Гость
14 сентября 2022, 23:36
А что в фильме "Вий" поют гимн ОУН-УПА?
Гость
14 сентября 2022, 21:31
гопак тоже под запретом! можно только кадриль!
Гость
15 сентября 2022, 09:13
А котлета по-киевски уже считается диверсией?
Гость
15 сентября 2022, 11:43
Не, это оружие массового поражение, придуманное украинскими нацистами. Так что рекламу "Вилки-ложки" надо запретить. И куда только чиновники смотрят.😂
Гость
15 сентября 2022, 12:56
Киев русский город существовавший задолго до появления злокачественного новообразования Украина. А котлета согласно истории кулинарии придумана в Петербурге.
Гость
15 сентября 2022, 09:23
У меня дома есть вышиванка это блуза такая, как теперь может сжечь?
Гость
15 сентября 2022, 11:44
👍👍👍Съесть, при этом каяться публично.
Гость
14 сентября 2022, 23:35
Задорнов, повторно, от зависти бы умер! (такое сочинить) Светлая ему память.
Гость
15 сентября 2022, 12:53
Вот есть песенка... Вполне себе украинская. Ничего не скажешь Купила мама коника, а коник без ноги. Яка чудова іграшка бу ги-ги-ги-ги Купила мама другого, і другий без ноги. Яка цікава іграшка конь Купила мама мені коня Але ж задньої ноги у нього нема, А що замість той ноги у нього було? Про це ніколи не дізнається ніхто.
Гость
15 сентября 2022, 13:17
мракобесие
14 сентября 2022, 20:08
А вы продолжайте наказывать пособников нацизма, штрафами, и не такое увидим.
14 сентября 2022, 20:43
Чем тебе "Pink Floyd" - "Hey hey rise up!" не угодил? Или тебе больше Надежда Кадышева по-вкусу? Кстати, Роджер Уотерс обвинил Джо Байдена в том, что тот "разжигает огонь в Украине". Так что "пинки" - вне подозрения!
14 сентября 2022, 20:49
14 сентября 2022, 20:49
Чем тебе "Pink Floyd" - "Hey hey rise up!" не угодил? Или тебе больше Надежда Кадышева по-вкусу? Кстати, Роджер Уотерс обвинил Джо Байдена в том, что тот "разжигает огонь в Украине". Так что "пинки" - вне подозрения!
А вот и фейсбучный онолитег подъехал, ну и что, бариста Кунислав думает о санкциях? Рашка фсе?
Гость
14 сентября 2022, 20:54
Какого наказания будет достаточно?
Гость
15 сентября 2022, 07:18
Точно маразм... С Америкой конфликты, а песни поют, фильмы показывают...Причем тут песня-то. Украинцы живут везде, что теперь им песни свои петь нельзя?!
Гость
15 сентября 2022, 09:13
Пусть радуются что не посадили. Судя по происходящему - и такое не за горами :(