перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Могут ли призвать по мобилизации, если не служил «срочку»: ответ юриста и Минобороны

23 сентября 2022, 22:47
Вовсю вручают повестки не служившим. По факту никакой очереди, всех подряд.
Гость
23 сентября 2022, 22:11
Скорее всего грести будут всех, лишь бы выполнить план.
Гость
24 сентября 2022, 01:47
Нужна помощь! Забрали сына, в армии не служил, слабовидящий. Какая польза там от него, не понятно, ведь без очков он в 5 метрах не видит. Читинский рвк опирается, что он сам виноват, раз не указал, что не служил. Но в военнике то указано! Читать не умеют, что ли там. Сына в форму переодели, в части уже 2дня находится. Как вытащить? Что делать и куда бежать?
Гость
24 сентября 2022, 09:32
В военную прокуратуру, к омбудсмену, на горяч. линию позвоните.
Гость
24 сентября 2022, 11:15
Разберутся и отпустят домой наверное Думаю командиры ещё вздравом уме кого отправлять кого нет.
Гость
24 сентября 2022, 20:19
Вот смотришь сколько везде вранья никто не кого просто так не хватают и повестки получили не все подряд у меня и 3 брата и родственников полно и среди них есть и снайпера и танкисты кто живёт в Питере, Барнаул, Москва Краснодар и не одному пока не пришли повестки и они звонили в военкоматы сказали, что уже все кому должны были прислать все уже получили
Гость
25 ноября 2022, 05:03
Да, что вы говорите, племяннику моего мужа вручили повестку пацану 20 лет, спасло то , что он учится в институте, мать его сразу побежала и отдала этот документ, только после этого вычеркнули его имя
Гость
25 сентября 2022, 20:49
У меня родственник окончил военную кафедру, военная специальность артеллерист, спрашиваю а ты стрелял из пушки, отвечает , нет. Говорит нам пушку на сборах показывали но стрелять не дали, катали её и в прицел заглядывал. Я ему говорю , сейчас заберут поручат командовать выводом, а там 3 пушки, что делать будешь? Отвечает не знаю. Вот Вам и командиры без реальной службы в армии и зачем они нужны , их надо снова учить минимум год.
Гость
31 января 2023, 08:46
А,вы боитесь?Лично мне нечего терять.Я.,за
Гость
31 января 2023, 08:52
За всех наших дедов,бабушек.,вы ещё думаете.,пойти!не пойти.....,это ваши проблемы я-б ушёл если б взяли,и возьму
Гость
13 февраля 2023, 17:28
Если возьмут пойду не раздумывая хоть и не служил. Мужчина должен защищать родину мать семью. Я патриот своей страны но не путина за родину мой прадед воевал и я буду. У нас бронь поставили я взял и снял её, а те кто укрывается и прячется у того нет не родины не флага не гордости
Гость
7 октября 2023, 15:27
Ребят,у меня друг служит в армии,как он говорит они там только грузовики разгружают и все,военной подготовкивки нет, если их мобилизовать и дать им оружие в руки ,то они с малой вероятностью его разберут и соберут.