Общество Страна и мир Спецоперация на Украине Забайкальцам на Украину передадут посылки — акция для желающих помочь

Забайкальцам на Украину передадут посылки — акция для желающих помочь

Есть список нужных солдатам вещей

Список нужных солдатам вещей опубликован ниже

Акция «Теплый привет» проводится для желающих помочь забайкальцам на Украине: пожертвовать бойцам теплые вещи и написать письма, сообщается 26 сентября на сайте Общественной палаты.

Палата опубликовала примерный список нужных теплых вещей: термобелье (флисовое, компрессионное), шерстяные носки или термоноски, тактические перчатки с пальцами, флисовая кофта, стельки (гелевые или ортопедические), шапка флисовая, шарф типа баф, балаклава шерстяная.

Также организаторы соберут письма для бойцов от лидеров общественного мнения, некоммерческого сектора, депутатов, представителей власти. Также Общественная палата организует изготовление мобильных печей для обогрева военнослужащих.

Для сбора посылок и писем организован единый пункт по адресу: Чита, ул. Ангарская, 34, Забайкальская краевая библиотека имени А. С. Пушкина (отдельный вход с правой стороны, где находится Центр обслуживания инвалидов).

По общим вопросам организации и взаимодействия можно обращаться в аппарат Общественной палаты Забайкальского края по телефону: 21-03-01.

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к нации, во время которого объявил о частичной мобилизации. В Минобороны подробно рассказали о том, кого будут призывать по частичной мобилизации, кто может получить отсрочку и какие выплаты будут положены мобилизованным. Психологи рассказали, как справиться с тревогой из-за событий, связанных с мобилизацией. О последних новостях по теме можно узнать в нашей онлайн-трансляции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления