перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Он слова грубого не скажет, какой из него вояка?». Разбираемся, могут ли мобилизовать рядового старше 35 лет

1 октября 2022, 11:00
1 октября 2022, 12:36
Моему сыну 46 лет и его тоже призвали. Я пыталась найти способ вернуть его, но он отказался. Говорит:" Сама меня вырастила мужиком, а теперь я должен за спины молодых прятаться?" Ну и в самом деле, кто защищать Родину будет, если все начнут под юбками прятаться, да за справками о болячках? Сын не офицер, не имеет специальности военной, трое детей. И внук мой уже полгода там. И я горжусь ими. Храни их, Боже!
Гость
1 октября 2022, 12:50
От кого защищать? Что случилось?
Гость
1 октября 2022, 13:31
Если все уйдут с украиной спецоперировать, кто, если не дай Бог что, РОДИНУ защищать будет?
1 октября 2022, 15:17
Гость
1 октября 2022, 12:50
От кого защищать? Что случилось?
Выспался?
1 октября 2022, 14:07
Ну ,что женщины,придётся нам идит.Судя по статьям ,мужчин годных не осталось.Или болен или паникер.Хотя я бы негодными считала тех,кто регулярно проходит обследование,имеет карту,где можно отследить динамику заболевания.Чтоб было понятно,человек действительно болел и лечился.А одна справка не показатель.Втрой момент,чтоб не было астмы,сколиоз и не было панических атак,не надо лежать на диване и потягивать пивас,надо заниматься физкультурой.
Гость
1 октября 2022, 17:47
Вперёд! Подайте пример, службу на добровольной основе никто не отменял.
Гость
1 октября 2022, 21:29
Есть две категории: лучшие люди страны (которые против режима, которые не тупое стадо) и патриоты-надомники (которые трусы). Так что эффект от мобилизации будет никаким.
Гость
1 октября 2022, 23:26
Гость
1 октября 2022, 17:47
Вперёд! Подайте пример, службу на добровольной основе никто не отменял.
Мужики поизмельчали. Только с бабами воевать могут. Да они на гражданке ищут место потеплее, да чтобы работать поменьше. Че тут уж говорить о лишениях. Б осознанности, взаимопомощи, чувстве долга. Я не конкретно о данных случаях и не обо всех, я о том, кого вижу в реале.
1 октября 2022, 15:30
Чита ру фильтркюует кломментарии,но не фильтрует статьи.Что мы увидели за неделю?Как "откосить",куда звонить.Блокируйте и это сообщение,продолжайте раздувать панику.Но если мужчина действительно болен,ходил а врачу,наблюдался,если есть карта по которой можно отследить динамику заболевания это одно.Если мужчина не взирая на свои заболевания идёт и не ноет это другое.Если ещё о повестке речи не идёт,а у мужчинки паника это третье.Мужчина принял решение и пошел в военкомат,а жена всех на уши ставит,не уважая его решения,а потом мы спрашиваем где мужики?Под юбкой сидят! Читая все статьи напрашивается вывод,что воевать пойдут женщины,годных мужчин не осталось!
Гость
1 октября 2022, 17:50
Как раз те, кому пришла повестка, идут молча в военкомат, несмотря на свои болячки, а те, кому ещё ничего не пришло, истерят и кипишуют больше всех. Некоторые вообще умчались за границу, как только началась мобилизация.
Гость
1 октября 2022, 21:31
Гость
1 октября 2022, 17:50
Как раз те, кому пришла повестка, идут молча в военкомат, несмотря на свои болячки, а те, кому ещё ничего не пришло, истерят и кипишуют больше всех. Некоторые вообще умчались за границу, как только началась мобилизация.
Правильно сделали, что умчались. Меньше военных приступников потом судить.
Гость
1 октября 2022, 11:11
Как же противно это читать, позорище.
Гость
1 октября 2022, 11:41
а ты готова своего мужа ,сына на смерть отправить?
Гость
1 октября 2022, 11:47
А что позорище? Нечего тогда официальным лицам из каждого "утюга" вещать, что существуют возрастные рамки при призыве, поэтому правильно люди делают, что жалуются, имеют право. А вам, видимо, некого туда провожать, со стороны легко рассуждать.
Гость
1 октября 2022, 11:48
какая вы безжалостная женщина!вы готовы своего мужа ,сына отправить?
Гость
1 октября 2022, 11:16
Грубые воины и не нужны, у нас служат Вежливые Люди…
Гость
1 октября 2022, 15:03
Вы сейчас о Буче?
Гость
1 октября 2022, 11:13
Мы победили в ВОв благодаря тому, что все работали на победу, и СМИ в том числе. В песне поётся "этот день мы приближали, как могли". А сейчас вы, журналисты, какой день приближаете? Когда мы победим, мы вспомним о вас и ваших предательских статьях.
Гость
1 октября 2022, 12:14
А вы почему не в окопах? Или так, тыловые патриоты?
Гость
1 октября 2022, 12:46
Сравнивать нынешнюю ситуацию и ВОВ не вполне корректно.Тогда вопросов не было.
Гость
1 октября 2022, 12:53
А отправились ли на Сво сыновья чиновников? Про них помните?