перейти к публикации
22 комментария к публикации

«И мы копали окопы под минометами и под танками». Рассказы четырех из 12 военных, которые сложили оружие в зоне СВО

18 ноября 2022, 09:00
Гость
18 ноября 2022, 10:35
Опыт 1914 года ничему не научил наше правительство? Сначала так же сидели по окопам, ничего не понимая - зачем? Потом стали брататься с такими же солдатами противника. Потом пришли революционные настроения. А потом был 1917 год...
Гость
19 ноября 2022, 13:24
А потом был 1941 год. И рабоче-крестьянские офицеры, намеревавшиеся воевать исключительно на территории врага, легко положили миллионы. Чтобы до той территории добраться. Мы же за ценой-то не стоим, победы всё списывают. А бабы новых солдат нарожают, какие дела.
Гость
18 ноября 2022, 09:49
Что то ни где не слышно про роты мобилизованных с Рублевки и батальоны детей "элиты" ?
Гость
18 ноября 2022, 10:47
Они в Москве у телевизора несут вахту, ну или в Дубаях.
18 ноября 2022, 14:53
Они несут боевое дежурство на пляжах стран НАТО, так сказать ведут подрывную деятельность в тылу врага.
Гость
18 ноября 2022, 12:52
Если причина в не подготовке, то и рапорт должен быть написан на военную переподготовку, а не на отсиживание в тылу. Что-то "смелые" вояки попутали)).
Гость
20 ноября 2022, 03:48
А переподготовка на первой линии? Или вы рапорт "на отсиживание" видели?
Гость
18 ноября 2022, 19:29
На кого работает Чита. ру? Одни непроверенные сплетни
20 ноября 2022, 12:56
В очередной раз блочат мои комментарии, видимо правда глаза режет или мои слова неугодны для редакторов? Но с вами я полностью согласен, меня этот вопрос давно интересует. Чьи интересы отстаивает данная редакция...
Гость
18 ноября 2022, 13:12
ВРАНЬЁ - Каждый день по три часа, по четыре мы стояли на плацу.... ДАЛЬШЕ МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ !
Гость
18 ноября 2022, 17:15
Были такие гундосые у нас на работе. Все им было плохо. И зп маленькая. Слава Богу уволились, еще и не уволишь таких, сразу бегут в трудовую и прокуратуру. Хотя проверки прошли, нарушений не было никаких. Через месяц, два максимум звонят возьмите на работу....
Гость
19 ноября 2022, 09:57
А должна была нравится маленькая зарплата?
Гость
19 ноября 2022, 13:26
Гость
19 ноября 2022, 09:57
А должна была нравится маленькая зарплата?
Наверное должно было нравится их нытьё в поисках "справедливости". Знаем таких, везде есть.
Гость
20 ноября 2022, 12:02
Гость
19 ноября 2022, 13:26
Наверное должно было нравится их нытьё в поисках "справедливости". Знаем таких, везде есть.
То есть ходить на работу и участвовать на СВО у вас не различаются?
Гость
19 ноября 2022, 06:38
....Радует одно:...так или иначе этому режиму приходит конец....результаты правления "налицо"...Одно враньё и обман ....
Гость
19 ноября 2022, 16:05
Не только.... Еще глобальное воровство!
Гость
18 ноября 2022, 13:28
Самая мощная армия в мире
Гость