перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Жители деревни в Ярославской области потребовали провести им газ

29 декабря 2022, 17:30
Гость
29 декабря 2022, 17:50
Что тут сказать? Только вспомнить слова Евтушенко: "Я Родину свою люблю - но ненавижу государство"...
Гость
29 декабря 2022, 21:35
Зато каждый день про замерзающую Европу по зомбоящику говорят
29 декабря 2022, 17:53
Оно так. Европа от газа отказалась. Теперь повернут на село. Спасибо Европе.
Гость
29 декабря 2022, 18:01
Не повернут! На севере,почти на всех газовых месторождениях горят факела! Газ элементарно сжигают!!!
Гость
29 декабря 2022, 21:53
Про газопровод «Мимо Сибири» не слышали? Сколько населённых пунктов в России записаны от магистрали?
Гость
29 декабря 2022, 17:40
Ничего удивительного,все логично и предсказуемо! В стране-бензоколонке,коей является России,в которой нет фабрик и заводов и соответственно не создаётся прибавочная стоимость, РОССИЙСКИЙ НАРОД является всего лишь СТАТЬЕЙ РАСХОДОВ для нашего государства,вернее гос.бюджета. Поэтому он(народ) и не имеет никакой ценности,потому что мы ничего не создаём ,а только потребляем. Именно поэтому нас и не лечат,не благоустраивают наши дворы и не проводят нам газ. Мы(это врачи,учителя,силовики,пенсионеры и чиновники)-это пиявки,присосавшиеся к бюджету.✌️😀
Гость
6 января 2023, 12:58
вот чувствуется просто запредельный уровень образования и логики..."в стране не создаётся прибавочной стоимости", и "страна это статья расходов в бюджете"... если ничего не создается, то откуда бюджет???? по поводу того, что в стране нет производств - наберите в поисковике что -нибудь типа "карта строящихся промышленных объектов в РФ" , или, если это слишком сложно, посмотрите сайты типа hh.ru - там вал объявлений о вакансиях рабочих специальностей, людей на стройки, на производства катастрофически не хватает - заводов, горных производств столько, что работать некому. гастарбайтеров везут со всего света не потому что они дешевая рабочая сила, а потому что русских рабочих днем с огнем невозможно найти... Но Вам лишь бы ныть, обвиняя всех и вся в своей не удачной жизни не в той стране. Хотя всё дело в не проходимой глупости, косности, лени, не желании повышать кпд своей работы. не желании ничего менять в своей серой жизни...
Гость
29 декабря 2022, 20:51
Так и есть, несколько лет назад отказались от идеи жить в доме, уходило 50-60 тыс за сезон на отопление твердым топливом, дом 100 кв.м, ....это по тем ценам, если сейчас пересчитать в текущих ценах получится под сотню и более....в итоге переехали в квартиру
Гость
6 января 2023, 13:04
автор в среднюю школу ходил? знает, чем месяц отличается от сезона?... в Забайкалье отопительный сезон длится 7-8 месяцев, плюс -минус лапоть. 60 000 рублей разделить на 8 месяцев будет чуть больше 7 000 руб. В МЕСЯЦ.... не такая большая сумма для владельца своего дома 100кв.м. ....Если рассчитать на год, то получается, что не сильно дороже, чем в квартире с центральным отоплением.....просто топить самому надо, физически трудиться, но это другой аспект проблемы, а не финансовый.
Гость
29 декабря 2022, 22:22
В глубинку газ так и так не протянут. Электрисество хотя бы зделали дешевле. Чтобы электрокотлами можно отопливаться.
Гость
6 января 2023, 12:49
Зачем Вы льёте воду в уши не понимающим гражданам, жаждущим негатива ??? ... 100 000 руб. на отопление это ЗА СЕЗОН, то есть, по словам самого же "пострадавшего" за 10 месяцев... то есть, 10 000 руб./месяц... не так и дорого.... Если человек топит три раза в день и не может добиться тепла в доме, то проблема не в отоплении, а в качестве построенного им же самим жилища. Из чего он его построил? - самые дешёвые материалы, без учёта климатических условий местности, самыми быстрыми и дешёвыми строителями...про СНиПы и ГОСТы, видимо не задумывался принципиально?! сами себе создали условия, в которых не могут сами же жить....и теперь ищут виноватых...
Гость
29 декабря 2022, 18:02
Товарищ Ключевой сказал, значит газ будет точно.