перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Айтишник из России переехал в Амстердам и показал свою квартиру. Сколько он тратит в Европе и как там относятся к русским

16 января 2023, 17:00
Гость
16 января 2023, 20:46
К автору статьи - нет страны Голландия, есть Нидерланды А что по рассказу Сергея, все именно так. Мы переехали в Гаагу прошлой весной (не в связи с событиями, а по времени совпало, заявка на релокацию ещё с декабря была подана). Здесь люди другие. Они улыбаются. Совершенно незнакомые здороваются, если встречаетесь на прогулке. И от этого сразу повышается настроение.
Гость
16 января 2023, 21:06
В трибунале уже, как быстро он начался, хотя ничего не начинали вроде?
Гость
17 января 2023, 01:43
Нет бы порадоваться за человека, один негатив в комментариях.
Гость
17 января 2023, 02:22
Так уже больше двадцати лет их этому учат, по другому, к сожалению, они не могут.
Гость
16 января 2023, 17:34
Переезжай в Борзю! ЖКХ намного дешевле.
Гость
16 января 2023, 18:08
Молодец, что переехал, хороший рассказ без лишних слов, что всё супер там, но и без пропаганды, что все и всё там замерзает без нашего газа. Удачи ему и его девушке!
Гость
17 января 2023, 00:38
К чему этот рассказ о своей жизни, если все супер. Обычно люди, если все супер, живут и не заморачиваются, не пытаются всё разложить по полочкам.
Гость
16 января 2023, 17:39
человек ищет где лучше и комфортнее это его право
Гость
16 января 2023, 19:14
Что за розовые сопли. Нидерланды далеко не хорошая страна для жизни. Статья-пропаганда.
18 января 2023, 00:45
отличная страна, сам живу здесь 5й год. Пропаганда - это твой ватный комментарий, гость.
Гость
16 января 2023, 17:55
Хороший , обстоятельный рассказ о своей жизни. Без приукрас и очернения, как есть.
Гость
16 января 2023, 21:42
аля: "одноклассники- смотрите, где я, и где-вы, я не ботан, как вы думаете!"....БОТАН, БОТАН- ничё не изменилось)
Гость
16 января 2023, 23:25
А половина его одноклассников кто сидит, кто спился. Зато ботанами не были, еще в школе синячить начали.
Гость
16 января 2023, 20:27
хорош гнать-то. голландцы самая нудная нация, и завистливая. трудно нам их обвинять если на одном километре их там до 800 человек проживает, а у нас 2. И площадь у них в 10 раз меньше Забакрая, деревня короче. Но в футбол хорошо играли.
Гость
16 января 2023, 21:27
Ну как бы сам Петр 1 учился там корабельному искусству, поэтому так огульно не надо на нацию гнать. Где бы мы сейчас были без нашего флота, порассуждаем. Механические часы , телескоп, магнитофон, вай-фай, там еще не хилый список. Голландцы - нация изобретателей.
16 января 2023, 22:31
А деньги может надо вернуть за обучение в НГУ, учился за мои деньги, т.е мои налоги которые я каждый месяц платил.
Гость
16 января 2023, 23:27
Учился бы сам, по любому на бюджет бы поступил, а там и на бюджетную магистратуру.
Гость
16 января 2023, 17:23
А он точно с девушкой туда переехал? А может... Нет, не может - подобная пропаганда в России запрещена!