В России готовятся повысить призывной возраст: 30-летние отправятся служить уже в следующем году
14 марта 2023, 08:00
Гость
14 марта 2023, 13:54
Что же вы так разозлили читинцев, один из них всю ленту комментами с обидой залил.
Гость
14 марта 2023, 14:27
у меня тоже такая ситуация. почему моего мужа забирать должны?
Гость
14 марта 2023, 14:32
Радуйся, что тебя не касается и не умничай. Сочувствую ребятам и женам их
Гость
14 марта 2023, 17:27
Гость
14 марта 2023, 14:32
Радуйся, что тебя не касается и не умничай. Сочувствую ребятам и женам их
Может как раз пора мозги включать, не умничай... девиз всей вашей деградации
Гость
14 марта 2023, 10:26
Не трогайте верхнюю планку! У людей в 27 лет уже куча обязательств! Я мужа в армию в таком возрасте не отдам!!!😡😤
Гость
14 марта 2023, 11:01
У нас такая же ситуация. Сначала я ждала, когда отучится муж, а теперь что, еще и армии отдавать? А детей рожать и воспитывать я что, одна должна?! У меня так-то возраст уже не тот, чтобы еще ждать сидеть!!! Уж извините, нет уж ки, мужа я не отпущу, у меня у прабабушки мужа забрали, оставив ее с 5 детьми.
У нас такая же ситуация. Сначала я ждала, когда отучится муж, а теперь что, еще и армии отдавать? А детей рожать и воспитывать я что, одна должна?! У меня так-то возраст уже не тот, чтобы еще ждать сидеть!!! Уж извините, нет уж ки, мужа я не отпущу, у меня у прабабушки мужа забрали, оставив ее с 5 детьми.
Сколько можно шоковую терапию проводить? Дайте жить. Ни к кому карман не лезем, просто не дергайте всеми этими событиями, которые пошли с 2019 года, дайте работать, не отбирайте возможность работать в качестве того, на кого учился. Когда работаешь на себя, никто вас ждать не будет, пока вы там наслужитесь, коменты уйдут, квалификация потеряется, так как знания устаревают!
Гость
14 марта 2023, 11:04
А у меня семья со мной работает. Мери я уйду, все работу потеряют, так как в силу специфики знаний я не заменим, нанимать чела с такой квалификацией - зарплату платить, а работая сами мы себе не платим, сколько заработали минус налоги наше
Гость
14 марта 2023, 11:24
Что бы жить нормально по людских нужно обрести главное, свободу и независимость. Для этого есть только один правильный путь, пора его пройти всем вместе.
Гость
14 марта 2023, 08:38
Все эти депутаты с министрами напоминают кота которому нечем заняться
Гость
14 марта 2023, 08:58
Нужно установить призывнойвозраст начиная с 18 лет и до 70 лет.
Гость
14 марта 2023, 14:02
Сумевшим как-то пережить коронавирус и случайно уцелевшим при последующей принудительной вакцинации россиянам от Правительства России бонус: маленькая победоносная...
Гость
14 марта 2023, 17:24
Всё правильно, но с нетерпением ждём расширения критериев под аудиторию телевизора, несправедливо лишать их возможности проявить себя. Возрастные ограничения соответственно, лучше убрать. Женщины тоже подходят.
Гость
14 марта 2023, 10:28
Оставьте в покое людей, кому 27-30 лет и не ломанье им жизнь. Человек обрадование получал, работает, за время службы из-за вас квалификацию потеряет, клиентов и будет вынужден дворы мести, затратив 9 лет и много денег на обучение.
Гость
14 марта 2023, 18:41
Выходит инвестировали не туда. Банкрот. Даже в Чите есть многоэтажки, правда осталась кое-где тайга, ну или Аргентина, проверено первым лицом города.
Гость
15 марта 2023, 01:11
Гость
14 марта 2023, 18:41
Выходит инвестировали не туда. Банкрот. Даже в Чите есть многоэтажки, правда осталась кое-где тайга, ну или Аргентина, проверено первым лицом города.
К этому мнению и приходишь с такими новостями - что зачем было столько впахивать
Гость
14 марта 2023, 18:59
Служба в армии священная обязанность каждого нормального мужика. Раньше тех , кто не служил девчата считали дефектными.
Гость
15 марта 2023, 01:23
Критерий мужика - это способность обеспечить семью, не бегать за юбками и не заглядывать в бутылку, а не наличие или отсутствие службы в армии! Служба в армии не гарантирует, что мужик будет надежным человеком, достойным отцом и прекрасным мужем, а Вы, уважаемый, клеймением каким-то занялись не к месту. Для себя и оставите пожалуйста эту успокоительную фразу, тем более, судя по слову «девчата» Вы уже в возрасте, в связи с чем законодательная инициатива к Вам не относится, и Вы не можете оценить ее ущерб конкретной семейной ячейке.
Гость
14 марта 2023, 08:29
Ладно нижнюю подняли, но верхнюю нафига? Я догадываюсь для чего это всё, но не скажу, так как комментарий не пропустят
Гость
14 марта 2023, 10:38
Почему сейчас все и за всех что-то решают? Зачем в людях взращивать синдром беспомощности? Захотели типо - изъяли людей из их обычной жизни, лишили работы и семьи. Человек сам должен решать как свою жизнь использовать. Это здорово, когда кто-то а армию хочет и идет, но зачем туда всех тащить, тем более если человек учился столько лет до 27 лет, то он уже отдал долг Родине! Вы попробуйте поучитесь, имея семью - сколько денег за обучение платить надо и сколько сил моральных, чтобы все сдавать и тем более получить диплом с отличием на бакалавриате и магистратуре!!! А каком повышении призывного возраста может вообще речь быть, если человек после обучения наконец-то почувствовал, что такое жизнь и завершил эту гонку наконец-то?!
Гость
14 марта 2023, 11:25
Не допустимо без наличия желания на то человека. Доходы выпадающие кто будет компенсировать? Семью кто будет содержать на том же уровне? После возвращения со службы кто будет обеспечивать, чтобы человек мог также работать на себя как до армии, когда у него знания уже устареют? Это не праздные вопросы, а уже вмешивание в личную частную жизнь.
Гость
14 марта 2023, 15:14
Что за шум а драки нет?
Гость
18 марта 2023, 14:30
"В целях гарантированного получения гражданами как среднего общего образования, так и среднего профессионального или высшего образования предлагается поэтапно повысить нижний предел призывного возраста до 21 года"
Это же, практически, по многочисленным просьбам ...
Сейчас-17°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -23
5 м/c,
ю-з.
706мм 65%В России готовятся повысить призывной возраст: 30-летние отправятся служить уже в следующем году