перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Главный интерес Китая в России — не экономический». Известный китаист — об отношениях двух стран после встречи Си и Путина

Гость
25 марта 2023, 15:02
Сначала бегали за западом и сша, друзья же. Теперь за этими. Может пора развитием своей страны уже заняться. Тогда все друзья, компаньоны, и т.д и т.п сами за нами бегать начнут?
Гость
25 марта 2023, 15:32
Поздно уже. Для этого были все возможности, но Пу с комплексом Наполеона решил кому-то что-то доказать. Но не получилось и расплата только начинается
Гость
25 марта 2023, 15:45
Гость
25 марта 2023, 15:45
Поздно уже. Для этого были все возможности, но Пу с комплексом Наполеона решил кому-то что-то доказать. Но не получилось и расплата только начинается
Уже СССР упустил возможности. Хрен догонишь. Да и кто догонять будет? Политологи с социологами? А может инженеры - рабы чиновников, экономистов, и юристов? Весь совок догоняли. Догнали и перегнали. Теперь первые в мире специалисты по болтовне и правовым оценкам.
Гость
25 марта 2023, 17:52
Для нашего населения главный посыл и в этой статье, да и в тенденциях последних пятнадцати лет: необходимо забыть про имперские амбиции и принять тот факт, что если бы не ядерное оружие, созданное Советским Союзом, как и многое другое оставшееся современной России, мы бы прочно заняли нишу в ряду стран третьего мира как сырьевой придаток для развитых стран.
Гость
25 марта 2023, 21:18
Ну пока что все идет к тому, что и при наличии ядерного оружия и заводов она станет (уже стала) сырьевым придатком. Будет первая в мире колония, у которой есть ядерное оружие. И первая в истории колония Китая. Как все закрутилось необычно в мире. Кто б мог подумать
Гость
25 марта 2023, 15:26
Пу у товарища Си подчиненный, как велит так и будет сделано. А это есть очень нехорошо для России и её населения.
Гость
13 сентября 2023, 11:39
А мне так кажется, что хитрый Китай очень хочет прибрать к рукам Дальний Восток. Россия должна справиться с коррупцией скорее. И так хочется в регионах видеть не профанов и рвачей МЭРов и губернаторов, а мудрых, порядочных людей- профессионалов. А то эти кравчуки достали своим туризмом.
Гость
25 марта 2023, 13:30
Почему РФ не снимет свои ограничения на торговлю с КНДР можно даже запустить железную дорогу до Сеула.
Гость
25 марта 2023, 14:23
Потому что сеул это Южная Корея, где вас не особо ждут. Вы с величием в пхеньян видимо курс держите
Гость
25 марта 2023, 13:39
За время правления Путина страна поднялась с колен и далеко шагнула в будущее и эта страна Китай.
Гость
25 марта 2023, 14:09
А вернуть "северное море" не является их интересом?
Гость
25 марта 2023, 14:46
Их интересом является получение границы с США по Беринговому проливу. И все идёт к тому, что им это удастся.
Гость
25 марта 2023, 13:55
Если до КНДР - то до Пхеньяна.
Гость
27 марта 2023, 10:58
Сначала стращали Китаем и тянулись к западу, потом резко все изменилось ! 😂😂😂😂😂
Гость
13 сентября 2023, 21:23
Ввести смертную казнь за коррупцию, и в России будет рывок вперед.
Гость
25 марта 2023, 15:49
Слава коммунистам СССР! Мастерски прошляпили и развитие запада, и примкнувшего к ним Китая!
Гость
25 марта 2023, 16:19
Сложно что-либо возразить. Хотя нами и сегодня правят коммунисты СССР!!!