перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Срок до 9 лет. Чем грозит новый закон любителям тихой охоты

Гость
8 апреля 2023, 10:07
с такими санкциями проверяющих придётся спецназом защищать, а то из них грибниц понаделают, .. собираешь себе грибы, а тут прыг из кустов и давай стращать нет ли у тебя в корзинке срока на 9 лет и оснований для штрафа в доход осуждённого за два года.. с ребёнком собираешь? так выж организованная банда!
Гость
9 апреля 2023, 15:38
Ещё и вовлечение несовершеннолетних в незаконную деятельность
Гость
8 апреля 2023, 10:20
Ну ожидаемо. Скоро налог на воздух введут. Дыхнёшь лишних пару глотков и в тюрьму
Гость
8 апреля 2023, 11:17
Дурдом это настоящий. Приняли закон о курении Так со всех трибун кричали что все будет хорошо. Как урил народ так и курит. С грибами будет то же самое. Проснется начальник с будуна .Скажет провести проверку наказать. Пересажают всех кто с грибами. Не важно с какими. И опять забудут
Гость
8 апреля 2023, 12:36
В Москве в марте в командировке. Народ спокойно идет по улице и курит. Возле домов, тц нет нет да встретишь с сигаретой. Электронные очень много.
Гость
8 апреля 2023, 09:37
А в Забайкалье эти "краснокнижные грибы" произрастают? С какими грибами наших лесов их можно спутать? Хорошо бы получить комментарии специалистов.
Гость
8 апреля 2023, 10:43
".. как предсказано святыми всё висит на волоске, я гляжу на это дело в древней русской тоске.." (с)
8 апреля 2023, 10:13
Маразм крепчает
Гость
8 апреля 2023, 13:35
А начиналось все с намордников и сейчас многие еще в них ходят. Пока население не станет народом, это все будет продолжатся. С лава великому кормчему, что ведет нас в прошлое!
Гость
8 апреля 2023, 16:01
Так вроде хотели же обратно в совок? Мечтали! Не угодишь на вас...
Гость
8 апреля 2023, 09:52
От безысходности можно ожидать переход от закладок с наркотой к закладкам с дефицитными продуктами. Если так пойет и дальше, то скоро графити на домах с адресами подпольных продуктовых интернет-магазинов появятся. Пища как наркотик, всегда хочется новую дозу.
Гость
8 апреля 2023, 09:07
Срок за грибы,это жесть. Такой закон могла принять только ЕР с Госдумой. Теперь,по законам жанра, надо 🍄 ную полицию создавать,штат судей увеличить и зоны новые строить. В 18-19 веке,в Российской империи,в период крепостного права:барин наказывал крепостного за охоту на его территории но. Даже в крепостной России не сажали за сбор грибов и ягод. Ну что,крепостные-рабы !?!
Гость
8 апреля 2023, 09:27
А у нас в Забайкалье растут краснокнижные грибы,из тех грибов которые собирают для еды нет краснокнижных.Это скорее всего для западных районов или для сборщиков грибов которые для лечения используются,вывозятся за границу.
Гость
9 апреля 2023, 07:11
Гость
9 апреля 2023, 07:11
А у нас в Забайкалье растут краснокнижные грибы,из тех грибов которые собирают для еды нет краснокнижных.Это скорее всего для западных районов или для сборщиков грибов которые для лечения используются,вывозятся за границу.
А мухоморы везде водятся
Гость
8 апреля 2023, 16:40
Ну вот посмотрел я эту книгу, знакомых названий целых два: мухомор и трюфель, но так как там приведены научные названия, то возникает вопрос: может там и груздь с подберезовиком есть, а мы и не знаем?
Гость
9 апреля 2023, 07:16
Теперь мимо мухоморы никто спокойно не пройдет
Гость
8 апреля 2023, 09:21
Уже даже не удивляешься этим новостям.. И это страшно
Гость
8 апреля 2023, 09:20
Совсем уже абсурд и маразм какой то!
Гость
8 апреля 2023, 09:27
Слава Единой России!
Гость
8 апреля 2023, 10:25
Продолжайте дальше голосовать! Люблю я иногда сесть на скамью у подъезда и послушать бабок, которые на жизнь жалуются! А потом резко спросить их прямо в лоб: "А кто на этой самой скамейке 20 лет назад за солнцеликого агитировал - не вы ли? Вот кушайте теперь - не обляпайтесь!"...
Гость
8 апреля 2023, 16:03
Слава компартии воспитавшей достойных сынов!
Гость
8 апреля 2023, 20:00
Так вот,где ты рабочее время проводишь, а потом жалуешься, что зряплаты на четверых не хватает.
Гость
8 апреля 2023, 09:22
Видит зайка - в кустиках Прячется грибок. Вынул зайка финочку - И грибочку в бок...
Гость
8 апреля 2023, 16:04
Маяковский однако!
Гость
8 апреля 2023, 09:59
В списке краснокнижных из грибов нашёл только 2 знакомых названия - трюфель и мухомор.
Гость
8 апреля 2023, 11:41
Трюфель буржуйский гриб, а мухомор пролетарский.