перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Депутаты приняли новый закон о воинской службе. Вот что нас ждет

12 апреля 2023, 08:09
Данный закон не распространяется на детей депутатов, чиновников и т.п.!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 апреля 2023, 09:04
А что, новых граждан прибывающих из бывших советских республик, которым так щедро раздают паспорта и гражданство, не учли в этом законе? Они не должны новой Родине долг отдать?
Гость
12 апреля 2023, 09:25
А цыган?
12 апреля 2023, 13:28
Гость
12 апреля 2023, 09:25
А цыган?
Этих в первую очередь!
Гость
11 апреля 2023, 23:21
Поставленная императом Си задача по очистке будет безусловно выполнена! Победа!
Гость
12 апреля 2023, 01:26
Благодаря императу))) Си,Львов вернется в родную гавань.
Гость
12 апреля 2023, 02:03
Гость
12 апреля 2023, 01:26
Благодаря императу))) Си,Львов вернется в родную гавань.
Львов основывал украинец, так что он уже в родной гавани. А вот 赤塔 она же Читает, скоро в родную китайскую гавань точно вернется
Гость
12 апреля 2023, 02:13
Гость
12 апреля 2023, 02:03
Львов основывал украинец, так что он уже в родной гавани. А вот 赤塔 она же Читает, скоро в родную китайскую гавань точно вернется
*Чита
Гость
12 апреля 2023, 01:28
Двери закрываются, бежать некуда! В Госдуме приняли закон, который касается каждой семьи!
Гость
12 апреля 2023, 01:42
Хватит бегать. Кто Родину защищать будет, если что?
Гость
12 апреля 2023, 02:04
Гость
12 апреля 2023, 01:42
Хватит бегать. Кто Родину защищать будет, если что?
А если что?)
Гость
12 апреля 2023, 08:06
Гость
12 апреля 2023, 01:42
Хватит бегать. Кто Родину защищать будет, если что?
Может дети господ будут защищать, им сладко живётся.
Гость
12 апреля 2023, 07:46
Пятый пункт смешной! "Можно ли как-то обжаловать все эти меры?" В нашем государстве и обжаловать?
Гость
12 апреля 2023, 08:38
Я уже представляю фейс судьи в камуфлированной мантии в маске Зорро.
12 апреля 2023, 08:39
Меня насмешило, как пара депутатов жаловались на то, что так быстро назначают голосования, что даже прочитать законопроект не успевают. В ответ на что Володин обвинил их в попытке "саботировать" это самое голосование. Но дело в том, что даже не успев прочитать, они всё равно голосовали за... Это ж надо так бояться....
Гость
11 апреля 2023, 23:20
Ну всё товарищи, УРА!
Гость
12 апреля 2023, 09:28
-Видишь повестку? -Нет. -Получал? -Нет. - А она есть.
Гость
12 апреля 2023, 01:06
Кто неслужил и кому больше 30ти можете спать спокойно
Гость
12 апреля 2023, 01:24
Читаем очень внимательно-Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов уточнил, что эти меры будут распространяться не только на срочников, но и на всех военнообязанных (в том числе и тех, кто в запасе).
Гость
12 апреля 2023, 01:30
Как рассказал глава комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов, после принятия поправок в закон "О военной службе" подлежащие призыву или мобилизации россияне будут получать не только бумажные, но и электронные повестки, а также заказные письма. Следовательно, им будет гораздо сложнее уклоняться от их получения. При этом данные поправки касаются не только призывников, то есть лиц с 18 до 27 лет, но и всех военнообязанных. Согласно действующим нормативам, предельный возраст призыва для рядовых и сержантов составляет 50 лет, для младших офицеров — до 60 лет, а для старших офицеров — до 65. Фактически это затрагивает всё взрослое мужское население России. Военнообязанными считаются все мужчины вне зависимости от того, проходили они службу в армии или нет. Не имеет значение и наличие или отсутствие военного билета. Хотя пока Картаполов обещает, что второй волны мобилизации не будет, её не исключают, а действие указа о первой мобилизации не приостановлено.
Гость
12 апреля 2023, 01:40
Пока спокойно могут спать лишь те, у кого четверо и более несовершеннолетних детей. Остальные все подпадают под призыв.
Гость
12 апреля 2023, 14:46
Я ни у кого не занимал и ни кому не обязан.
Гость
12 апреля 2023, 07:24
Гурулёв что хочет рассказать по этому поводу…?
12 апреля 2023, 12:39
Очень хочу увидеть этого генерала, одногодка, рядом с собой на должности младшего офицера.
12 апреля 2023, 12:25
Да и как исполнять обязанности младших офицеров, если обучался на кафедре больше 30 лет назад, после этого ни на одни сборы не ездил и отношения к армии не имел? Очень хочу этих депутатов увидеть рядом с собой в окопе.
Гость
12 апреля 2023, 14:44
Не ходил и не пойду, и ни как меня не заставить и ни чего мне не будет!!!
Гость
30 июня 2023, 04:10
Дурдом...........
Гость
12 апреля 2023, 00:34
Всё правильно! А то во время проведения частичной мобилизации многие разбежались кто куда, а кому-то пришлось идти воевать за себя и за того парня. Несправедливо... И вот теперь справедливость, я надеюсь, восторжествует. Жаль, что осенью не было этого закона.
Гость
12 апреля 2023, 08:21
А господа пойдут???
12 апреля 2023, 12:29
Справедливость в нашем государстве - очень смешной анекдот.
Гость
12 апреля 2023, 14:44
Дак иди на сво. Молодцы те кто откосил!!!
Гость
12 апреля 2023, 06:32
Госуслуги, давай до свидания!
12 апреля 2023, 08:41
Ничем не поможет, если внимательно почитать, что они там приняли. Не только госуслуги. но и простое заказное письмо. При этом даже если не открыл письмо на госуслугах и не получил заказное на почте, всё равно считаешься получившим повестку. Гениально